Беременность и роды
Малышке 7 месяцев, когда становлю на ножки она поджимает пальчики при этом становится на носок. Подскажите что это ?
правильно вам пишут-это повышенный тонус в мышцах ножек, посетите невролога.... вам противопоказаны все виды ходунков.... ребёнок должен САМ научиться вставать на ножки, поделаете массажи, сами будете делать упражнения, хорош-бы, сразу одевать на ножки ортопедическую обувь, на твёрдой подошве. У моей внучки была такая проблема, стала сама ходить в год и месяц, тогда постепенно это проблема прошла. Удачи...: -)))
Гипертонус, неврологу покажите обязательно, причем срочно.
пройдет
Это может пройти к году (бывает когда ребенок начинает ходить раньше, чем позволяют физические возможности) , но иногда нужно ходить на процедуры.
правильно вам пишут про тонус, вашему ребенку требуется массаж.
рефлекс, природный, потом его снова пытаются воспроизвести балерины. Итак- для нее- рефлекс, иначе как удержаться в ее возрасте вертикально. Не надо глумиться на ребенком в 7 месяцев, это не возраст для прямохождения и даже стояния.
что за ерунда.... какой на хер тонус? чё напридумывали? Это всё пройдёт, просто девочке рано ещё на ножках стоять, природу не обманешь.... Не переживайте всё нормализуется и ничего в этом страшного нет
Это тонус в ножках, нужен обязательный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ массаж! Обратитесь к педиатру, она направит к неврологу а потом попадете на массаж. )))
массаж делайте, по ступне проводите пальцами, чуть надавливая, или продаются в аптеке такие штучки, типа массажеры, катать ребеночку по ножке шариком, да, это к врачу, но сильно не пугайтесь, почти у всех бывает такое, потом пройдет
только вчера были у невролога и ортопеда с такой же поблемой-ребенку 1 год врачи сказали-рефлексы в норме патологии нет и диагноз вроде гипертонус не поставили и лечение не назначили посоветывали одевать ботинки когда ребенок стоит -отвлекать игрушками чтобы отвлекался и опускался на стопу по этой теме много литературы прочитала в этом случае-когда на носочках-ставиться диагноз если есть ЕЩЕ признаки неблагополучия например голову плохо держит не сидит и др узи головного мозга показывает проблему найдите в интернете профессиональный ответ на этот вопрос
Пусть невропотолог отправит Вас на массаж, прогревание и прочее, у нас было.
рано в 7 месяцев на ножки... от того у современных родителей куча проблем со здоровьем детей - то садят в 4 месяца, то еще че придумают.... успеет ваш ребенок ножками походить, а здоровье его куда важнее,...
Это нормально, просто рановато еще, мыщцы тянут вот и поджимает, делайте ей массаж икр и стоп (круговыми движениями и поглаживаниями)
скорее всего тонус повышен, нужна консультация невролога
Повышенный тонус. К неврологу.
Тонус мышц... Походите на массаж. У большинства деток так!
Сандалики с жёсткой подошвой надо одевать и побольше ходить.
Надо массажи сделать. Это быстро проходит.
Похожие вопросы
- Моей малышке 2 м-ца,при родах была травма(сломана ключица),сейчас ,когда врач ставит её на ножки,она поджимает пальчики
- Нам 7 месяцев! мясо когда можно вводить? и как Вы его готовите? или из баночек? подскажите!
- Ребенок (6 мес), когда ставишь на ножки, поджимает пальчики....Что это может быть??? У кого так было что делали?
- щас приходила подруга, у нее мальчику 7 месяцев, он не сидит у нее, на ножки не становится даже голову не держит а она
- моей малышки 11 месяцев молчит как немец))) только мычит и показывает пальчиком.повод для беспок.есть?или это нормально?
- реб поджимает пальчики,когда сидит. стоит ли показаться неврологу или это нормально? что это может быть? реб скоро годик
- Нам 1 месяц. Сказали низкая активность ножек. что делать? ((((
- У нас малышка в 7 месяцев еще не садится сама. . Это очень плохо? Что сделать, чтоб ей помочь?
- у малышки все почти все время холодные ножки!!! в чем может быть причина???
- Малышке 2 месяца, ночью неспит и постоянно плачет. а утром засыпает и спит почти весь день. Подскажите как изменить режи?