Беременность и роды

Собираюсь выйти на работу, ребенку будет 3,5 месяца, незнаю как правильно расчитать сцеживание!?

Работать собираюсь с обеда до вечера, сидеть будет мама, но говорит, что надо будет сцеживать молоко... а я думаю в какое время это надо будет делать, ведь параллельно надо его кормить и еще чтоб молоко осталось хотя бы на бутылочку, грамм 120. Как совместить?
Я тож вышла на работу, сыну было 3,5 месяца. Успевала между кормлениями. Собралась, покормила, тут же вышла. Муж гулял в это врмея с ребенком (я работал в 1ой полвине дня, а муж во 2ой и до ночи) . Прибежала, покормила. Иногда муж шел с каляской ко мне навстречу, тогда кормила в парке (было лето) . так дотянули до 6 мес, а там уже и прикорм. Про сцеживание мне врач говрила, что надо заранее сцеживаться, начинать где то за неделю до выход на работу, потому что сразу столько молока, сколько нужно ребенку, будет не сцедить. Есть какие то специальные бутылочки. В них сцеженое молоко переливается и хранится в морозилке. но мы без этого обошлись.
АН
Александра Нещадина
7 853
Лучший ответ
сколько часов работать? Подруга на учебу ездила - дочка не брала ни сцеженное, ни смесь - дожидалась титьку. Если у вас молока не очень много, легче сделать одно кормление на смеси - пока вы на работе, а чуть позже сделать прикорм в это время.
цедитесь щас как можно больше и в морозилку (2 месяца хранится) . молоко на убыль пойдет.
чтоб не пошло, надо еще и на работе этим заниматься хотя бы раз. . и хранить естественно где-то и до дома вести в прохладе. иначе просто не будет хватать его.
ну для начала попробуйте одновременно с кормлением из одной груди нацедить молоко из второй - и суйте в морозилку. и не бойтесь, что не хватит молока и на бутылочку, и на кормление - молоко в груди есть всегда, хватит и на то, и на другое. а потом, если будет удобно, то сцеживайте на работе - за полдня у вас такой прилив будет, что без сцеживания никак.
а не проще на смешанное вскармливание перейти? я на таком, когда меня нет, кормят смесью. Не сцеживаюсь. Неделю из-за болезни пришлось кормить 1 раз в сутки - все потом восстановилось
Fatima Khamrokulova
Fatima Khamrokulova
23 869
сцеди всё
Дура, что ли? А где муж? C Лялечкой надо маме сидеть!!
***alyona Korol***
***alyona Korol***
12 953
Аиночка Абдрахманова Прошу без оскарблений!!! Наверное не от хорошей жизни на работу выходят!
вот не знаю, моему почти 2 года, я всё дома сижу. молоко никогда не сцеживала, всё грудь сосал. Сцеживала, только если вылить и когда в поликлинику ходила. Вообще в книге по родам и воспитанию ребёнка читала, что молоко можно даже замораживать, может после кормления понемногу сцежавать и в холодильник и на протяжении утра наберётся бутылочка.

Похожие вопросы