Беременность и роды
Вы самые последние дни беременности выходили из дома прогуливаться?
да, я еще за неделю до родов умудрилась в стоматологии зуб лечить без наркоза правда, больно зараза было, а что делать.
Да конечно выходила...
Всегда... при том ещё и с магазина сумки пёрла, а в третий раз я прямо перед родами с детьми (первыми двумя) умудрилась погулять.
Настя ***
Я тоже себя развалиной не считаю,просто на самом деле тяжело.
конечно, вплоть до родов! с первым накануне ходили в кино) ночью схватки и начались. А со вторым я чего только не делала вплоть до родов - у меня погодки - со старшим ребенком возилась, а все равно переносила и была стимуляция. И мне было нереально тяжело - я весила больше 100 кг!
а как-же?? ?
я-же не смертельно больна, а просто беременна!
как-же без свежего воздуха? да и дела за меня никто мои не сделает.
ДА! В субботу, помню коляску со старшим толкала по снегу - в воскресенье родила, легко! Чего и Вам желаю)))))
я перед вторыми родами в общем подвале приняла трубы у подрядчиков, заплатила им. съёздила на рынок-сшила красивые шторы, пошла в ванну и.. . через 55 минут у меня была вторая дочка))) так что я даже не присела, не то, что "прогуляться")))
да, я за старшей дочкой в сад ходила)
а со старшей тоже ходила... по делам, по магазинам)
Конечно, километры нагуливала, не дома же сидеть, особенно если погода хорошая.
выходила, гуляла, бегала и делала всё как обычно.
до 37 недели работала.... но меня муж проважал и встречал с работы
на 40 недели ходила гулять, но не одна а с мужем или подругами
одна из главных причин соправождения был гололед.... возможно рожай я летом, ходила одна)
выходила лето было гуляла по нескольку часов
я не гуляла, мне было тяжело, были дикие отёки, лежала ногами вверх и всё. для кого как, а для меня беременность была именно БОЛЕЗНЬЮ, вспоминать тошно этот 9-ти месячный ад ((
Выходила каждый день, до самих родов. Все тоже самое делала, как и до беременности.
выходила. я до последнего легко себя ощущала.
конечно. за два дня до родов пару километров по парку намотала. но это, конечно, от самочувствия зависит. если вам тяжело, то заставлять себя не надо, я думаю.
да. несиделось мне. я даже прогенералила дня за два до родов
обязательно надо шевелиться. Если все время лежать, недолго и отеки заработать. Мой врач все время говорил что надо мне полы мыть на четвереньках, это очень полезно в таком положении
Настя ***
Я так и мою полы.)На коленках ползаю.)
Ходили с мужемпочти каждый день, расхаживалась, хотя тоже очень тяжело было. Мне мой врач советовала гулять побольше, впрочем как наверное и всем рекомендуют )))
я ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯЛА, А ПЕРЕД РОДАМИ ПОШЛА В БОЛЬНИЦУ 11-мне говорят :мест нет, идите обратно, и я с котомками обратно потопала, а утром 12-ого пробка отошла меня уже на скорой увезли. Вот такие прогулки почти перед родами.
с первой дочкой ходила до последнего ( 4 числа ходили вместе с мужем погулять примерно 4 км, а 5 я родила.... ) со второй ходила меньше.. . старшей еще на тот момент не было 4 лет и далеко не уйдешь.. . но тоже до последнего ходила и вот сейчас.. . все я.. . и за рулем и пешком.... некогда дома рассиживаться :)
Я работала)))) ) в выходной родила)