Беременность и роды
малышу месяц, через час после еды опять голодные. на ГВ. почему и что делать?
Грудное молоко переваривается через 30 минут!!!! ДОКАЗАНО!!! ВОЗ рекомендует -"кормление по-требованию"!!У ВАС-ВСЁ ХОРОШО!!!! У меня было-тоже самое! НЕ ВВОДИТЕ ПРИКОРМ! Кормите грудью каждый час!!! Срыгивания уйдут к 3 месяцам. Держите столбиком после каждого кормления! Нам взрослым тоже было бы неудобно постоянно есть лёжа!))) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Здоровья Вам!!!
Ольга Коротченко (Красковская)
Абсолютно согласна.
у тебя молока не хватает? вводи прикорм.
хватает? корми! режим установится через несколько месяцев...
кормить каждый час, что же ещё?? это не редко у малышей. главное хоть на час наедается, моя по 15мин перерывы делала ((
хорошо питайтесь, раз 5 в день и жидкости не меньше 3литров в день
а ещё у малышей при боли сосательный рефлекс повышается, может колики и малыш так себя успокаивает...
в таком случае обычно в поликлинике делают контрольное кормление (взвешивают малыша до и после кормления) . если малыш получает мало молока, то выясняют причину этого и далее по ситуации, можно вводить прикорм.
а сейчас кормите столько раз, сколько требуется малышу.
К врачу! И на контрольное взвешивание. Может он у Вас высасывает по 10 грамм, плюс ещё и срыгивает.
мой тож через час кушал. а то и чаще, просто от сиськи быстро отваливался - уставал. Корми как попросит, ешь грецкие орехи (1-2 в день, иначе пучить будет) . Скоро нормализуется.
В 2 недели таскали на контрольное кормление, он там съел 15грамм и уснул. Сказали докармливать смесью. Смесь не стала давать, кормила как попросит и все стало нормально. Так что не паникуйте )))
Нажмите на грудь. Если молоко от туда струйкой льется, то значит его хватает и малыш должен наедаться. А если выделяется каплей- то у вас тугая грудь, и хоть молока много ему трудно сосать.
корми сколько просит. я так и кормила. месяцам к 2 установился промежуток 2 часа между кормлениями.
как понимаете что он голодный?
соску даёте? что сами кушаете?
срыгивает?
соску даёте? что сами кушаете?
срыгивает?
Ирина Головко
грудь ищет, кричит - даю, активно сосет. срыгиваем через раз. ем почти все подряд, кроме активных аллергенов
Вы всей семьей срыгиваете и начинае титьку искать? Или каждый по отдельности? :)))))
Извините, не сдержалась....
Настя, грудь для малыша это не только еда, это ещё общение с мамой, моя так до 3-х месяцев титьку просила. я тоже переживала, но на самом деле она не была голодна, просто когда они испытывают дискомфорт, стресс, то нуждаются в нашей поддержке, а грудь это как успокоительное) так что не переживайте, так и должно быть!
Молоко значит не жирное. С этим уж ничего не поделаешь. Так работают ваши железы. Выход такой-не прекращать гв, но через раз кормить смесью. Так сказать смешанное питание
молоко значит не достаточно сытное, прикармливай смесью
молоко редкое наверно, поетому голодный ребенок через час уже
не обязательно от голода просит грудь! просто е чувствует себя в безопасности без маминой тити. плюс для ребенка это общение с мамой
а раньше, че думала как кошку кинула мойвочки и гулять, сколько кушает столь и корми,
*dina *
вот от вашего коментария плакать хочется, Михаил сейчас уже не то время , чтобы мамочке подобное говорить
просит, значит кормите, ничего страшного в этом нет, у меня каждые 45 мин требовал грудь, молоко было жирное, просто ему так спокойнее, оно ведь только родился)))))
Кормить конечно и оборотится к врачу
Кормите, как попросит кушать. Значит молочко несытное, малыш голодает.