Беременность и роды

подскажите как увеличить объём молока в груди кормящей матери.

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки

В рацион питания кормящая мама может включить грецкие орехи и халву для повышения жирности ГМ
Шаргия Ильясова
Лучший ответ
Больше пить жидкости и орехи грецкие кушать, пару ложечек чайных меда. БАД (млекоин, апилак) мне не помогли!
Больше пить (теплое) , прикладывать ребенка к груди по требованию. Специальные чаи (но на травы у ребенка может быть аллергия.
Пить чай с молоком.
Галина Рогова
сцеживанием.
пить побольше жидкости и чай с молоком
Горячий чай с молоком, ещёпродаются специальные чаи для кормящих мам. Удачи вам!!!!
Мне советовали пить зеленый чай с молоком, кстати, очень приятный напиток получается....
больше кушать, и пить чай для лактации, мне Хиповский чайочень хорошо помогал. Я свою дочку до 2 лет кормила.
Удачи Вам!
Раиса Шадрина
Порубленные грецекие орешки, залейте горячим молоком, можно мёдика туда чуть-чуть. Принимать в теплом виде. Вкуснятина необыкновенная.
Массаж груди мужем при сексе.
Сейчас есть препараты в аптеках специально для увеличения лактации. Я сама чай с концентрированным молоком пила, грецкие орехи для жирности (только немножко) , и после каждого кормления питье обязательно. Нам уже 2г. и 2 мес. , а молока еще хоть еще одного корми. главное это внутренний настрой и не огорчаться если периодически молока будет меньше. Это всегда так.
чаще прикладывать к груди, больше отдыхать, спать, когда ребеночек спит
апилак. горячие бульоны. чаи специальные. массаж, сохранять спокойствие
чай с молоком и лактационные чаи
теплый компот из сухофруктов и халва мне ООООчень помогает.
Moldir Amandykova
Грецкие орехи и халва!
кушать орешки грецкие.