Беременность и роды
реб поджимает пальчики,когда сидит. стоит ли показаться неврологу или это нормально? что это может быть? реб скоро годик
Лучше к неврологу, это может быть небольшой тонус. Для своего успокоения - ко врачу, а еще можно массаж ножек делать в воде, каждый пальчик отдельно разжимать и по ступне гладить
Показать неврологу.
Это тонус небольшой. И мой так делает.
поймала себя на том, что тоже так делаю)) ) . вроде ттт проблем по неврологии нету:))) . съездила бы ты к остеопату - вам надо бы и ножку посмотреть.
ну судя по старшей а она пошла в год у нас тоже так было и пошла на мысочках
но ответ тебе даст либо невропатолог в клинике либо сними трубку набери 03 и попроси соединить с невропатологом для консультации точно уже будеш знать
В годик все равно к неврологу пойдете, вот и расскажете об этом. Он скорей всего скажет "пирамидальная недостаточность" и массаж назначит.
Показать врачу надо обязательно. Не дай бог какие нибудь спазмы.
а лучше было бы, чтобы он седел как истукан
НЕт)))) Моя тоже плдгибает и вообще, шевелит ими не переставя и ручками, кулачками вертит)))))
мы вчера были у педиатра, за 6 мес отчитывались, када Арину на ноги ставиш, тож поджимает.. .
Сказали к ортопеду и к неврологу
если пойдете по врачам, будете лечится, пока не пройдет. А не пойдете -само благополучно пройдет (проверено)