Беременность и роды
дочке 6 мес. Когда ставлю ее на ножки она стает, только пальчики загибает (на ногах). Так и стоит. Это так у всех?
Или это не нормально?
Мне наш невролог говорил, что такое может быть, пока не начнет ходить сам. Как птички за ветку цепляются, так и детки за землю)))) Но, правда, мы массаж делали.
А на кой вообще в таком возрасте ставить ребёнка на ножки? Ведь очень рано для стояния и тем более ходьбы...
У всех, успокойтесь, главное к невропатологу ребёнка сразу не тащите, а то там вам диагнозов то понаставят, они это любят - и больным, и здоровым, и потом начинают родители своего совершенно здорового ребёнка ненужными лекарствами гробить.
нам невропатолог сказала. что это ненормально. он на 1 ножку хорошо становится, а на второй пальчики подгибает. ходим на массаж
первое - ставте только при необходимости (у хирурга или невропатолога) -с малышами же как-чем позже пошел, ( лучший срок 11 месяцев) тем крепче спинка и осанка. второе - массаж нужен, но не в поликлинике - там 10 минут на малыша отведено, а только чтобы разогреть мышцы - необходимо 20-25 минут.
y nas toje tak)) xodim na cipkax)))
Анна Харитонова
а вашему ребенку сколько?
все нормально это пройдет
Это не нормально. Тонус мышц. Делайте массажик ножек.
у меня так стоит. ненормально - к невропатологу ходим. а я ему несколько раз в день растираю ножки.
Это нормально, но не совсем (в смысле у многих деток так бывает) - самое верное решение - массаж!!!! У нас было такое - наняли массажистку, после второго сеанса не то что пальчики перестала загибать - топать начала (при чем совершенно правильно ставила стопу)!
Анна Харитонова
а массаж какой делала? где? на ножках?
Все бывает, мой младший на носочки вставал, делала массаж ступней, пальчики разминала, сейчас топает вполне уверено! А поджимать пальчики это у них такой рефлекс...
Всё в порядке, не переживайте!!! Могут поставить гипер тонус, и назначить массаж, но это практичесски у всех деток!!!
Было тоже самое. Это пройдет.
Ставить детей на ноги раньше времени вообще не стоит-кости могут деформироваться! Есть свои сроки для этого! Массаж, конечно, дело хорошее, но торопить события не надо. Ребенок сам чувствует, когда ему надо это делать. Некоторые очень долго не встают, только ползают, некоторые встают сразу и начинают ходить. Вашему ребенку пока РАНО! Тут не только пальцы на ногах начнешь загибать....
Не нормально. Требуется срочная эвтаназия!!
Анна Харитонова
пошел на хуй!
Ирина Стрех (Шешукова)
сокройся аццкое творение!!!!
Здравствуйте у меня у сына с рождения 4палчика не работает на паровой 2пальчика и 2на левой что делать? а на группу ставят?