Беременность и роды

Нам 7 месяцев! мясо когда можно вводить? и как Вы его готовите? или из баночек? подскажите!

У меня в 7 месяцев уже на СВ был. И как раз в 7 месяцев педиатр нам велела мясо вводить. Я и сама делала (отварить без соли, первый бульон слить, второй с мясом в блендер с овощами) , и покупное давала. Некоторые с безмолочной кашей перемешивают. Прекрасно приживалось и то и другое. Начинала с индейки и крольчатины. Потом начала давать баранину и говядину. Курятину как-то остерегалась, уж больно кур гормонами пичкать любят, чтоб росли быстрей.
Если нет недобора веса, лучше самодельное давать, в любом покупном мясном пюре, даже самом дорогом добавлен крахмал, зачем он нужен, когда малыш и так упитанный. Это единственный минус покупных.
Светлана Андреева
Лучший ответ
куда торопиться?
пусть зубы вырастут и жевать дитё научится, это сигнал, что у него уже и "внутренняя переваривалка" готова, сами посудите, зачем малышам в таком возрасте мясо, да ещё и летом, они не работают и не остаются подолгу без еды, как взрослые.. .
Елена Петрова Согласна, мясо в 7 месяцев вообще не обязательно.
я помню как по споку, делала паровое мясо для прикорма. У детеныша случились такие жуткие колики, вызывала скорую. Со вторым была умнее, прикорм начала с тушено- вареной картошки мятки с мясным бульоном.
с 7-8 мес уже можно знакомить малыша с мясом. Для первенца я покупала в баночках, а потом уже брала грудинку, варила и измельчала с блендером, добавляла в супы, каши и т. д.
Irina Alesgut
я баночное давала с шести. уже потом как подросла и стала есть нормальные порции, то стала варить. просто варить без извращение в виде пяти сливаний воды и прочего
Юлия Мельник
Примерно с 7 месяцев и начала давать. давала и банки и сама варила, когда как. В основном банки, сама варю, когда суп, например, готовлю ребёнку .
Dana Telbaeva
с 8 мес, сначала банки давала, потом сын попробовал свареное мною с супом, от банок отказался, банки кстати не вредные, хватит бред нести
уже можно. Зачем банки? Ну их, там всякую дрянь напихают.. . сама варю, а потом с картошечкой пюрирую с блендером. Можно с кашей.
Я в 9 месяцев ввела, до этого ели каши, овощи, творожок, желток плюс грудное вскармливание. А зачем раньше? Дайте сформироваться пищеварительному тракту, куда спешить, мясо тяжелый продукт. Не зря ведь дети часто мяса не едят, приходится подмешивать во что-то.
Nata D
я кусок доче даю, и она его грызет, что не смогла выплевывает, месяцев с семи... но у нас зубов много.
Z*
Zh@nk@ *
Какое мясо в 7 месяцев? Сиську ребенку дай! Или кашку. Что за не понятное стремление напичкать ребенка чем попало!!!
Дина Ддд
Алина Тихомирова Поэтому и спрашиваю....
из баночек даю. нам тоже 7. с 6 месяцев даю мясо
Loi Iver
наш педиатр сказал, что мясо- с 6 месяцев. нам 5,5 месяцев. пробовала дать курицу. все в норме. отварила и в бендере перебила. потом с картошечкой перетираю или просто добавляю бульон
мой на искуственном вскармливании был, мясо хаинз с 7 месяцев давали