Беременность и роды

здраствуйте ребята, подкажите если мало груднога молока как узнать что ребёнок наелся и через час не будет снова

требовать сисю? я качаю молоко молокоотсосом что бы знать точно сколько реб. съедает если мало то приходицца подкармливать искуственным молоком. Так вот со временем мне уже надоедает качать каждый раз, особенно по ночам. Если буду сразу сисю давать то точную дозу что она съедает не буду знать. А вдруг она начнет со временем худеть от недоедания.Я вы етого не хотела. Что вообще делают в такой ситуации?
контрольное взвешивание делается в поликлинике.
Если ребенок не доедает, она не будет спать спокойно. Вы сразу поймете, что ребенок скорее всего голодный
Janna Ismaylova
Лучший ответ
Бросьте вы глупостями заниматься... Ребенок съест столько, сколько требует организм....
никогда не следила за тем, сколько малыш съедает, кормила по требованию и мне и сыну так спокойнее было...
Лера Лаубах
У нас в роддоме была надпись на стене РЕБЕНОК ДОЛЖЕН КУШАТЬ КОГДА ЗАХОЧЕТ И СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Вот так я и кормила первые недели своего малыша))) ) а теперь он сам как по расписанию кушает))))
всё зависит от возраста, я где то читала что грудного молока новорожденному хватит 40мл
а кормить по требованию не пробовали? ?
только на смеси желательно выдерживать 3 часа, на ГВ надо комить когда ребенок просит
Gavkhar Karimova
а зачем вы молокотсосом забираете молоко у дочери? к тому же это нормально, чтобы младенцы ели каждый час
Amangeldiyeva Aliya
если ребенок голодный то он кричит и часто просыпается не наберает вес .
Ирина Хо
ребенок должен сам сосать грудь по желанию, по мере взросления у вас выробатывается больше молока, молокоотсосом вы нарушаете ГВ. А проверить наелась или нет, в поликлинике или дома, на контрольном кормлении, сначала взвешиваете ребенка, кормите и снова взвешиваете, разница в весе и есть то, что он скушал.
Марина Кан
Если ребёнок хорошо набирает вес, промежуток м/д кормлениями новорожденного составляет около 3 часов, он весь пухленький и розовенький, то, думаю всё в норме. Вообще говорить о однозначной норме для ребёнка нельзя. Так же имеет смысл и время кормёшки, одним хватает 20 мин. , а другим детям 1 час.
Как говорил мне мой доктор 60-70 нормально, 80-90 - хорошо, 100-120 очень хорошо! при этом ребёнок может за первую кормёшку съесть 40, а за вторую 100. Они такие же как и мы.
у меня такое тоже бывало, молока мало, кричит. я кормила по требованию. и не надо качать молоко от этого его ещё меньше будет.