Беременность и роды

ребёнку 3 месяца.не упирается на ножки.это от лени или патология какая то?

Assel A
В принципе, как мне объяснял детский невролог. Детям неизвестно понятие лени. Первые месяцы обусловлены рефлексами (не помню название) их около 10.По выраженности рефлексов и судят о состоянии и развитии ребенка.
У меня старший родился с родовой травмой и конечно рефлексы были почти на нуле. Большинство знакомых говорили: Подумаешь, ерунда, у нас вон тоже и сейчас нормалек. Не трогай ребенка. А я мотаоась по врачам массажистам и тд.
Когда родился второй ребенок, поняла, что я была права в своих стремлениях. Увидела что значит хорошие рефлексы, когда козявка сутки от роду висит держась за пальцы руки, или отталкивается ножками.. .
Вобщем если есть сомнения не успокаивайтесь. Не ищите болячки сами, а ищите хороших специалистов. Что бы они или рассеяли ваши сомнения или дали рекомендации как с этим справится.
Все поправимо. Уж поверьте мне. Главное вовремя взятся и не опускать рук.
Galina Uvarova
Лучший ответ
Он и не должен в этом возрасте упираться на ножки. Рефлекс опоры, который был хорошо выражен у новорожденного, в норме угасает к 1,5 месяцам. А для самостоятельного стояния ножки малыша ещё не готовы - рано.
Может тонус повышенный... Сходите к неврологу и пройдите курс массажа....
N*
Nastya *
А должен???
Какая лень? Неврологу ребенка покажите.
Оля Оля
спросите у врача
Вроде и не должен. К неврологу сходите, пусть рефлексы проверит.
Вера Ишкова
все индивидуальны, если б была какая то патология то вам бы врач уже сказал бы при плановом осмотре
I Am Is Angel
к неврологу там все скажут
??????? ?????????????
надо курс массажа пройти обязательно, у моей снохи так было, уже три четыре курса прошли, девочке 6месяц уже даже стоять пытается вовсю
самое главное не заводить себя на данный момент! сильно не слушать советов, которе говорят о анималии развития малыша,

Меня тут раз напугали, я ночь ногти грызла, утром поехала к детскому, а он ещё не зная, причины почему я у него, увидел, что дочь делает, похвалил её, Всё было как надо.
так и вы, обратитесь к врачу, они знают
обратись сначала к педиатору, а потом к ортопеду, неврологу
пока не волнуйся, малышь ещё очень мал
Асема *****
Мамаша, Вам минимум 1 раз в месяц педиатра в детской поликлинике необходимо посещать. Там и посмотрят, и подскажут. Там Вам и профилактика, и диспансеризация и чай с молоком . и булочка с маслом. Живите богато и счастливо. А за советом обращайтесь к профессионалам.
Пока и не должен. Обязательно купите прыгунки (их можно с 4 месяцев). Не путайте с ходунками. Моей дочке 4 месяца. Уже 2 недели сажаем минут на 15-20.Ей очень нравится. Она уже пытается прыгать и двигать ногами. Всему свое время. Прыгунки дают очень хорошее развитие ножкам. Проверено на моем первом ребенке. Он уже в 10 месяцев ходил, а в годик уже и бегал. Удачи.
в больницу срочно идите!!! !
в нэти врачи не сидят!!!!