Беременность и роды
Кормящим грудью женщинам можно есть чипсы хоть изредка и совсем понемногу? Или даже изредка категорически нельзя?
Вопрос в количестве. Проще позволить себе чуток вредностей, попробовать немного чипсов и забыть о них, чем маяться, хотеть и превратить кормление грудью в пытку. Либо вообще перевести малыша на смесь - вот это уже просто несравнимо по вредности. Вам тоже нужно жить и получать удовольствие, а не приносить себя в жертву.
Еkaтeринa Грибaнoвa
Но мне категорически запрещают недавно моя подруга купила себе чипсы, я у нее пару чипсинок взяла и довольна))
Можно всё! Съешьте 2 чипса, хоть каждый день. У ребенка будет довольная мама, это важнее тех хрен десятых химии, что он получит.
Еkaтeринa Грибaнoвa
Ну если они сильно влияют на молоко, то придется забыть о них
Anna Gydkova
надо сьесть пачку чтоб повлияло на вкус
Да всё можно!
Еkaтeринa Грибaнoвa
Если осторожно)))))
Я лично при ГВ ничего такого не позволяла себе, старалась правильно питаться....
Еkaтeринa Грибaнoвa
Сидела на одной гречке и овсянке 100%
Девочки! Караул!!! Спасите! помогите!!! Марь Иванна щяс только меня оскорбила в комментах! мне кажется, что это не женщина, а охранник такие вопросы без конца задает!!!
Еkaтeринa Грибaнoвa
Думай что хочешь.... Не пиши гадостей и никто тебя оскорблять не будет.
Я сметала все... и никаких последствий..
Вообще есть много статей о том что питание женщины особо не влияет на молоко
у моего одноклассника мать растит внука от старшего брата и его жены-наркоманов, которых уже нет в живых. Так вот мальчишка не просто умничка, а спортсмен и один класс пропускал-переводили. Вот вам и родители наркоманы, которые курили и нет-нет пили, в придачу... Редкое явление, но факт! Сейчас мальчишка уже в универе учится и частенько вижу его играющим в футбол профессионально (дядя-мой одноклассник привозит).
Еkaтeринa Грибaнoвa
А я что, наркотики собираюсь употреблять и бухать как бомж?
Anna Gydkova
а какая связь между чипсами и наркотой?
Можно.... ничего страшного точно не случится....
Еkaтeринa Грибaнoвa
согласна
Можно, если очень захотелось, ничего не будет.
Еkaтeринa Грибaнoвa
согласна. а то тут одна пишет ешьте все что хотите и курить не забывайте типа с язвой такой
я тырю у мужа иногда пару чипсин))))) а вообще я не лучший пример.. я ем всё, и у ребенка нет никакой реакции.
Еkaтeринa Грибaнoвa
Почему не лучший?
Я думаю, что ничего страшного в этом нет, особенно если купить простые чипсы с солью без вских "вкусов бекона"
Еkaтeринa Грибaнoвa
Это да. Я мужа попросила мне купиьь лейс с солью а он отказал
что больше нечего покушать? захотели чипсы, сделайте сами
Еkaтeринa Грибaнoвa
Причем тут нечего? Просто захотелось
При ГВ нет никаких категорических запретов. Всё, что есть вредного в чипсах, в молоко не попадает! Есть понятие "индивидуальная непереносимость". Ребёнок может реагировать на ряд продуктов - газами в кишечнике или аллергией. Но это надо опытным путём проверять, а не сидеть на одной гречке на всякий пожарный)
Еkaтeринa Грибaнoвa
Всмысле опытным путем?
Алкоголем запивайте. Зачем ребенку чипсы. Вы съедите, все-попадет в молоко. оно надо? Сделайте дома чипсы, если так уж ломает
Еkaтeринa Грибaнoвa
Если даже 2 несчастные чипсины повлияют на здоровье ребенка, то придется вообще за них забыть
Конечно, нельзя! В их состав, помимо всего прочего, входит глуатамат натрия - вреднейшая добавка, оказывающая влияние на мозг!
Еkaтeринa Грибaнoвa
Капец бедные беременные и кормящие грудью даже 2 чипсины нельзя
Я ем которые без ароматизаторов и прочей химии. В составе картошка, соль и масло.
Еkaтeринa Грибaнoвa
домашние?
О хоспадя... конечно можно! Че к чему тут преписали аокоголь? Вы ж не кило их съедите!
Еkaтeринa Грибaнoвa
Вот именно!
Еще не кормлю, но можно совсем немного думаю, и не острые..
Ешьте и пейте, что хотите. Курить не забывайте. Просто потом вопросы все к себе. Для чего ставить эксперименты на ребенке? Есть еду, которая не только не полезная, но и вредная? Читайте в интернете о вреде чипсов каждый раз, когда захочется "изредка и совсем понемногу". Всё в ваших руках. Здоровье ребенка имею в виду. Есть такая картинка - фото ребенка в машине с курящим папой. И надпись : Папочка, не переживай, я не узнаю, что рак у меня из-за тебя. Вам оно надо?
Луна Неземная
Исследования доказывают, что кормление смесью наносит больший ущерб здоровью ребёнку, чем неправильное питание кормящей матери или даже курение.
Еkaтeринa Грибaнoвa
А можно без язвительных комментариев? Я прекрасно знаю что они вредные но если их есть и очень редко что неужели я двумя чипсинами смогу навредить ребенку?
лучше не надо
Еkaтeринa Грибaнoвa
И даже редко?
Лучше не стоит - так как чипсы содержат опасные добавки и усилители вкуса + много соли . Если вы все еще кормите ребенка грудным молоком, то в молоке из-за чипсов может быть скопление соли, что в дальнейшем приведет к ухудшению здоровья ребенка. Лучше в обще не есть всякую химию, так как она может просто "уничтожить" полезные вещества в молоке.
Еkaтeринa Грибaнoвa
Даже изредка?
Можно. Я и во время беременности ела. Совсем немного. Просто хотелось
Еkaтeринa Грибaнoвa
А мне муж сказал забудь что они вообще существуют!
смотря сколько вашему ребенку месяцев, в 4 месяца можно немного
Еkaтeринa Грибaнoвa
я тож так думаю. что в первые месяцы лучше не рисковать
Можно))) я ела.
Еkaтeринa Грибaнoвa
Ну? И ниче не было? А то мне тут прямо с пеной изо рта пишут водкой запивай, покурить не забудь.