Беременность и роды
Попросили узнать. . А по каким причинам у кормящей женщины может быть мало грудного молока?
курение, алкоголь, стрессы, кесарево.. . да просто физиологически может так быть.
1) Самая распространённая причина - это ошибка молодых мам! Они думают, что если грудь мягкая, молоко не подтекает и они не могут практически ничего выдавить из груди, то, значит, молока мало, это совершенно не так. Молока вырабатывается ровно столько, сколько требуется малышу, так как оно работает на спрос-предложение: чем больше ребёнок сосёт грудь, тем больше будет молока и наоборот;
2) Введение прикорма. Когда мамы начинают подкармливать малыша кашами, овощами и другой человеческой едой, то молока постепенно становится всё меньше и меньше, так как ребёнок за счёт основной еды меньше начинает сосать грудь (см. пункт 1);
3) Лактационные кризы. Бывает такое иногда, например из-за стрессов кол-во молока уменьшается. Это не страшно, опять же для поправления ситуации нужно чаще прикладывать ребёнка к груди.
из за нервов. мамочке надо быть спокойнее, меньше переживать и волноваться. . По возможности больше отдыхать, спать! Хорошо если рядом есть кто то, кто может Ей помогать. Например, мама или супруг!
Неправильное ГВ.
Разные причины...
У меня после кесарева мало было
Стрессы, усталость, недосып. Наследственность врядли. У моей мамы молока не было почти, а у меня хоть отбавляй
В основном гены и стресс...
По причине не правильного ГВ.
Использование докорма из бутылочки, использование соски, отсутствие совместного сна, ночных кормлений, неудовлетворительный уход за младенцем.. Отсутствие прикладываний по требованию.
Моя мама меня не кормила, моя сестра не кормила детей, и у меня не получилось сына кормить грудью, наверное наследственность. Я пыталась пыталась и диету соблюдала и чаи пила и таблетки, ничего не помогло. Орал орал, в груди ничего нет, накормила смесью и заснул сытый.
Уйма причин. У меня с первым вообще молока не было. Потом на УЗИ сказали, из-за большого количества жировых тканей в груди. А маленького уже 11 месяцев кормлю. Вот поди разберись!
наследственность!