Беременность и роды

У новорожденного сломана ключица! У кого нибудь такое было? что предпринимали? Врачи ничего толком не говорят! К хирургу

Lidia Crijanovschi
Да ладно паниковать! Прям сразу в больницу, срочно с мигалками, больничные инфекции ловить.. .
Если бы врач увидела что ключица не срослась, сама бы Вас отправила в больницу.
Может и завтра только посмотрят и делать ничего не будут.
Гульсат Насынова
Лучший ответ
Очень неподробно-отчего перелом, сколько ребёнку, как себя ведёт...
Почему завтра, поезжайте сейчас.
Zhanat Auezova
У подруги так было, врачи в роддоме там как-то бинтовали ручку, день на 3 наросло мозолистое тело и ребенка мамке насовсем отдали, выписали как и всех на 5 день, сейчас все у них нормально.
Юлия Новикова
такого не было, но насколько я знаю это при родах акушерка намудрила (((((
У меня в палате, в РД, была соседка, ей у сына при рождении сломали ключицу. Насколько я помню, почти все время был в тугой повязке и все, через дней пять или неделю (точно не помню) их выписали домой, дальше уже дома наблюдались, все нормально
у моей внучки были сломаны обе ключицы. Одна срослась перед выпиской. а другая через несколько дней, главное, чтобы правильно были прибинтованы ручки. сейчас внучке уже 8 лет, занимается спортом, всё в порядке
вообще такое происходит в процессе родов, хирург завтра видимо наложит вам шину. Выздоравливайте поскорее!
Lidia Crijanovschi Спасибо!
Вызывайте скорую!
Новорожденных в любом случае скорая доставляет в больницу! Вызывайте скорую!!!
L L
с чего ты решила что сломана?? я лично незнаю что тут може поделать ...наверное лежать ему и все
обычно одевают шину, опправляйтесь скорее!
Т=
Татьянка =)
на самом деле! Вы что, мамочка! Не теряйте время! нет ничего важнее чем здоровье малыша!!!! У меня у подруги был такой случай... они приехали рентген сделали, им наложили повязку и отправили домой! Хотя нет, она отказ написала от больницы! Всё зажило все нормуль! УВАЖАЕМАЯ!!!! На хрена рожать ребёнка, когда не смотрите тогда! ? ещё и в больницу ездить не хотят!!!!
Gulmira Imasheva
Lidia Crijanovschi От нас только что ушел участковый врач, сказала что в роддоме не досмотрели и должны были сообщить! А так уже костный мозоль образовался и ничего срочного нет! Движения в норме нужна просто консультация хирурга! при чем здесь "не смотрите"! Я не врач и определить перелом ключицы у ребенка не могу! Оставайся и дальше в шоке!
ровненько пеленать ребёночка! срастётся .такое часто бывает. но к врачу обратитесь.
Крестом за лопатками гипс и спереди планку.