Беременность и роды

можно ли при беременности сидеть в горячей ванной? если нет, то почему?

всю беременность сидела в горячей ванной, уже 8 месяцев беременности, и ничего, всё ворядке! а тут мне сестра говорит что нельзя, но почему сама не знает...
Galina Zhdanok
ну, я полагаю, в кипятке никто сидеть добровольно не будет, если нет никакой угрозы, сидите где хотите.... теплая ванна уберет и боль во время схваток тренировочных, и матку расслабит... я сижу уже 2 ю беременность....
Полина Авдеева
Лучший ответ
да вылазьте уже, хватит)))
в горячей не желательно
высокая температура может вызвать выкидыш или отслойку плаценты на ранних сроках, на поздних-преждевременные роды...
это общая рекомендация и связана она с возможностью резких скачков давления из-за пребывания в горячей воде
В сильно горячей нельзя, а вот в теплой воде, даже советуют поплескаться
давление поднимется, нельзя
будите рожать, возможно будут чистить, горячая ванна припаривает детское место, и оно плохо выходит.
Считается, что горячая ванна может спровоцировать преждевременные роды из-за повышения давления. Действительно, известны случаи, что горячая вода использовалась для провокации выкидыша. Также горячая ванна может вызвать приращение плаценты. Некоторые врачи утверждают, что горячие ванны при беременности могут спровоцировать нарушения развития и роста ребёнка в утробе матери.

Всё это относится именно к ГОРЯЧЕЙ воде. Оптимальная температура воды для принятия ванны во время беременности - 36-37 градусов. Не больше. К тому же, не стоит затягивать процедуру: продолжительность приема ванны для беременных не должна превышать 10-15 минут.
может привести к ранним схваткам, я сама любила посидеть в ванной с горечеватой водичкой, а потом врач сказала, что не стоит рисковать!! ! пока женщина носит вторую жизнь под сердцем, она за нее в ответе, так что решайте сами. Всего хорошего)))
То ли дура, то ли тролль....
горячие ванны при беременности, как и горячий душ, категорически противопоказаны, так как под воздействием горячей воды происходит приток крови к органам малого таза и ногам, уменьшается снабжение мозга кислородом, что может привести к головокружению, обмороку, колебаниям артериального давления и, спровоцировав кровотечение, стать причиной выкидыша или преждевременных родов. Это же является причиной того, что беременным женщинам запрещается посещение парных и саун