Беременность и роды

работать до последнего дня беременности это плохо?

я чувствую себя нормально.если устаю-даю себе выходной.но часто встречаю непонимание.со стороны знакомых, врачей, психологов.на меня смотрят как на сумасшедшую.а для меня норм, что при первой беременности воды отошли на работе.приехала домой переоделась и поехала в роддом родила.как буд то наши прабабушки сидели дома и рисовали картинки?как мне навязывают на курсах для беременных.я блин вообще туда больше не пойду.там все как в обществе анонимных алкоголиков сидят и все буквально впитывают.не фильтруя.врачи ругают.как они мне все надоели!!!!прихожу на работу, а все за спиной головой качают и цокают!
и я считаю что если труд не тяжелый и ты чувствуешь себя хорошо, то работай на здоровье А то привыкли раз беременная то все пиши пропало, пролежни зарабатывай. Когда чем то занят это же интересно, ты двигавшийся, не зацикливаешся .Маняша, всего тебе самого лучшего и твоему буд. ребеночку
Ирина Кабакчей
Лучший ответ
Если у вас хватает на это здоровья-то это счастье, что вам так легко дается и беременность и роды!
Беременность-не болезнь. Я бы с удовольствием работала, если бы могла.
но вы же не шпалы кладете, а оплата в двойном размере?
Елена Трофимова нет. оплата как заработаешь))))))но шпалы не кладу.
Вам решать. И чихать на всех.
ну не очень хорошо. на последнем сроке лучше побольше отдыхать и проводить время на свежем воздухе.
Я до последнего дня на работе сидела, мне тяжело дома было, скучно. Врачам ничо не говорила, а на работе половина даже не знала, живот совсем маленький был.
Лена Гуня
главное, чтобы вам хорошо было!
у меня вот всего 17 недель, а я жду-недождусь декрета, потому что сидеть на работе очень тяжело...
мой совет- за неделю ну максимум за 10 дней ложись в роддом! если беременность на 6-8 месяце не страшно ещё работать! да и роды могут быть легкими!
Анна Сухова
я в институте училась до последнего, набегалась.. . Даже рада, что активный образ жизни вела, роды быстро прошли и успешно. Я думаю, хорошо что работаете, единственное, за компьютером сидеть - вредно.
долго сидеть вредно! А так желание беременной это закон !!!))) Если вам так хорошо соответственно без работы плохо так зачем делать хуже для себя! (глупо но для беременных все абсурдное норма)
смотря какая работа - иожно ж с утюгами в цеху бегать, не спать по двое суток, а можно сидеть бумажками себе тихонечко шуршать... Но хотя все равно, я считаю, последние недельки беременности должен быть покой.. Все таки дальше придется очень много сил тратить на малыша, с непривычки, нужно перед родами чуток отдохнуть, настроиться ...
Елена Трофимова работа в основном головой.хотя могу и с продавцом поработать.и мне и покупателям в кайф пообщаться.
При беременности рекомендуют много двигаться и особенно ходить!! Что вы собственно и делаете!! Каждый делает так, как ему удобно!! Уж лучше на работе, чем с кровати не вставая, как делают многие беременные-осторожничают.
Я только рада за вас, вы молодец!!!!
если работа не сложная, тогда даже полезно)
это плохо... Ты не знаемь что тебя ожидает в любой момент. У меня трое детей и тоже хорохорилась, до последнего. А потом как выстрелило, спасибо врачам... мне бы муж этого не простил. . Не рискуй здоровьем ребенка.
Елена Трофимова я стараюсь не рисковать.и на работе я всегда ни одна.но сидеть дома....у меня просто нет слов.мне аж тошно....у меня истерики через 2-3 дня начинаются.вот чегоя ночью сейчас сижу????с первым на больничном и я выспалась....
по-хорошему, после 7-8 месяцев лучше завязать. на процесс настроится. ребёнку внимание уделить.
и себе
работа требует более жёсткого стиля, а беременной нужна мягкость, женственность, покой и созерцание
ничего страшно в этом нет, если вам хорошо,
но насладится беременностью это мешает
Леся :)
Елена Трофимова про стиль не спорю.но есть от этого какая то внутренняя собранность и более готова к рождению малыша.нет времени много лишнего думать.