Беременность и роды

Нам 1 месяц. Сказали низкая активность ножек. что делать? ((((

Нам 1 месяц были на медосмотре у невропатолога, нам сказали, что активность ножек маленькая, нет позыва ходьбы, ручки когда держим то ребенок поднимается, реагирует, а когда на ножки ставим то не двигает ножками просто стоит и смотрит. ..В первые недели, когда еще пеленали, она у нас сама ножками из пеленки выбиралась, получается ножки активные же. ..а сейчас нам гаворяд, что низкая активность и прописывают пить Элькар.. может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как с этим справляется. ? ((((
Мы думаем, что она у нас просто ленится.
Ainagul Hilimova
Она просто не знает, что можно делать ножками. Массаж, гимнастика - забегает
Нам тоже ставили такой диагноз, еще хотели АТФ колоть три курса по 40 уколов . Колоть не стала, два дня массажа и ножки "забегали" по столу
Юлия Хашимова
Лучший ответ
массажик, нам тоже такое делали
Марат Замилов
покажите ее другому врачу. А массаж делать не предлагали?
Emilia Maxim
Поменьше слушайте этих нервных патологов! У них почти все дети бракованные.
Массаж делайте, все будет ок.
Lara Zherebtsova
вам массаж поможет. Может и ленится. Но массаж в любом случае укрепит все мышцы малышки, колики не будут мучать. они как раз в месяц начинаются и до 3-4 мес. продолжаются. Да и иммунитет повышается после курса массажа.
А*
Анастасия ***
Я бы показала другому врачу. Дело в том, что позывы ходить (рефлекс такой) у новорожденных утихают в течении некоторого времени после родов. В роддоме деток ставят на ножки и они как бы шагают, потом этот рефлекс исчезает. И до трех-четырех месяцев на ножки вообще ребеночка не рекомендуют ставить. У нас только в 3 месяца первый осмотр нервапотолога, так как к этому времени проходят все преобретенные в животике рефлексы, тонусы младенческие и тогда врач может судить о состоянии здоровь ребенка.
Если и другой врач подтвердит диагноз, то тогда с массажика лучше начать, он не повредит.
Элькар пропейте - это не лекарство, а общеукрепляющий препарат, очень хороший, не повредит точно. Найдите хорошего массажиста прямо сейчас, не откладывайте на потом, мы вот дооткладывались, а теперь.. . И постоянно будьте начеку-наблюдайте за ребенком, есть улучшения или нет! Если нет, срочно ищите специализированный центр, где ЛФК, и массаж не общеоздоровительный, а дифференцированный!
°•..kitty..•° ****
к нам приходила врачиха и делала постоянно массажики брату....
На массаж ходИте, поглаживания делайте