Беременность и роды
Как у кормящей грудью женщины наиболее эффективно стимулировать повышение объема молока?
больше пить, желательно чай с молоком, кушать супчики, чаще прикладывать малыша к груди, побольше спать (!!!!)), не нервничать)))))))))))))))))
спать надо больше, что с малышом не просто.
если не спать - молоко пропадет
пролактин вырабатывается во сне во время отдыха.
и к груди без режима прикладывать
если не спать - молоко пропадет
и к груди без режима прикладывать
Побольше спать и нормально питаться.
как можно чаще прикладывать к груди ребенка + пить как можно больше обычной чистой воды.. . а вот от чая с молоком ребенок будет плакать, и перевозбужение от чая у него будет и колики от жирного молока
правильное питание, теплое питье почаще (чай с молоком на пополам) , 2 ореха в день. мясо 2 раза в день
почаще прикладывать к груди
Заставить гипофиз вырабатывать больше пролактина.. .
Объём жидкости выпиваемой должен быть не меньше 3 литров в сутки. А так.. . если не судьба, то никак.
кормить по требованию ребенка.
Только требование - это не когда он орет умирая с голоду, а когда причмокивает губками, совершает поисковые движения, имитирует сосание и пр.
Еще рекомендуют кормить в период с 2 до 7 утра не менее 3х раз, т. к. в это время активизируется зона в мозге, отвечающая за лактацию.
Частое прикладывание к груди. Не сцеживаться! Не прикармливать раньше времени. Так устроено, что женщине дается столько молока, сколько может съесть ее ребенок.
Некоторые продукты продукты питания лишь улучшают молоко. Фенхель, тмин, анис, укроп в некоторой степени повышают лактацию, да и для животика ребенка крайне полезны.
Как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Чем больше ребенок съедает, тем больше молока будет вырабатываться.
да все просто. механиз "спрос рождает предложение". чем больше ребенок съест, тем больше молока выработается. особенно в ночное время. а пить неважно что, простой чай или дорогой лактогонный - важен лишь стакан теплой воды минут за 20 до крмления. кстати, с молоком поосторожней первые месяцы - оно колики вызывает
Увеличивает природа, если дано, то его будет много, если нет, как бы вы не старались, его не будет.
зеленый чай с молоком.
только надо ли оно действительно вам?
говорят чай с молоком
Молоко с орехами (стакан теплого молока залить 2-3 ст. ложки грецких орехов)
Укропная вода
Куриный бульон (по 0,5 ст. 3-4 раза в день)
Много жидкости не рекомендуют, т. к. организму труднее вырабатывать молоко
Больше мяса (белок, молоко-это же белок)
Отдыхать больше
Желаю удачи.
Укропная вода
Отдыхать больше
Желаю удачи.