Беременность и роды

Что нужно есть, что бы было больше молока у кормящей матери?

Нужно больше молока.
Елена Ли
Я пробовала заваривать 3столовых ложки семян укропа (их можно найти в любой аптеке) , на стакан кипятка. И в течении дня выпивала. Мне помогало. А прочитала я это в журнале "Твой малыш".А вот сгущенкой пополнять "молочные" запасы не советую, потом у малыша будут проблемы с животиком.
Оксана Груничева
Лучший ответ
Халву подсолнечную, чай некрепкий со сгущёнкой (сладкой).
Сейчас мнения разделились, раньше пили чай со сгущ. молоком, орешки грецкие, , сейчас всё это запрещают. Так как всё жирное, ведёт к запорам у ребеночка. Чаи есть для увеличения лактации, таблетки Лактагон. Мне помогали чаи, пока была в роддоме, потом не требовались. А у сестры, как не было молока и чтобы она не пила, ну нет молока.
нам в роддоме постоянно давализапеканку рыбную с творогом, говорили, что от нее молока много.. .
не очень-то вкусно, но, наверное, и правда, полезно.. .
Больше пить чай с молоком. Я пила его, так у меня столько молока было! Мало того, что своего кормила, ещё соседскому ребёнку сцеживала.
Нужно пить. Я пила чай с молоком и томатный сок (хотя он аллергию может дать).
Gulnura Turganova
Не есть, а пить побольше.
Мария Билан
Мне муж настаивал молоко горячее на грецких орехах, но это можно, если нет проблем со стулом ни у Вас, ни у маленького, т. к. повышается еще и жирность молока. Гречка хорошо влияет на лактацию, фрукты (но аккуратно, чтобы не вызвать аллергию у маленького) Еще-достаточное количество сна и спокойствия.... Это один из главных факторов, увеличивающих количество молока. Прикладывайте малыша почаще к груди, спите вместе сним и все будет СУПЕР! Главное, не отчаиваться и верить в себя!!!! УАЧИ!!!!
помоему 8 стаканов воды в день... хм если не ошибаюсь)
говорят чай с молоком, но у меня и без этого хоть вёдрами сцеживай !!!
Кушать нужно хорошо, много теплой жидкости пить. Мне помогает чай с ложкой сгущенки несколько раз в день. Отдыхать побольше и часто прикладывать ребенка к груди. Не заставлять конечно.
Олеся Одинец
Это знают все и этому учат в женской консультации. Много кушать и больше пить, сцеживаться полностью после каждого кормления.
Я никогда не сцеживалась (А то плучается молока больше чем малышу надо, грудь твердеет и мастит получается) ((((((
Самый простой способ чаще с разный пить давать)))))))) чай с молоком, грецкие орехи и спокойствее)))))))
чай с молоком, а еще в аптеку видела сбор травок для усиления лактации
Махаббат .
Можно попить апилак, млекоин, чай для кормящей мамы и т. д. И сцеживаться после каждого кормления! - обязательно!!!
Вера Назарова
Все !!!только не острое !!!
И чай с концетрированным молоком !!!
жидкости побольше! фрукты-выбирайте, чтоб не было аллергии, и фиточаи для лактации! после каждого кормления сцеживаться! в тепле держите грудь! побольше гулять на свежем воздухе, не нервничать и отдыхать, здоровый сон- тоже много значит! берегите себя!!!!
Марина Акопян
пить больше горячего чая сладкого, а для жирности есть грецкие орехи, только не переборщите, а то вам это не понравиться ( по половинке ореха в день. на своем опыте полпробовала с первым ребенком
Алиса Валеева
На языке есть чувствительные сосочки, которые соприкасаясь с горчячей жидкостью влияют на выработку гормонов пролактина и окситоцина. Так, что нужно пить горячую жидкость+горячий душ. Есть еще такой рецептик: в равных частях смешать анис+тмин+кориандр+фенхель (все это купить в отделе приправ в молотом виде). 1ст. ложку полученной смеси запариваете в термосе и пьете как чай. Но самое главное для молока это кормить по требованию без исключений, и все налаживается само. Поищите ответы на ваш вопрос на www.rojana.ru Удачи вам и вкусного молочка!!!
Пейте чай с молоком.
Gulya Abbasova
Самое лучшее средство: мед, грецкие орехи, петрушка! Здоровья вам и вашему малышу!
Пей чай для локтации, чай с молоком, больше жидкости! А сколько ребеночку?
есть - всё, чего хочется, кроме аллергенного и химического, главное - ОЧЕНЬ хотеть кормить грудью и пить достаточно жидкости, бороться с недосыпом :)
Горячий чай с молоком, грецкие орехи с мёдом (главное не переусердствовать)
больше теплой жидкости, грецких орехов, и главное спокойствие
Грецкие орехи, и берёзовый сок!
Милед И