Беременность и роды
мой малыш не хочет какать сам. только с вспомогательными средствами. 3,5 месяца. может можно дать овощное пюре? мы на ГВ
У нас тоже с месяца был запор. По совету бывалых мамаш пропили курс Бифидумбактерина (это живые бактерии, в аптеке продаются), и стул наладился. Советую, вреда по крайней мере точно не будет.
чаще выкладывайте на живот
массаж живота
свое меню проанализируйте
массаж живота
свое меню проанализируйте
Вообще-то рановато для пюре.
Пробуйте дюфастон, можно иногда ставить глицериновые свечи, можно давать отвар из чернослива и кураги. Да у врача в конце концов спросите.
А Вы пробовали есть продукты, имеющие слабительный эффект? Или может в Вашем питании есть продукты, которые вызывают запор у малыша. В первую очередь пересмотрите свое питание. Нужно вспомогательные средства постараться не применять, иначе так и будет, рефлекс дефекации совсем утухнет. Попробуйте отвар чернослива подавать (чернослив нарезать и залить кипятком, давать по несколько капель) . А с прикормом я бы повременила, если есть проблемы с пищеварением, то сначала нужно их решить, а то могут прибавится новые. Удачи!
нам яблочное пюре помогало только не консервы а только приготовленное! натертое на мелкой терке вместе с соком яблока! в этом возрасте я уже прикармлевала! еще укропная водичка и в аптеке можете спросить лекарство на травках забыла как называется
мой тоже не хотел до 6 мес. , был на ГВ, потом все наладилось
Сок яблока детский можно с 3 мес. Овощи вроде все с 4, мы ровно-ровно с 4 и стали вводить прикорм. и поите его чаще
сок морковки чуть чуть
Может дело в том, что он не может, а нее "не хочет"? Если он на грудном вскармливании, то, простите, какать ему практически нечем.