Беременность и роды
что нужно включить в рацион кормящей матери, чтобы прибавлялось молоко?
грецкие орехи, но не больше 3 шт. в день может быть у ребенка запор. молочного, но только молоком не злоупотреблять. а лучше зеленый чай без всяких добавок, с молоком. и больше жидкости, чаем тоже не злоупотребляй он кальций, железо и т. д. из организма выводит. и кстате в 3,7,12 мес. бывает лактационый кризис в это времямолоко убывает не пугайся и не вздумай изза этого прекращать кормить пей больше жидкости и прикладывай ребенка чаще к груди.
Для меня такой находкой стал куриный суп с гречкой - очень легкий, малокалорийный, не вредит фигуре, а молока с него очень много. Чай я пила с ореховым молочком: на ночь в термос кладете небольшую горстку грецких орехов и заливаете горячим молоком. На следующий день добавляете в чай, жутко полезно для лактации. Одни орехи тяжеловаты для ребенка, а вот в таком виде не повредят ни вам ни малышу.
грецкие орехи, суррогатный кофе, морковный свежевыжатый сок
считается, что чай с молоком, но ...каждый индивидуален. Мне он не очень помогал.. .
Главное в этом деле (кормлении) -- позитивное настроение. :)) Если та же халва помогает повысить уровень позитива в настроении, то, конечно, кушайте её с чаем на здоровье. :))
Зеленый чай с молоком! Я так делала!!!! Прибывает здорово!
Горячий чай с молоком. Ребенка почаще к груди прикладывать, умиление от вида лопающего карапуза стимулирует лактацию.
Чтобы жирнее молоко было - орехи грецкие.
шоколад
Анна Алексеева
Ага...сильнейший аллерген....
дя.. . ну скажем так физиологически увеличить лактацию может только частое прикладываение к груди ребенка. Чай с молоком - уж точно не про это. ЧАй с молоком в принципе вещь мочегонная и гоняющая жидкость в организме. Но он точно не увеличивает КОЛИЧЕСТВо молока.
лучше всего мпомогает МЯСО!!!! чем бельше белка поедаешь тем больше молока вырабатываеться и конечно много-много пить и молоко !
а вот от сладкого сама начнешь полнеть, а орехи часто у ребенка вызывает и запор и аллергию
чай с молоком и бутербродом с маслом и с сыром, у меня молока было много от этого и ребенок сытый
на счет чая с халвой ничего не могу сказать но мне хорошо помогает чай из тмина и семян укропа. А вообще самое лучшее средство теплое питье и частые прикладывания и не нервничать и молока будет хватать здоровья вашему малышу и удачи
Из личного опыта - молоко ОЧЕНЬ прибавлялось после жареной рыбы и после макарон. А вообще-то, чем больше и чаще ребеночек кушает молочка, тем больше его и появляется.
Чай со сгущёным молоком и просто пейте побольше жидкости, молоко будет в избытке, потом будете незнать, что делать и нельзя нервничать это тоже влияет, и лобольше отдыхать. Совет из своего опыта, у самой уже двое.
Горячий чай с молоком, и молока будет хоть отбавляй.
Наталья Макарова
не у всех....:((
Орехи, молоко сгущенное, сыр
грецкие орехи, поджаренную гречку и специальные чаи. С халвой не знаю, а с молоком да!
Грецкие орехи увеличивают лактацию, но обращаю Ваше внимание на такой важный аспект, как закладка имунной системы младенца. Пейте натуральное козье молоко и Вы будете иметь богатыря!
Ekaterina Syhomlinova
Натуральное цельное молоко (козье или коровье) может слегка подавлять лактацию. Именно поэтому женщинам рекомендуют пить чай с молоком, а не само молоко.
Яйца, мясо, орехи, гречневую кашу. Все продукты содержащие белок
от грецких орехов у детей начинаються запоры, от сгущенки вылазиет аллергия, пей больше чая с молоком 10-15 стаканов в день, морс с облепихой, есть такие таблетки называються "лактогон" (в аптеке) , ешь все не бойся и молока будет.... моя подруга с первых дней есть майонец, кетчуп, колбасу (вареную, копченую... ) и т. д. и до сих пор кормит ребенка грудью, а ему 1,3 мес. а я боялась и откормила только 3 мес.