Беременность и роды

На маленькую бутылочку воды, столовую ложку яблочного пюре и дать ребёнку. Можно ли такое ребёнку в 3,5 месяца. На ГВ?

А качестве первого прикорма?
Зачем пюре мешать с водой да ещё и в 3.5 месяца?)) ) Прикорм вообще-то вводят в 6 месяцев и пюре дают в оригинальном виде не мешая. (ну если только с кашей)))
Ida Golikova
Лучший ответ
на ГВ прикорм с 6-7 месяцев надо начинать. тогда и разводить ничего не надо будет, а просто начинать давать с половины чайной ложки
зачем? подождите ещё полмесяца, а потом можете дать пюре (и не надо с водой мешать)
Правда, я начинала прикорм с овощей, но можно и с яблока.
Нет!
Если вы на ГВ вам прикорм рано! с 6 мес вам!
Это невкусно!
А цель какая этой смеси? Хотите ввести прикорм, так и вводите, дайте ему чайную ложку пюре. Зачем водой то разводить.
Светлана *
нет, ни пюре, ни воды.
Ilahe Aliyeva
незачем спешить. всему свое время
Елена Синтяева
нет какая то гадость сами пейте это!
Ольга Шумских
Понос вам обеспечен!! ! Если так уж сильно хотите вводить прикорм, то просто дайте ребёнку пюрешку на кончике чайной ложки.
Л)
Лизонька )
На ГВ прикорм вводят в 6 мес. До этого срока слишком велика нагрузка на ферментную систему кишечника и поджелудочную железу. Потерпите с прикормом ещё пару месяцев, заложите основу здоровья вашему малышу на будущее!
Заварите кипятком курагу или чернослив, куда полезнее
зачем придумывать что-то, когда природа вам грудное молоко обеспечила? не торопитесь давать прикорм, лучше сами ешьте больше фруктов
Lyubanya Lyubanya
лучше не стоит. успеете еще прикорм начать. начинайте с сока яблочного или грушевого. а пюре попробуете в 5 месяцев.
Вообще вроде прикорм с овощей начнают, с половины ЧАЙНОЙ ложки, и прикорм на ГВ вводится с 6 месяцев а не с 3,5, в этом возрасте поджелудочная еще не созрела вырабатывать ферменты для переваривания взрослой пищи, темболее фруктовых. Не торопитесь!
Бел-Семпай
Лучше подождите пару недель и если молока у Вас мало - начинайте прикорм, а если достаточно молока будет, то лучше до 6 месяцев ничего не давать.
Таня Ранюк
Кто вам такое посоветовал? Нет смысла и пользы!