Беременность и роды

навеяно вопросом и ответами,щас вн.напишу))

ооо мне мама тоже самое говорила ...но я подошла к батюшке он мне все подробно объяснил ...
во первых в церковь можно ходить во время беременности а во-вторых да сушиствуют своего рода высказывание которые были еще давно в древней Руси что беременой нельязя ходить т. к она считается грязной это все слишком "высоко сказано" т. к звходить в церковь не жилательно сразу после рождения малыша надо побыть дома примерно месц после чего пройти причишение и все !!!
Лилия Проценко
Лучший ответ
Какой ужас, это кто же сказал, что беременным нельзя в церковь?! Можно и нужно! И исповедоваться можно, и причащаться нужно, и испрашивать благословения батюшки на роды - просто обязательно! И молиться иконе "Помощница в родах" тоже нужно! Как же тут в церковь-то не войти? ! Идите спокойно с ребенком на елку, а елка, кстати, проходит не в самом Храме, а в его церемониальной части, там, где банкеты и приемы проходят.
Вы что я перед родами причащалась, чего и вам советую.
Марина Жукова
Беременным на кладбище говорят нельзя ходить, а в церковь можно!
В церковь всем можно ходить!
Мария Желтова
что за глупости!!! конечно можно, и даже нужно!!!
все можно, даже нужно, я думала что и крестить беременной нельзя, а оказалось что даже наоборот нужно. другое дело после родов...
Людмила Карташкина там ниже просто вопрос был о беременной крестной,я ответов там начиталась))))))))
Ирина Л а что после родов нельзя?
Лiз@ Boнd@рь А что после родов ?? Почему нельзя ??
Вот я так же мучилась. Угроза была: одни говорят иди в церковь, другие что нельзя. Я так и не сходила ((
Svetlana Virvinska
ну давай роди вопрос
первый раз слышу, что беременным в храм нельзя... думаю, что как раз наоборот.
можно и нужно, мне сам настоятель говорил что нужно исповедоваться и причищаться, чтоб на малыше грехи наши не повисли