Беременность и роды

а как начинался ваш день, последний день беременности, как он прошел что делали и как вел себя малыш в пузике?

ЭЛ
Эльда Лиса
10 099
День был обычный, как и все ) Ничто не предвещало изменений. С утра врач, уходя на выходной, посмотрел меня и сказал, что в ближайшее время мне ещё не рожать (хотя день был накануне ПДР по акушерскому календарю) .
Но под конец дня, в одиннадцать часов, какой-то удак рванул прямо под окнами роддома петарды (видимо, в честь родившей жены) , я лежала в этот момент с книжкой спиной к окну и вздрогнула от неожиданности. Но не испугалась, продолжила читать книжку.
Прошло ещё полчасика, а потом кааааак понеслось!
Видимо, салют, очень громкий и неожиданный, как-то всё-таки подействовал.
Всю ночь после этого мучалась со схватками, а потом приехал мой врач, и мы пошли на кесарево (как и договаривались с ним заранее).
Людмила Козырь
Людмила Козырь
6 118
Лучший ответ
со старшей -это был вторник, день когда намечалась грандиозная глажка. перегладив кучу, я решила как следует выспаться, но в планы моей дочери это не входила и только я легла, в 11 вечера она сообщила о своём намерении родиться.. с 11 вечера и до 16.20 следущего дня она пробиралась наружу)) )
а со второй-накануне у меня был день рождения. как видно подарки, цветы и кусок торта мелкая приняла как сигнал-НА ВЫХОД! и прямо с 6 утра заставила вскочить и в больницу мчаться. через 8 часов после этого соблаговолила появиться)))
Юлька
Юлька
83 922
ну помню я легла 26 августа в роддом, сказали не рожаю, но отпустить не могут - 40 недель же, меня из предродовой переводят в обычное отделение, мест нет, стелят значит мне и ещё девочке кушетки в коридоре (ну такая лавочка обычная, только сверху тонюсенький слой паралона и кожей обтянута), вот лежим мы значит, не спим, да там это и невозможно, нормальный человек на скамейке спать одуреет, а тут в 40 недель с пузищем..., а муж вечером мне покушать принёс (из предродовой отпустили около 18 часов и я ж голодная почти сутки) и вспомнила я про еду, давай к холодильнику перебежки устраивать до 4 утра, там у меня сыр копчёный был, как чуяла - всю ночь его ела, потом к утру меня в палату перевели, там девочка рожать ушла, пробыла я там, конечно, не долго, к обеду тоже уже в предродовую опять ушла, вечером родила, ох, вот уже 4 года я тот сыр вспоминаю, столько у меня счастья было, что я им обожралась, ведь после родов такие лакомства уже нельзя (пока грудью кормишь)
Юлия Новикова
Юлия Новикова
60 549
да как обычно.. . лежала 2 недели на дородовом, положили с подозрением на гестоз, он не подтвердился, но меня домой уже не отпустили.. . ну и все как всегда: завтрак, обед, дневной сон, ужин, отбой.. . а завтра должен быть день ПДР, легла спать с огромным желанием родить в срок.. . так и случилось, как только пошли первые минуты долгожданного дня, у меня начали отходить воды.. . и понеслось...
Юлия Kozlova
Юлия Kozlova
56 964
Со старшей схватки начались в 5 утра. И весь день до 5 вечера мы были дома. В роддом не спешили) ) По-тихоньку собиралась, проверяла все ли взяла, настраивалась морально) ) А с младшей все началось в 2 часа ночи, но мы оперативно сразу же в роддом поехали и к 8 утра я уже была с дочкой... а как прошел последний день беременности получается и не помню))
День прошел легко и весело! :) Кстати, природа предусмотрела все. Поэтому в последний день беременности (без патологий если) у женщины наблюдается прилив сил и энергии, она все домашние дела делает с удовольствием. :) На самом деле эти силы даются как раз на роды! :)))
Лена Карпешина
Лена Карпешина
40 050
а мы к концу беременности особо не копошились, часто затихал.. . в общем всё как обычно было...
EW
Elena Willman
36 897
всю ночь не спала-(я вообще последние 2 мес только с 8 утра до 5 вечера могла спать, так как ночью все неудобно и писать бегала постоянно. а это и днем не смогла уснуть и тошнило последние 3 дня, а в этот день - так ничего и сьесть не смогла- рвало меня. (36недель было всего, так что я подумала про поздний токсикоз) как малышка себя вела- не помню- обычно. и 18,40 и меня с хлопком нчали отходить воды, а в 21-13 видела свою дочку
Екатерина .
Екатерина .
32 648
жара ужасная была. Сынок поворачиваться там пытался, и живот опускался сильно. я к девчонкам ходила в соседнию палату.
С утра по делам поехала, потом зарулила в роддом пообщаться с врачом.... Она меня посмотрела и понеслось.. . А ничего не предвещало)))))
Начался как обычно, малыш в 5 утра разбудил, попинался и опять заснул. Потом из пол-ки позвонили, назначили время приема, сказали анализы плохие пришли. Малыш как и всегда возился, а в пол-ке на КТГ ниразу не шелохнулся. А к вечеру начались схватки, только я не знала, что это они. Вобщем ребенок вел себя как всегда.
Ольга Ганина
Ольга Ганина
10 373
все было как обычно, я даже ремонт в квартире помогала делать, а вечером подумала что перетрудилась, а оказалось "нате Вам"
А у меня прямо с утра схватки начались. Проснулась, пошла умываться и в туалете воды отошли: ) вот так и начался мой последний день беременности. А перед этим всю ночь ворочилась, дискомфорт был какой то.
с 5 утра начал ныть живот и поясница. до 7 часов вечера в кровати провалялась. так ныл живот. в 7 вечера все прекратилось. все мои думали что уже рожать буду. потом в 10 вечера пошли в магазин. купили огромный арбуз и тортик. ну думаю утром встану покушаю. в 12 ночи легли спать и тут начались схватки, на тот момент я еще не поняла что это они, но уже было больно. вот честно не помню как малыш в пузике себя вел. а арбуз с тортиком я так и не съела))))
у меня кесарево было, так что в 12 была в больнице. ну а потом подготовка к операции, ничего есть нельзя, а потом даже и пить нельзя было. вёл себя вроде спокойненько, особо и не помню. ну а на следующий день, в 13:11 он появился на свет! вот это была радость!!!
ST
Salima Turlubekova
5 096
начался с похода в ЖК, я узнала, что рожать в нашем роддом не смогу, т. к. его закрыли на карантин по ветрянке, а я не болела.... а я уже с врачем договорилась. я быстрее поехала в соседний город, там хвалили роддом местный. пробегала весь день с бумажками, заявлениями, по очередям, чтоб разрешили рожать у них, чтоб приняли. что делал ребенок я и не помню. была не в себе. вечером ела жаренную картошку, смотрела поцелуй бабочки с безруковым, разговаривала с подругой, как у не роды начались. как бы мне свои не пропустить. она сказала - не пропустишь.... я устала очень, пошла спать, утром проснулась от того, что с меня теплая водичка полилась, позвонила врачу, она спрсила схватки через сколько? засекла - через три минуты.. . она мне -ааааа, бегом в роддом!!!! я пошла голову помыла. собралась.. . в общем в 10-20 была на санпропускнике, в 13-20 родила дочуню. сильно больно было гже-то с 11 ну и до того как разрешили тужится :))))) малыш мой все это время тихушничал, я практически ее не слышала, только живот так странно вниз опустился, что прям мешал ходить :)))))