рентген это облучение. Доза довольно высокая, поэтому беременным и кормящим его не делают, только если вопрос жизни и смерти!! !
Сказаться может, но у кого как. Это как после аварии на Чернобыле, радиация накрыла тогда нас всех, но не у всех серьезные последствия. Для развивающегося организма, конечно, это более опасно, чем для взрослого. В молоко все переходит полностью (это как молоко пить от Чернобыльской коровки, если бы радиация так быстро выводилась, там бы уже жили люди, а нет, до сих пор нельзя на территории зараженной ничего выращивать и животных разводить) .
Сцеживание ничего не решает.
Беременность и роды
рентген для кормящей матери а точнее для грудного молока и для бебика вредно?.скажется ли это негативно.?и как? спасибо
я бы не заморачивалась. сильно надо рентген? что за необходимость такая?
во многих роддомах на 2-3 день всех толпой в одеялах на флюорографию гонят... .
да, вредно. чаще 1 раза в полгода не рекомендуется....
Мне делали флюру, когда дочке было три месяца. Один раз пропустите кормление и сцедитесь и все.
У нас в роддоме всех после родов направляют на флюрографию.... просто после него попросили сцедить все молоко.
После родов гинеколог отправила на эту самую флюорографию. Я пришла регистратуру и девочки меня отправили домой, сказали, что не рекомендуется, без флюорографии обойдусь. Да и мне она как то не нужна была.. . Просто гинекологу для отчетности.
У нас в городе беременные и кормящие вообще флюрографию не проходят и никто не придирается к этому, ни на работе, ни в других учреждениях