Беременность и роды
Кто на последних днях беременности принимал сидя горячую ванну? ваши опасения или все нормально?
всю бер. принимала только душ, хочу в ванну в пеной....ведь после родов все-равно еще 2 месяца нельзя будет.не опасно ли это? может привести к схваткам( хотя они и на руку, срок подошел)?не могут ли при этом отойти воды и я этого не замечу?заранее спасибо
Вычитала где-то в интернете, что если температура тела повышается от внешнего воздействия более 38град. дольше 20 мин, это может привести к временной или частичной гипоксии плода, это касается саун, бань, и горячих ванн, так что думайте сами стоит ли лезть в горячую ванну. А если всё-таки хочется принять ванну то только теплую, ведь столько сказано о пользе бассейнов во время беременности.
Лучше не рисковать. Я ни разу не принимала ванну. Только душ. К схваткам это не приведет, ведь началом и процессом родов командует малыш - именно он выделяет гормон, который вызывает схватки.
Зачем рисковать и осложнять себе жизнь? Проще потерпеть!
Всю беременность лежала в ванной, с пеной. Родила в 42 недели, все прекрасно.
лучше не рисковать, я не лежала в ванной ни разу за беременность и ничего
Понимаю ваше желание, но вот только одна загвоздка-очень трудно вставать в таком положении из ванны-подъемный кран заказывать надо))))) )
Но себе я позволила не горячую и чуть-чуть понежилась-потом муж доставал-мне смешно, хохочу, а втать не могу, даже сейчас вспоминаю смеюсь)))
я всю беременность валялась в ванне горячей, и на протяжении тех двух недель, что перехаживала-но у каждого свой организм, который воспринимает все по разному...
Сама не сидела при беременности, но историю от знакомой слышала, что у неё после таких посиделок ночью отошли воды, началось кровотечение и её срочно отправили в больниуц. А по-поводу схваток, как вы говорите, "на руку" и "срок подошел" - это я поспорила бы! Матушке-природе решать, когда срок подошел. Удачи вам и здоровья вашему малышу!
Все три беременности пролежала в ванной - но не в горячей. Не люблю душ. Проблем не было - единственное- пускай кто нибудь вас стережет.
это категорически запрещено, хотя если срок больше 39 нед, тем самым роды вызывают
нам на лекции говорили что на последних сроках лучше обойтись только душем.
а я за всю беременность ни разу в ванну не принимала. только душ. но тоже очень хотелось и ванной поваляЦа, и в сауну сходить
мне рожать через неделю и тоже в ванну безумно хочется, но я всё-таки не рискую
Терпели же 9 месяцев, потерпите еще два. Во избежании возможных последствий, лучше потерпеть. Зато потом как заляжете.
я всю беременность принимала только ванну, причем горячую (выше 45 градусов) , вплоть до самых родов, и все замечательно. НО, если вы отказались от приема ванны и всю беременность принимали только душ, то вам я не советую. Действительно, могут отойти воды.
Майя Михеева
Я вот тоже всю беременность в ванной валялась и тоже ничего. Ноу всех организмы разные. Подруга тоже спасалась в ванной от кожного зуда. Девчонка хорошая растет) А я пока в ожидании)) Через 2 дня срок, иду принимать ванну)
горячую ванну нельзя принемать беременным я только тепленькой водичкой, лежа в ванной!
Думаю, что лучше не стоит! Нужно перетерпеть это время
А стоит ли оно того?
Лично я без ванны жить не могу, и ничего, 2 пацана бегают и оба в срок, каждый день часа по полтора в ванной зависала, Пользуйтесь моментом, потом некогда будет.