Беременность и роды

Моей малышке 2 м-ца,при родах была травма(сломана ключица),сейчас ,когда врач ставит её на ножки,она поджимает пальчики

Наталя Сергва
Пальчики согнуты - это неврология. Массаж расслабляющий вам не повредит. Смотрите почту.
Ева Фабрицкая
Лучший ответ
насчёт пальчиков не знаю, но у моего брата при рождении сломали ключицу, не на что это не повлияло, сейчас мастер спорта по греко-римской борьбе. так что не берите в голову
ключица к этому никакого отношения не имеет.. . к тому же такой перелом у новорожденного заживает за неделю
К неврологу и ортопеду. Лечение скорее всего только спец. массаж . Только если тяжелый случай - таблетки, но если ключицу фиксировали и она должна была срастись правильно. У нас было подозрение на вывих-перелом плеча- крупный плод, потом поставили только ушиб ( после узи и ренгена) - 2 курса массажа.
Частая проблема у деток. Нам сказали что из-за быстрых родов. Назначили 2 курса общего массажа, месяц купались в ванной : день с морской солью, день с хвойным экстрактом. А вообще невропатолог назначит вам лечение после обследования.
Alina Cucereavenco
Наталя Сергва а во сколько м-цев вам назначили лечение?
травма и пальчики тут могут быть и не связаны вовсе... вам нужно просто походить на лечебный массаж и тонус пройдет.. .
у меня при родах тоже ключица была сломана и ничего ..я об этом узнала только в свои 20 лет.... не переживайте)
Наталя Сергва ой спасибо вам огромное!!!!я уж извелася вся((((((((немного успокоилась
мы вот тока тока проделали 10 сеансов массажа от этого, но у нас при родах никакой травмы не было! массаж помог, чуток еще поджимает, но массажист сказала, что это уже по привычке, скоро пройдет! найдите главное хорошего массажиста и от этой проблемы не останется и следа=)
Ульяна Павлова
травма может быть и не при чем.
у меня тоже ключица сломана была при рождении.
надо ребенку массажики делать. поищите видеоуроки в интернене. или запишитесь на массаж - возможно в поликлинике делают. или у подруг спросите. бывает медработники зарабатывают так - ходят надом массаж деткам делают. меня бывшая акушерка из районного роддома приходила расцеживала, говорит массажики деткам делаю.
я б вобще лучше профессионалу доверилась тк сама не уверена что хорошо б сделала - так что помогло б. хотя мне мама сама делала в детстве. и тонуса небыло. рано села и пошла.
Галина Клапоть
они могут быть в тонусе и без травмы - частое явление. Массаж помогает
моей 8 месцев, она до сих пор пальчики иногда поджимает. Не парьтесь, всё в норме, у ВСЕХ детей такое, Ваш ребёнок не исключение))
Ольга Сидякина У нас тоже пальчики поджимает.Невропатолог сказал,что до 9 месяцев-это нормально,а потом надо будет думать,что делать.Скоро будем делать массаж.Нам 7 мес и 10 дней
травма тут не причем.
Массаж должны прописать, идите к неврапотологу и к ортопеду.
они все поджимают пальчики по моему.
Aselya Kadirhanova
Я вам как юрист скажу, незная в какой стране Вы живёте, но уверенна почемуто, что в России!! ! Не существует в Европейских, Азиатских странах и темболее в Америке, такого понятия как родовая травма у детей, за это судится надо с этими долбаными, косорукими, забухаными, некчёмными врачишками, которые делают инвалидами и малышей и мамочек. Сочувствую вам искрене за травму вашего дитятки и желаю вам здоровья!
Наталя Сергва Спасибо,а живу я на Украине)))
У моей знакомой такая ситуация была, тоже врач сыночка ее ставил на ножки, а он сжимал пальчики, ей тоже сказали что мышцы в тонусе, назначили делать малышу массаж 10 сеансов (расслабляющий массаж) в итоге у малыша все прошло и сейчас нет никакого тонуса. Удачи и здоровья дочурке!!!!
про тонус. у нас кефалогематома была и нас положили в отделение паталогии новорождёных, чтобы убрать. в первый ж день врач с таким лицом сообщила мне что ребёнок в тонусе, чтоя забеспокоилась. потом пришла невролог и тоже мне про тонус страшилки начала рассказывать. я уже нервничать начала. прокапали нам глюкозу, походили мы недельку на электрофорез. массаж нам почему-то не назначали. потом разговорились с другими мамочками. в основном лежали детки с желтушкой и все поголовно в тонусе! начались подозрения что нас просто хотят 10 дней для отчётности выдержать в отделении. возвращаюсь домой, беру книжку "от колыбели до школы", где расписано о малышах всё в каждый месяц жизни. и вот: мышцы ребёнка в первый месяц ещё сохраняют напряжённость, т. е. высокий тонус, свойственный эмбриональному периоду. на втором скованность мышц уменьшается. "... издание 1979 года. тогда врачи знали что и откуда, а щас лишь бы лечение назначить? ! потому что лекарства нам выписали далеко от дешёвых. и понервничали меня очень.
вобщем книге я поверила и успокоилась. сегодня нам 2,5 месяца и мы клёвые)))
Блонди Блондинка мне говорили что у нас из-за гематомки тонус
У нас не было родовой травмы, но дочка тоже поджимала пальчики. Нам кололи укольчики еще после роддома, потом пили магний-b6, проходили 2 курса массажа. Сейчас все хорошо.