Обратного пути нет я знаю, но мне страшно.
Приснилось как-будто у меня вены на ногах и животе порвались, живот стал синим и очень висячим. Это правда меня ждёт?
Беременность и роды
Хочу чтобы к моему вопросу отнеслись серьёзно. Рожать очень больно?
схватки-не больно, главное правильно дыши, больно в конце (но там не долго) , когда они слишком частые, но это так здорово, потому что ты понимаешь, что скоро все закончится, поэтому и больно и радостно (да, вот такой бред) , потуги вообще ппц (я думала меня разорвет) , потом от этого кошмара уже просто умереть охота... а потом какой-то миг.. . раз.. . и плюхнут на живот теплый и сладкий комочек, самый-самый родной и красивый и счастья... не описать словами, и сразу все проходит, и боль, и живот с синими венами, и страхи и все-все.. . и начинается новая жизнь!!!
очень.
Больно, но маленький человечик вам позволит забыть об этом
Смотря какой у вас болевой порог, я легко родила (2 дочки
Не, такие кошмары вас не ждут. Хотя конечно же, живот в первый день полностью не втянется.
А рожать... ну кто что говорит.
мне было больно. причем схватки были больнее, чем потуги. Но ничего, вытерпела, родила уже двоих) ) Зато ЩАСТЯЧКО-то какое)))
А рожать... ну кто что говорит.
Больно не рожать. Болезненны схватки. Я например именно рождение своего малыша после них родимых вообще не почувствовала. Вообще наверно каждая женщина воспринимает по разному... я молчала как партизан, соседка по палате орала.. но для меня, например, удаление зубных нервов больней ))
Не знаю, не рожал))))))) . Предположу, что терпимо, естественный процесс же. Скоро посмотрю, как это происходит. Иду с женой на роды.
схватки -жуть.... аж передергивает.... потуги не помню...
за вены-максимум у меня капилярчики полопались на лице и я была вся в розово-синюю точечку) ) но буквально пару дней) и было это из-за того, что тужилась первые минуты "в лицо" так сказать-не правильно, короче.. . А так-последние схватки очень больно, но я забавлялась кислородной маской и отвлекала себя и была увлечена тем, чтоб правильно дышать) ) А потуги для меня были вообще не болезненными.. . как-то все очень быстро случилось и сама не поняла и помню плохо.. . Кружилась голова, немела рука. У меня болевой порог высокий-я не могу сказать, что роды это очень больно. Мне даже понравилось) ) Я родила быстро и боли не боюсь, поэтому намучиться не успела.. . всего в меру, поэтому и воспоминания не страшные )Каждому своё)В любом случае не безболезненно, а на сколько больно зависит только от ваших физ. особенностей) Так же как и состояние вашего живота после родов. Но матка остаётся увеличенной еще какое-то время, поэтому первое время плоским животику не быть)
Самое болезненное - это схватки, у кого-то живот болит, а у кого-то поясница сильно тянет... А потуги.... не успеешь опомниться как уже родишь...))) ) Удачи
потуги прошли в потемнении) Не так уж и больно. Просто такое ощущение что сильно хочешь в туалет по большому) Схватки больнее. Рожать не больно. Я вот чуть ли не под конец родов поняла как правильно надо дышать. Потому что нам этого не рассказывали (((
Главное позитивно себя настроить, я двоих легко родила, не истирила, не плакала, не кричала.... когда рожала второго, в родзале мин 10 была всего, завели, уложили, я сразу родила, без разрывов, растяжек, и сразу в послеродовую. больнее конечно, схватки, сами роды проходят быстро и не так болезненно.... хотя, действительно, у каждого по разному, кто-то про роды рассказывает, как про что-то ужасное, а у меня наоборот приятные даже впечатления... что на свет появились мои роднульки)))
Это смотря какой у вас болевой порог)) ) я свою родила на 4 кг, и 55 см, и нечего нормально!! ! Главное не бойтесь, и помните у всех это дело по разному проходит!!!!
Еще смотря какой ребенок, у меня крупный был. Я думала умру. А потом когда родила почувствовала такое облегчение. Сейчас хочу второго но боюсь
у меня на ногах варикоз повылазил. ужас конечно. рожала долго и мучительно. ни чего больнее в своей жизни не испытывала. плюс врачи ребенка чуть не угробили. он 9 суток сам не дышал. кормили через капельницу. так что это для меня было ужасно. зато сынулька появился когда на 10 день я взяла его на руки. вся боль забылась.