Беременность и роды
Только,что родила знакомая,ребенку сломали ключицу....
Говорят:плод крупный и плечи плохо проходили.Что за бред?
Какой кошмар. Здоровья ребеночку и маме терпения.
такое случается, не страшно-к выписке заживёт, об этом даже не всегда роженице рассказывают
Вот уроды! Руки бы им переломать! Бедный ребёночек!
Так надо было кесарево делать, если размеры плода не соответствуют внутренним размерам таза мамы.. . не понимаю, как такое еще допускают? где это?
Алтынай Сержанова
Согласна!!!!Если видели что прям ребенок такой большой,надо было что-то ж делать.
Елена Костина
Раз сама родила ,значит размеры таза соответствовали!!Кесарево так просто не делают!!
Может не сломали, а вывихнули, такое не редкость. А сколько вывихов!
Такое действительно иногда бывает.
Я считаю что это вина врача и только его.
Опытный врач такого не допустит
Да, такое случается.
к сожалению, такое случается
а Вы простите акушер... или врач, что бы утверждать бред это или нет?? ? Осудить не зная истины проще всего....
Что вы на врачей гоните!! Если плод крупный переломы ключицы бывают!! Ничего страшного, повязку наложат, ключица срастется!!
Элина Шанина
Людмила..это же святое дело на врачей наехать...
Наталья Денисова
А у меня врач вовремя приняла решение прокесарить (8 часов пыталась сама).Ребенок крупный родился на 4660 и у него широкие плечи.Конечно, мне не хотелось кесарево ,зато ребенок цел и невредим.
Анастасия Вильгельм
попячтся попячтся
У моего сына то же самое было - непонятно, кто виноват: он крупный родился, у меня бедра очень узкие, кое-как прошел. Сраслоь в считанные дни, все без проблем. У новорожденных еще не кости, а хрящики. Но мне было страшно - я ж не знала, что такое часто случается.
Да, я слышала о таких случаях.. . Иногда и такое бывает - и это, поверьте, не самое страшное!
Все же все на врачей валить тоже плохо, но они должны были предвидеть все проблемы связанные с крупным плодом и назначить кесарево, но раз на раз не приходится.
В любом случае асфиксия или гипоксия при задержке родового процесса куда хуже!
А у младенца косточка быстро зарастет!
У моей соседки тоже сыну сломали, хотя тот весил 2500, вторые роды, таз нормальный. Так что тут от квалификации акушера зависит, наверное. Все очень быстро сраслось. Вот если бы травма шеи.... (как у моей дочки) , то набегались бы потом по врачам.
Жалко ребёночка, но такое к сожалению бывает.
А ещё когда говорят тужиться, надо их всё таки слушать!! ! Чтоб потом вопросов не было!
Анастасия Вильгельм
У тебя видать богатый опыт....
Что за бред пишут"ничего страшного, такое бывает, пройдет"Ужас. Это ж ребенок, беззащитный, маленький, и ему СЛОМАЛИ КЛЮЧИЦУ. Это ж боль какая. Думаете если у них там все мягкое, то это вообще не больно? А маме как? Думаете ей легко такое видеть и знать? Кошмар. Я от чистого сердца желаю побыстрей выздороветь ребеночку. А каким весом то?
Анастасия Вильгельм
Спасибо за поддержку,3 кг.950гр.
Dark Angel
Это мама, когда рожала слоненка сама одним местом ему сломала!!
очень знакомый случай, у знакомой тоже самое было, сломали сыночку ручку при родах, зажило кажется через месяц, в суд не подавала, слишком много хлопот было в то время...
Такие вопросы наверно надо не в ответах на мейл ру задавать, а в больницеразбираться где сломали
Анастасия Вильгельм
Сейчас возьму топор,поеду поговорю....
Иногда так бывает.. . к сожалению.. . Так было и у меня с моей дочей. Рожала "на сухую" и очень долго, теперь уже неизвестно почему именно так получилось.. . Но не переживайте, ничего страшного, у деток косточки не ломаются полность ( тип зеленой ветки называется) , у нас все в норме.
может, им еще спасибо сказать за то, что шею ребенку не свернули? Сама столкнулась с безалаберностью и безответственностью врачей в роддоме
такое часто бывает, у них же чтоб сломать достаточно не туда надавить. заживёт быстро, главное чтоб сложили правильно. вообще-это ужасно, конечно!
И что, поэтому сломать надо было? Коновалы!
Анастасия Вильгельм
Вот и меня удивляет их объяснение.
Посоветуйтесь с юристом и подавайте в суд
Так надо было кесарево делать, а не силой вытягивать и калечить! Это ж кошмар какой-то....
мне тоже при родах сломали ключицу, хотя я родилась 2700, так что вес тут не при чем, а сейчас ничего не докажешь, сейчас в роддоме сразу же после родов бумажку такую дают подписывать, мол никаких претензий не имею, а мамы толком не читают и подписывают
вам надо найти хорошего детского массажиста, с хорошим стажем. Он всё исправит. Всё будет хорошо!!!
Если плод крупный и плохо выходит они должны были сделать кесарево. Садисты а не врачи!!!!
При родах может произойти всё что угодно. Вина может быть как роженицы так и врача! Всё зависит от умения и того и другого. Может плод был крупный, а может и таз узкий.
в суд на них. отмоются конечно, но хоть кровь им попортить и репутацию, что бы сразу не забыли будто так и надо и в последствии поаккуратнее работу свою выполняли.
Поддерживаю Боня. Просто ужас....
Ужас какой то, может им еще спасибо сказать за то что ребенка по частям не вытащили. Я считаю что надо судиться, конечно с маленьким ребенком не до этого, но тогда такие случаи будут повторяться еще не раз.