Беременность и роды

Почти 6 мес беременности. Болят ноги. Стоит ли говорить об этом врачу или терпеть? Не хочу лекарства какие-то пить

Сказать надо, разобраться что это. Последствия набранного веса, отеки, или еще что.
Не факт что выпишут лекарства, может быть просто специальные витамины (магний+В6 и т. п.)
Вам еще 3 месяца ребенка носить, надо внимательно относиться к своему здоровью.
Айка Жарболова
Лучший ответ
сказать надо обязательно.. ты же не хочешь стать инвалидом с маленьким ребенком на руках
Мари Этта
Потом всю жизнь терпеть придется. Что за отношение к лекарствам? Из двух зол меньшее надо выбрать. Можно подумать, кто- то любит принимать горстями таблетки. Надо так надо.
Сказать врачу надо. Надо и разобраться по какой причине ноги болят. Может у вас отеки, а вы все на шпильках рассекаете. Насчет таблеток - это уже не вам судить. Если потребуется лечение, то его надо будет принимать .
Врачу говорите, если лекарства выписывать начнет, можете не пить, если не сочтете нужным.
Скорее всего с венами проблемы. Многие во время беременности носят компрессионные чулки, гольф или колготки. Это помогает хорошо без лекарств.
Конечно говорить. Ты в ответе за себя и ребенка.
*N
***aikona*** Nazarbaevna
Говорите. Нужно выяснить причину, а там уже посмотрите пить ли что-то из того что назначат или нет.
Это может быть как от отеков, так и от лишнего веса или недостатка витаминов. В случае лишнего веса или отеков назначат не лекарства а диету в первую очередь
Солнышко, Карина обязательно скажи врачу. Ни в коем случае не терпеть, ты теперь ответственна за двоих.
У меня тоже отеки сильные были, мне Венолайф гель порекомендовал врач. Им мазала, до родов спасалась. Так у меня и ни одной новой звездочки не выступило. Роала тоже с гелем, мазала под чулки.
Виолетта ********
Плюсую к Венолайфу, реально классный продукт.
С врачом нужно советоваться во всем, что касается приема препаратов. Гель хороший советуют вам, сама им мажу ноги.