Беременность и роды
рожать очень больно?
Я слышала что сейчас это можно делать под наркозом? только если можно то почему все равно многие женщины рожают без??
Я думаю от боли при родах еще никто не умирал, а от наркоза наверное возможно! все таки вмешательство в организм!
Наркоз очень плохая штука, вредная, с высокими осложнениями.
Рожать надо естественно.
Мне не было больно, вполне терпимо.
Некоторым больнее, но потерпеть всегда можно - это естественный процесс.
Рожать надо естественно.
Мне не было больно, вполне терпимо.
не накручивайте себя. Я рожала дважды, и те и другие роды проходили почти безболезненно, да и схватки были вполне легкими, ощущения не приятные, но не сказать, что сильно болезненные.
У каждого организма по разному.
мне моя говорила, что наркоз делают 99% рожениц.
больно эт оне то слово! ЭТО УЖАСНО!!!! боятся укола в спину многие. неоторые говорят что для ребенка вредно, хотя не понятно чем вредно!
Два раза рожала без наркозов, окситоцинов и прочей химии. Больно сильно уже перед самыми потугами (мне массаж помогал) . Если соглашусь на третьего малыша - тоже рожать буду без медикаментов, но со своим доктором
если без наркоза то очень тут скорее вопрос во времени сколько это продлиться может
наркоз по показаниям делают, но лучше без него. первую рожала с наркозом-матка не раскрывалась, а второго без наркоза, думала умру. рожала почти сутки. врач бухой был (9 мая), хотя не поняла какое он имеет отношение к этому празднику. главное, если есть возможность, найти хорошего врача. не бойтесь все терпимо и все прходит. не успеете оглянуться и на груди будет лежать самый бесценный в мире комочек. а ради этого можно любую боль пережить.
ой да не волнуйтесь, все это терпимая боль! ! я вобще спала между схватками в родзале, при схватках просто ходила ходила по родзалу, а когда сильные были скрутила жгут из простыни и сжимала зубами, и все, да терпимо это все, просто больше страшно было от неизвестности, второй раз и третий пойду не волнуясь, чего и вам желаю, боль похожа на очень болезненные месячные.
у кого какие роды. Есть терпимые. есть когда обезболивают. Это не вредно.
больно но терпимо, в любом случае можно попросить врачей чтобы сделали обезболвающее, не переживай у меня месячные проходили намного больнее)) )
Вообще то наркоз и окситоцин: это две разные вещи. Под наркозом только кесарят. А в процессе родов вводять в вену окситоцин, чем сокращают время схваток (всё усиливается в несколько раз) Когда схватки учащаются, делают укол в мышцу-это папаверин (снимает боль и спазм), тогда становится легче... А после кесарева, ребёночек может и в паталогию загреметь. ОКСИТОЦИН (гармон который отвечает за сокращение матки) и ПАПАВЕРИН (это как ношпа, только безопаснее и эфективнее) --вот ваш наркоз. Врачи сами знают как у вас принять роды, не вредите малышу.
потому что наркоз вреден для ребенка. когда процесс пойдет, тебе будет важно лишь, чтобы с ребеночком нормально все было. скажу сразу, терпимо и не смертельно
завист от многих факторов, в то числе, и от ширены бёдер, срока беременности, ну и квалификации акушера... дык первый раз всегда больнее чем последующии...
да бывало я так ржал что грудная клетка отвалилвалась
я рожала с эпидуралкой, не больно)