Беременность и роды

просвятите неуча (поспорила) самые первые дни беременности например первые 20 дней- какая еда напитки лекарства не стоит

употреблять? Что может сорвать беременность в самые первые дни когда зачатие произошло и плод например ещё не прикрепился к матке? Или природа сильнее всё таки и ничего не опавсно??
зная о беременности, я бы не стала употреблять алкоголь, курить, пить лекарства и некоторые лекарственные травы, которые нельзя пить при беременности. Например, некоторые травы могут и выкидышу способствовать. А так, в принципе, если ребенку суждено родиться, то ничего с ним не случиться. Но предпочитаю сделать все, что от меня зависит.
Раушан Акбарова
Лучший ответ
А я лично ничего смешного не вижу. Беременности у всех по разному проходят, у одних замечательно и они прыгают до самых родов как горные козы, а другие лежат все 9 месяцев на сохранении с угрозами, кровотечениями, токсикозом, давлением, гестозом и прочими "прелЭстями". Тем более первый триместр самый опасный, поэтому желательно вести щадящий образ жизни, беречь себя и стараться не простужаться.
Природа все решить не может, глупо постоянно на неё кивать. Надо как-то и самим шевелиться, если бы все так расслаблялись, то много сохранённых малышей так бы и не родилось. Ну а так, конечно же легко рассуждать и смеяться не имея никаких проблем во время беременности или не имея беременности вовсе.))
Вилона -
алкоголь.. наркотики... сигареты.. и фастфуд... .
остальное все можно... кроме острого еще
да живите вы себе спокойно, беременность - не болезнь, природа всё равно сделает всё за вас. ну конечно элементарные правила при беременности: не пить, не курить, не наркоманить.... Многие женщины узнают о беременности на сроке 2-3 месяцев, при этом ведут обычный образ жизни, и всё нормально. Ну есть и такие, которых при 3-х неделях беременности муж выводит из машины под руки, как тяжело больную и немощную...)))) ) Согласитесь это смешно.
Если плод не прикрепился, значит беременность не наступила еще.
Да, как бы "чтоб не сорвалось" - это природа в большинстве случаев сама регулирует. А вот не употреблять многие лекарства не советуют, т. к. многие препараты негативно действуют на эмбрион, провоцируя развитие различных уродств.
Натали Аюпова
Угук, не болезнь.... Только зайдите ради интереса в ближайшее гинекологическое отделение и посмотрите сколько там таких "НЕБОЛЬНЫХ" лежит, которым даже в туалет вставать нельзя и они испражняются в утку неделями или месяцами - тьма, всё битком, даже в коридорах лежат. Я сама с первым так же лежала с 4 до 13 недель, чуть встану - сразу кровотечение открывалось и токсикоз в тяжёлой степени был. Вы не считаете это болезнью? Лично я считаю. Слава богу родился замечательный и здоровенький сыночек, но через что мне пришлось пройти.... Сейчас, действительно, очень мало женщин у которых вся беременность проходила бы идеально и не являлась бы болезнью. На бога надейся, да сам не плошай - слышали такое?
Да и причём тут РАНЬШЕ? Безусловно раньше работали и в поле рожали из-за отсутствия подобающих условий, только вы забыли уточнить какая смертность была как у будущих мам, так и у их не родившихся детей - большая часть. Или какие родовые травмы были у малышей, если выживали? Или осложнения у женщин после таких родов? И сейчас можно в поле рожать, никто не запрещает, только что-то нет добровольно желающих. Да и то, раньше было меньше заводов, продукты и изделия были натуральные, а сейчас что? Сейчас тем более зачать и выносить ребёнка далеко не каждому удаётся - врачи сами так говорят.
Поэтому, считаю, кто хочет ребёнка, тот не будет опускать руки и надеяться на авось, а будет бороться за свою кровиночку, соблюдать рекомендации врача и следить за своим здоровьем.
Анна Зарипова