Беременность и роды
щас приходила подруга, у нее мальчику 7 месяцев, он не сидит у нее, на ножки не становится даже голову не держит а она
Это её ребёнок, её ответственность.
Ужас какой.. . Она с головой дружит вообще? Мои детки с 2-х недель голову держали, в 6 месяцев садились, в 7 вставали в кроватке и расхаживали по ней, держась за оградку...
Ничего страшного... Сядет, встанет и головкой будет только так ворочить в разные стороны!!! 7 месяцев---не показатель ещё!!!Было б ему 1,5 года---другое дело... Догонит и будет умнее тех, кто уже бегает!
Ольга Можарова
вы чё гоните, это уже отставание в развитии!надо по крайней мере показать врачу!
Гульсезим Такишева
Голову в 7 месяцев не держит - это уже показатель отставания в развитии.
ну а что поделать? бедный малыш. но это её ребёнок....
А я ни от кого не в шоке. Мне своих забот хватает.
плевать ей на ребенка и на его здоровье.
Ну мой старший тоже в 7 месяцев не сидел еще, вес большой был. Я уж не говорю о том чтобы вставать. Сел в 8 мес. , в 9 встал, в 10 пошел. Дети все разные, нечего равняться на других. Моему сейчас 16 лет, здоров как бык. Про голову не скажу, врать не буду, но что-то не верится мне что не держит ребенок голову в 7 мес.
Проблему вижу только в недержании головы. Интересно куда смотрит педиатр при ежемесячных осмотрах.
В этом возрасте педиатр ежемесячно осматривает. Он-то должен знать...
может она была у врача. ребенок явно больной, она может не хочет рассказывать.
И мы в шоке. А врач куда смотрит?
может марлечку ему подложить под попу : ) ? : )
Яна ......
Ну,посмотри...уже и диагнозы многие ребёнку по описанию подруженьки поставили)))Сегодня Ольга блеснёт перед подругой знаниями)))))ДЦП уже поставили)))Приветик))
У малыша явно ДЦП, его к неврологу надо срочно, а то будет растение
Татьяна Кудрявцева
она сваливает это на то что типа у него дисплазия
ну и пусть её дело значит ей так удобно
и какие же отмазки? интересно
Татьяна Кудрявцева
то погода ни та, то она не выспалась, то мальчик поносит....да много чего.
бывает....
если голову не держит, то конечно отстает в развитии. а то что не сидит и не встает, в 7 месяцев это еще допустимо. насколько помню невролог подруге объянял (у ее сына была проблема по неврологии) предел 8 мес (это для того что бы сел).
есть такие мамаши-врачей не признают, думают они умнее всех и все само пройдет...
мать не хочет выносить на обсуждение болезнь ребенка. при друзьях делает вид что все нормально
не сидит-до 10 мес сами могут не сидеть... ну а про ножки-слабенький и головку не держит-ну это ваще круто... нужно обязательно к невропатологу