Беременность и роды

Навеяно вопросом в ответах)) А зачем ждать, что бы

что бы побрили интимное место в роддоме перед родами, почему бы это не сделать дома? Или самой (что ооочень не удобно) или с помощью мужа? Уверенность будет, что ничего не заденут, не порежут, не поцарапают... Все-таки муж - лучше, чем спешащая медсестра?
Со старшей дочкой брили в роддоме, т. к. увезли из ЖК «сохранять» на 37 неделе. И сразу зачем-то побрили. Впечатления от этого процесса были те еще. Так что с сыном решила сделать это дома заранее. Неделе на 34. И брил меня муж. А потом еще и подбривал периодически. И зазорного в этом я ничего не вижу. Живот был очень большой, так что о самостоятельном бритье можно было только мечтать. Так что при выборе между мужем и чужой теткой в роддоме, я выбрала мужа. И муж тоже не протестовал, сразу согласился помочь.
Анна Пилипенко
Анна Пилипенко
9 201
Лучший ответ
Роды случаются иногда очень и очень неожиданно, успевает, знаете ли, отрасти)))
Алёнушка ***
Алёнушка ***
99 317
Галина Криштофк ты раз в СКОЛЬКО времени бреешься????если каждое утро, как и положено, то когда Ж там отрастет настолько, что прямо никак без роддомовского бритья как попало не обойтись?:))))
Ксюша ***** Как успеет отрасти????За сутки? Обычная ежедневная поцедура.
ну пусть вам муж бреет.
Динара Дуйшекеева Он так и делал)))
Рожала 2 раза. Оба раза брила сама. А потом оба раза еще и в роддоме подбривали.
Кстати, в роддоме каждую бреют новым лезвием.
Некоторые заранее в роддом ложаться, а некоторых на скорой везут уже со схватками, вот и не успевают сделать это дома.
А меня муж боится брить - боится, что порежет. Все три раза брилась сама перед роддомом, лежала в патологии, и перед родами медсестра очень аккуратно моей бритвой меня брила. Ни разу не порезали, не поцарапали.
Согласна полностью. Я сама брила (живот позволял) , но могла бы и мужа попросить ( он мне без всякой беременности брил) .
абсолютно согласна. БОлее того, у ухоженной женщины там и так всегда побрито)
Ksusha
Ksusha
21 687
Настёнка Сластёнка Не всем УХОЖЕННЫМ женщинам нравится ходить с бритой ...Я этого, например, терпеть не могу. Там может быть аккуратно подстрижено. Но необязательно побрито. Каждый сам решает, как ему удобнее. Волосы на этом месте не зря растут. И сбривать их полностью просто так ни к чему. От этого и раздражение на коже бывает и дискомфорт.
И не нужно ждать до роддома... все стараются побриться дома.
Aynur B
Aynur B
17 727
Я своей жене сам брил перед роддомом, а что в этом такого ???
Iulea Bondari
Iulea Bondari
14 675
Динара Дуйшекеева Вот и я о том же!
во многих странах вообще не бреют) ) все завист от местных традиций
Галина Криштофк фуууууу....мохнатые вонючие лоханки....никакого понятия о гигиене.
Ksusha это антигигиенично, не в традициях дело.
У нас вообщето необязательно бритца и если роженица приедет лохматая то так её и оставят если сама непопросит. Побреют только при кесаревом. Но, мне както кажетса, что надо иметь уважение к врачам и приежать в приличном виде. Клизму, к слову, также можно сделать самостоятельно. Там вести то 50 грам. лекарства. Это же не 2х литровые советские клизмы. меньше минуты времени занимает.
я всегда брила и брею и буду брить поэтому на роды поехала чистинькая вообщеем как и всегда ))))
Ну не знаю это значит так за собой дамы следят, у меня ничего не успевает отрасти я сама бреюсь, благо в ванной плитка зеркальная на стене, а иначе бы муж помогал бы.
А у меня муж застеснялся меня побрить)) ) Покраснел и убежал. Больше не просила))
Не знаю как у остальных но мужу псу не показывай всу. Пузатым бабам мужа стыдно попросить а самой не достать наверно только из-за этого. Не надо всех под одну гребёнку. У кого как.
Sally Bekeeva
Sally Bekeeva
1 744
Динара Дуйшекеева Во-первых беременным, во-вторых - женщинам!
Случай: в роддоме побрили так что врачи думали, что у роженицы кровотечение - т. е. отсл. плаценты. У меня был оч. большой живот, но всё сама делала.

Похожие вопросы