Беременность и роды

Я ударила своего ребенка (ему 3.5 месяца)

У меня неспокойный ребенок, кричит очень сильно и часто, у него родовая травма, очень мало спит. Когда одеваю орет ужасно... Соски, игры, водичка, сиська-непомогают.Сегодня собирала гулять он опять закатил истерику, я вся и он вспотели, я неудержалась... протрясла со всей дури в коляске, потом достала его и бросила на кровать так что он у меня как колесо перевернулся, орал ужасно...я потом выпила успокоительного наплакалась, как я могла так сделать сама непонимаю что мной руководило... Мне кажется я никогда об этом незабуду,
я считаю что обвинять просто глупо! есть такие которые срываються все тоже разные люди! а те кому противно вообще общаться с написавшей женщиной пускай тогда не оставляют гадкие комментарии! Человек с Вами проблемой поделился своей, она расскаивается а вы ей пишите что она сволочь! Она подержки ищет! Да сделала ошибку, но она не повториться! Так что Вам я желаю поскорее пережить этот инцидент и все будет хорошо у Вас и Вашего малыша! Вы сильная женщина раз смогли об этом рассказать и знаю что такого больше не будет! Удачи Вам и здоровья!
Алла Кашина
Лучший ответ
эм.. . все зависит от того, как именно вы его бросили. если он ударился головой то это может быть очень серьезно. когда мой братик орет (ему правда 7 месяцев) я просто его на руках убоюкиваю, пара минут и он успокаивается. надо проявлять любовь к младенцу, они это чуствуют. вам совет, пейте каждый день успокоительное, наберитесь терпения, найдите подход к вашему ребенку и у вас все получится.. . а сейчас думаю обратится к врачу надо бы. он посмотрит и скажет точно
Марианна Кокс
ребенок плачет, значит ему плохо. Не на вред тебе, не потому что характер паршивый, а что-то болит, что-то беспокоит. Может врач что-то сможет посоветовать, ну и держи в руках себя, ты ж мать!
Сделайте так, чтоб это случилось в Вашей жизни первый и последний раз. Иначе будет как с тем мужиком, который своего грудного ребенка, который кричал, в окно с 5 этажа выкинул.
Galina Wulf
Все ...успокойся.... и ЗАБУДЬ ПРО ЭТО!!!! Больше этого у тебя не повторится!!!! Я тоже бывало в злобе из-за невысыпания, трясла коляску ...Потом поумнела...
Ну не переживайте. Только учтите, если маленьких детей трясти или кидать - лопаются сосуды в головном мозге.
Пусть родные помогают. А то можно сойти с ума. А успокоительное даёте ему? Врачи то занимаются этой проблемой? НЕрвопатолог?
Спокойно! Вы тоже человек, и не менее ценный, чем Ваш ребенок, и Вы имеете право на любые проявления своего состояния. Я понимаю, что это такое - беспокойный ребенок или капризный, или вредный. Не вините себя, не бойтесь - все это человеческие ситуации, вполне понятные. Старайтесь просто избегать подобного в дальнейшем - лучше вовремя отойти от него на десять секунд.
Михеева Таня
у меня тоже возникало желание отшлепать или резко отбросить от себя дочку.... Главное в этот самый момент ничего не делать-кроме как спокойно положить ребенка в кроватку и уйти на пару минут.... от того что орет ему хуже не будет чем если бросить или стукнуть... только что бы не долго орал-а то до грыжи может доораться.
Я клала в кроватку, шла на кухню и выпивала валерьянку, умывалась холодной водой... и на балконе несколько минут успокаивалась.... 5-10 минут потрать на успокоение себя, а потом уже обратно к чаду. Ребенок чувствует состояние матери, и в вашем случае чувствовал раздражительность и напряжение.... И не злись из за того что вспотели, на улицу не пошли или там какие то другие дела бытовые не сделали... ничего страшного... вспотели-вот и разделись бы и не пошли гулять... погуляли бы позже или вообще в этот день не гуляли бы - это не главное.... если сейчас тяжело -то вообще прекратите гулять, хватит и на балкончике воздухом подышать.... Детям нужны здоровые родители!!!! я не гуляю когда плохо себя чувствую или уставшая очень когда ночи бессонные.... Некоторое время без прогулок не так страшно чем то что мама вся на нервах!!! !
Не у всех есть кому помочь с ребенком... я одна постоянно и по дому и с готовкой... муж поздно приходит и без выходных работает.... я не могу себе позволить гулять каждый день и особенно по два раза -как хотелось бы в идеале.. .
если и ты одна то обязательно пересмотри режим дня... откажитесь от каких то для тебя трудных процедур, до спокойных времен.... лучше переживать что не гуляешь уже неделю, чем переживать что так кинула на кровать....
Это, наверное, у Вас депрессия послеродовая, а ребенок чувствует и нервничает.
возьмите себя в руки, ребенок чувствует ваше волнение и от этого сам еще больше начинает нервничать, погладьте его по животику у новорожденных часто бывают колики, а вообще лучше проконсультируйтесь с врачом и терпения вам! все будет хорошо!
У меня тоже такое было, просто ваш организм переутомлен и нервная система не выдерживает, должно скоро пройти организм привыкнет к постоянной нагрузке.
О!
Олеся !!!
Просто ничего не могу написать.... Кошмар.
Сначала так хотелось всё выложить... написала уже кучу реплик... .
Но решили не отправлять . Не хочу разговаривать с такой женщиной... .
Вы сейчас лучше пойдите и головой об стену ударьтесь. Издеваться над слабым и беззащитным - низко.
Скажите, это он над вами издевается?... ну-ну.
Я мать и прекрасно понимаю, как порой устаешь.. . Плачешь, хочешь всё бросить.
Но я не понимаю такого неадекватного поведения? Нужно себя контролировать и знать границы. Что будет дальше? Вы бросите ребенка об стену и убьете?
....
Shahzoda Zokirova
3,5 месяца.. пойдите свечку поставьте, что не убили малыша. он же совсем хрупкий и беззащитный.. я даже писать не хочу, что все нормально.. извините..
Конечно вы не забудете этого.. . Надеюсь, что больше не повторите.
Пропейте курс успокоительного и не надо срываться на ребеночке. Представьте, что, раз у него травма, раз он кричит, значит ему плохо, может больно.. . проконсультируйтесь у невролога, может он вам поможет.
Вас можно понять.. .
У меня двое, младшему 9 мес. и часто не сплю ночами (зубы лезут) , даже плачу иногда, так себя жалко... но его ещё жальче, не может же ребенок просто так кричать.. . :( Когда уже сил нет, прошу у Бога сил и терпения.. .
И вам желаю терпения, и постарайтесь простить себя. Всякое бывает... ваш ребенок вас уже простил :)
Ирина Богдан
у всех деток сейчас рождающихся имеется родовая травма. у моей дочки она тоже была. но нам попался опытный специалист и дочу лечил как надо. поэтому мой ребенок был относительно спокойным.
но я тоже срывалась, меня тоже бесили и бесят крики малой, но когда такое начинается я начинаю пить успокоительные таблетки, дабы предупредить срывы на ребенке. нельзя так поступать.. . хорошо что ты это поняла. впредь не допускай подобного.
действительно, больше отдыхай, сходи на прием к невропатологу, пусть пропишет тебе таблеточки курсом попить... .
терпи.... дите не виновато и оно кричит не просто так. скорее всего болит головка. можно височки немного растирать звездочкой, но следи чтоб в глазки не попало.
купи корень валерианы, помой, и положи в изголовье кроватки.
не тряси категорически, не кричи, не нервничай сама - иначе ты еще хуже сделаешь малышку. удачи тебе.
скорее всего, вы просто очень сильно устали. и это не удивительно. попросите маму, подругу или мужа хоть иногда вам помогать. хотя бы часик-полтора, пусть даже не каждый день.. . и в это время отдыхайте, занимайтесь собой, сходите в парикмахерскую, в спортзал или даже просто погулять
удачи вам!
я вас осудить не могу. надеюсь вам стало легче от того, что вы выговорились. у меня дома два нервотрепа, иной раз такой псих возьмет. особенно когда 150-й раз за день их из мусорного ведра вытаскиваешь. вот такие вот сейчас дети и не играется им. не накручивайте себя, вы тоже из крови, плоти и нервов. то ли еще будет. скоро в магазине игрушки будет просить, вот это будет да. так что успокойтесь, все будет хорошо.
у меня тоже было подобное, только ему было 1.5 месяца. он кушал плохо (мне так казалось), я его перекормила, вырвало. я очень испугалась и бросила его на кроватку, не сильно, но испугалась ещё больше и закатила истерику, не хотела подходить к нему потом. слава богу, ему сейчас пять лет и все нормально, никаких последствий. а вообще-первенец-это всегда стресс для женщины у которой нет помощи извне. я имею в виду бабушек и дедушек. они хоть и старомодны, но могут дать ценный совет и посидеть с малышом. так что не волнуйтесь, вы не одна такая. много мам нервничают и могут ударить дитё,не осознавая, что он маленький совсем. другое дело, если бы вы его регулярно били, бухали и наркотиками баловались. а так-попейте успокаивающий чай и сходите в церковь, поможет.
Понимаю гнев, не понимаю действие. Меня тоже выводил, орал... самое большее что посмела себе позволить это громко воскикнуть чтоб ы успокоился! Держите себя в руках! Вы его защита и помощь! Если вы себе такое позволяете то помощи ему больше ждать неоткого.
Дай Бог, чтоб не забыла. Если маленького ребёнка трясти - можно дойти до сотрясения мозга. То, что Вы сердитесь на малыша - это нормально, ведь Вы тоже живой человек. И понять Вас можно. Но то, что вымещаете на нём - ненормально, вы в разных "весовых" категориях. Эмоции надо вымещать на подушках - их трясите (я не шучу!) . Вы со всем справитесь - и Ваш вопрос - лишнее тому подтверждение. Но чтобы не "сломаться" самим - нужна помощь Вам, хоть иногда надо выспаться и погулять с полчасика в одиночестве.
ты монстр!!!! Ужас какой то!!!!
Эмма Кон
Ужасно! У нас препод (доктор наук) говорила что детей до 3 лет - стукнуть ну просто замечательно. Я не согласна. У самой детей нет, по этому ничего сказать не могу, но мне кажется на своего никогда руку не подниму, тем более в 3,5 месяца. Что будет в 13 - 15 лет?
Чтобы не было, надо себя держать в руках!! ! тем более у ребенка и так родовая травма а вы еще добавите.. .
надо лечить, к неврологу отнести... и чтобы такого больше не повторялось. попейте успокоительно, попросите родственников или с кем живете дать вам выспаться.
Отвези ребетёшку в больницу, вдруг ты ему что то сломала, и унево паника от таво как ты ево одеваеш и морозиш на улице, пока трепишся с подругами .
Блин ежелиб я видел, тоб точьно пришиб тебя на месте, хотя не бил маих жон никагда, но за малюлю каторая не может вернуть и ктомуже имеет травму, как ты говариш,
что от тебя теперь ждать, ты преждже чем на дите сорваться сама или сам, завежи себе руки за спиной и прого головой вниз по квартире, может свою спесь успокоеш, жАль что твой муж не видел, точьноб тебяб пришиб, ты попробуй одевать ребёнка играючи, но сночало свози ребёнка к врочу может ты уже ему что то сломала, это ты сейчас говариш что первый раз, а может ты уже давно надним издеваешся, ,вот поймаю тебя пришебу на мести, или брошу как ты с детёшкой поступила .
Прям и общаться с тобой после этова не хочиться .
Анна Матвеева
на кол вас посадить
покажите ребенка невропатологу срочно!!!!
У каждого бывает точка кипения.
Как там: "Кто без греха пусть первым бросит в меня камень".
Только помните, что Ваш ребёнок орёт НЕ для того, чтобы Вас достать или поиздеваться. У него нет иных способов как-то проявлять свои желания, недовольство.
Относитесь к этому спокойнее (понимаю, легко сказать и всё же ).

P.S. А то, что Вас это мучает, говорит только о том, что Вы - не хроническая тиранка, что радует)) .
Главное не забывай! ни для того что бы винить себя, а для того что бы не делать такого. У меня был такой случай, правдо, девочке было 2,5 года. Она сильно меня достала, я почувствовала такой прилив ярости, что убить хотелось! и единственное, что пришло мне на ум - взяла ее и кинула на кровать! Потом испугалась, но это было неконтролируемо.
В такие моменты лучше выйти из комнаты, умыться холодной водой и подумать или подышать очччень глубоко. Главное вовремя осознать, что сделанного не воротишь. Научись находить подход к своему малышу, дай вам время, найти общий контакт. И помни, ты не плохая мама! У тебя все получится!!!
Вы меня конечно извините, но я бы вас за такие вещи лицом об стену долбанула бы!!!! Может мозги бы на место встали!!!
Алеся Щепина
Такое не забывается. От нас-то чего Вы хотите? Нервы надо лечить. Народная мудрость говорит: "Нет терпения - не заводи детей! "
Marija Birulja
Дай БОГ чтоб этого не повторилось, и чтоб с ребенком все было хорошо! А вам пить успокоительное надо! Стрессы у всех бывают, тем более у только что состоявшихся мам!
Разрядка нужна, скидывай чадо на пару часов на папу или на бабушку и гулять...
Посторайся сдерживать себя и свои эмоции, ведь тем более у него родовая травма еще, он поэтому плачет (скорее всего) . Проконсультируйся у невропатолога (всмысле ребенка проверь) . У меня племянница тоже постоянно орала (у снохи были тяжелые роды и у девочки даже останавливолось сердеце -когда она родилась) . Наверно это тоже травма у нее родовая (психологическая) . так вот они постоянно у невропотолога наблюдались, постоянно им делали массаж (т. к. что-то было с тонусом ручек) , потом были постоянные уколы (болезненные) -т. к. ребенок в возрасте 2-3 мес, когда видел мед. сестру (когда приходила домой-ставить укол) ребенок начинал сжиматься от боли (понимал ведь, что будет больно и плакала). Господи, как жалко было тогда малышку, но невропатолог говорил, что лучше все сейчас проставить уколы, иначе потом буде хуже, а может и поздно. Так вот, крепись и обязательно покажи ребенка невропатологу!
Ксюша :d
Ой... мне вас искренне жалко.. . Попытайтесь держать себя в руках. Поймите, что ребенок все равно ничего не понимает сейчас!
она у вас так и будет орать, если вы нервничайте, то и она нервничает, сейчас в таком возрасте ребенок еще очень связан с утробом матери, чувствует все ваши переживания. Если будут такие нервы, проговаривайте про себя "Это маленький беззащитный малыш, ему кроме меня больше ведь никто не поможет, это все пройдет"такие слова заставляют прийти в себя. Еслы вы не будете нервничать то и ребенок будет вести себя спокойней, а когда одеваете его пойте песни, это их отвлекает, моя дочь тоже не выносит одеваться, особенно шапки, спасаемся только песнями, ей уже год, а без песен до сих пор не можем одеваться.. . Удачи вам....
В первую очередь помните всегда, что это ваш малыш, любите его и никогда не позволяйте себе таких поступков!
Ему всего 3,5 месяца и вам он ничего в ответ сделать не сможет, а нервы вам ещё пригодятся ведь всё ещё в переди! Попросите у него прощенья и пообещайте себе, что такого больше не повторится! Цените то что вам дано!
Да у моей тети так же было! Ты когда видишь что тебе плохо и ты выходишь из себя выйди из комнаты выпей успокоительное, посиди успокойся, лучше разбей тарелку, выплесни эмоции! Ведь потом опять жалеть будешь что малыша ударила! Многие детки беспокойные надо просто переждать, потерпеть, детки легко не даются!
Морозова Саша
Может у вашего ребенка просто колики, животик болит, ему помощь нужна
Конечно так нельзя, но главное, что вы это поняли.... Я вас понимаю у меня такая же ситуация была, ребёнок не спал и постоянно орал. Поймите от того что вы будите нервничать будет ещё хуже, дети очень чувствуют состояние матери.... и займитесь всё же животиком....
купите боксёрскую грушу и на ней свой стрессс выплёскивайтё.ведь ребёнок испытал сильный испуг что может в будущем сказаться на его нервной системе
не переживай, главное что ты поняла, что так нельзя! если ты раздражительная, то тебе надо успокоиться, а дети это чувствуют, главное спокойство и он тоже будет спокоен, может ему что то такое не нравиться или что то болит, можешь сходить к терапевту с ним
Не переживай, просто следующий раз посторайся понять его почему он плачет, ему что-то не нравиться?
Глубоко вздохни и посторайся успокоить себя, тогда ребёнок не будет казаться крикливым.
А ещё маленький совет, старайся всегда высыпаться.
Как я вас понимаю! Такое действительно бывает, зачастую это происходит от того что в этот момент рядом ни кого нет, нет ни помощи ни подержки. Хочется чтоб сказали: поспи пару часиков отдохни. Нам уже год но плачет очень сильно, купила чай в аптеке "вечерняя сказка" и вот уже неделю мы спим отлично. А ведь это только начало, крепись!
А что же будет дальше? Сходите в церковь, закажите молебен за здравие малыша, если он у вас крещённый . Если нет, покрестите (нам помогло) . Я не шибко верущая, но что касается детей - свечки ставлю, если проблемы.

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Как вы так? Ну я вас понимаю вас такой ребенок ну попробуйте как-нибудь сдержаться
Забыть, конечно, трудно будет, но самое главное, что никаких ушибов и т. д. Если ты кормишь грудью, пей фито-чай для кормящих мам, ребенок спокойный будет и тебе меньше проблем и нервного срыва не будет. ПРОВЕРЕНО!
Он же совсем кроха, как же можно.... Теперь будете замаливать свой поступок всю жизнь...
Попросите мужа (маму, папу, бабушку, подругу и. т. д) вам помочь и посидеть с ребенком. Вам в это время надо уделить себе время, погулять на улице.. вы наверно просто устали. .
Не надо себя казнить, ведь вы осознаете, что это не правильно, так себя вести с ребенком.
Разберитесь в причине крика ребенка-и решайте ее. И еще, валерьянку под рукой держите.
Вам надо просто пропить успокоительные, отвлечься хоть на день, ребенка папе, сама на волю. Чего все накинулись- правильные такие, в жизни всякое бывает, главное осознавать, свои ошибки
Кися =)))))
У всех нервы на пределе я все понимаю но нельзя бить маленького ребенка
Дети это гадость! Ненавижу детей! Убить всех детей!! ! АААА!! ! Вы правильно сделали! Надо было еще ребенку в рожу дать! Чтоб не ревел вырвать ему голосовые связки! Дети - это тупые малолетние существа, которые только умеют срать и реветь!