Беременность и роды

Навеяно вопросом. Что заставляет современную женщину ждать 30-летия, чтоб родить? А раньше-то что...

Не знаю. Впрочем, недалеко ушла. Своего родила в 24. Мама мне сестрицу подарила, когда мне было почти 15. Но это хорошо, что я была! Вот удовольствие детям: с мамой ни в снежки не поиграить, ни на лыжах побегать.. . Лично я ничего хорошего в этом не вижу!
Инна Денисова
Лучший ответ
а что особенного родить в 30 лет первого ребенка?... совершенно нормально по нынешней жизни, когда люди хотят сначала выучится, найти работу, встать немного на ноги.... а не родить в 18 и подкинуть маме и то, в лучшем случае...
Агата Лаврова Вы видимо не тех встречали 18-летних...есть и с головой на плечах
Знакомая итальянка скзала, что у них рожают после 40, а до этого строят карьеру, зарабатывают на старость.
Инна Денисова А по-моему, лучше родить раньше. К сорока годам воспитать детей. По возможности работать, но уже иметь "тыл".
да нормальный возраст, что цепляетесь, мало ли что у неё.А что лучше, когда 16-летние в подъездах рожают и на помойку вабрасывают младенцев????
Olga Leonova
Татьяна Зайцева Я не говорю про 16. Но, простите с 20 до 30 - 10 лет наверно можно все успеть.
Елена Александрова Ни кто не спорит, в 30 лет еще это не позно рожать, но и на молодых, так скептически смотреть не стоит, я родила свою старшую дочь в 18, и не жалею. А в 16 лет, это сами еще дети, и то что они творят, где то виноваты их родители.
Ум заставляет. А некоторые понаражают в 18 или того хуже в 14 лет и что они дадут ребенку, когда сами еще дуры-дурами (это я про последних) ? Заработала много, повидала много, погуляла и родила. А вы рветесь потом и сами еще молоды и дети уже вас переросли. Извините, что грубо, но что-то я так оскорбилась вашим вопросом.
Sergeeva !!!!!!!
Татьяна Зайцева По-любому я считаю это не нормальным! У брата моего мужа сейчас девушка в интернете познакомились, так ей 32 - замужем не была, детей нет. Ну да закончила она институт 10 лет назад, работала, а потом что? Чем занималась? У меня так есть к ней такой вопрос.
Яночка Ya rodila v 19 i ooochen' schaslivaya mama seichas jdem vtorogo mne 20!!!!nashemu schastu net predela, Mechtaem o bliznecah! Tak eto pri tom chto mi s myjem vse delaem sami , t.k. rodstvinniki ooochen' doliko. A v 30 let yje zdorove ne to i deti rojdautsa chasto n polnocennii.
Да всё карьеру строят... или прынцев ждут =))) А вообще у всех же по разному жизнь складывается.... мало ли какие там обстоятельства.
Обстоятельства бывают разные... для себя пожить успею, карьеру - успею, а вот семью построить может и нет, поэтому не стала ждать 30-летия, родила в 19
Татьяна Зайцева Молодец, Ириха! Сама молодая еще все впереди и дитеныш есть!
У всех получается по-разному. Кто-то не может долго замуж выйти, кто-то лечиться, не может родить. Сейчас и молодых мамочек полно.
я лично про себя, считаю, что не готова еще стать матерью.
Ольга Смагина
а что ли лучше родить в 18 и не учиться и не видеть ничего кроме пелёнок?
Ирина Патрина Учиться можно,да и по-мимо пеленок тоже много повидать. У вас странное представление о молодых мамах.
ya rodila dochku v 19, ochen' schaslivie! Seichas jdem vtorogo, plonirovali 3 mesyaa, mne 20!!! Moemy schastu net predela! Hochy do 28 4-x rodit'.
Anna* Dolgaya
раньше мужья обеспечивали, а таперь самим приходится крутиться
Я например занималась собой и карьерой, зарабатывала деньги, потом познакомилась с мужем и мы щё 5 лет жили для себя, много пуиешествовали, объездили всю Европу только где не были. Теперь я беременна и мне как раз 30 лет и мы очень счастливы, так как очень обдуманно подошли к этому вопросу. Меня даже гинеколог похвалила, когда я ещё при планировании беременностик ней пришла. Она сказала, что это сейчас редкость, очень много молодых, которые риходят на 3 или 5 месяце и думают, что это нормально. А те кто говорит, что в 30 лет рожать поздно, ничего не понимают в гинекологии. Я даже смотрела медецинскую программу по телевизору, там на приёме у гинеколога была женщина 32 лет и 22 года, им делали всевозможные анализы, дак выяснилось, что женщина 32 лет более здорова и более готова к беременности, чем молодая. Это объяснили тем, что сейчас молодые больше выпивают, курят, некоторые пробывали наркотики, испытывают постоянный стресс во время обучения и экология с каждым годом всё хуже. Так что можно и в 40 родить здорового ребёнка и в 18 неполноценного.
Инна Денисова Вы простите, но по Вашему ответу Вы не выглядите на 30. Максимум на 20. Дай Вам Бог выглядеть так и внешне!
Здоровья Вам и будущему малышу!
Чтобы рожать, женщина должна быть уверена в завтрашнем дне, в будущем для своего ребенка. Большинство мужчин сейчас просто не способны полностью взять на себя ответственность по обеспечению семьи. Вот и приходится женщинам самим сначала строить карьеру, а уж потом рожать...
T=
Tuganova =)
а что, 30 лет- это уже предел? :))))))))))))))
ну типа карьерный рост... .
Ну например карьера, учеба, житье в свое удовольствие
да всяким обстоятельства бывают
Отсутствие достойного кандидата в отцы или карьера
раньше-это когда
нужно успеть получить хорошее образование и положить начало карьере!
Вера З
после 30 действительно осознаешь, что смысл есть жизни в детях.
Ирина Патрина А до 30 вы считаете что не осознают?
Привет. лично мне бы не хотелось быть 60-летней старушкой на 30-илетии сына или дочери. Мне 22 отучилась, карьере ход дала, принца встретила) ) теперь ждем сына) ) в любом случае дети важнее чем нагуляться и карьера, потому что от гулянок одно похмелье, а с работы и уволить могут, а если частный бизнес обанкротишься и всё, а годы уходят и лучше родить и наслаждатся материнством))
Татьяна Зайцева Согласна! Но как видишь для наших женщин важна карьера, которую они строят по 15 лет, сидя на одном месте в офисе. А потом в роддоме - рожают с надписью на карте - "СТАРОРОДЯЩАЯ".