Беременность и роды

Рацион кормящей мамы

Что категорически нельзя кушать кормящей маме ???Вот например макароны ???можно ???Уважаемые мамы подскажите что вы кушаете а что нет !!!Я понимаю что рацион у каждой своеобразен и индивидуален !!!так как взял обязоность на себя следить за питанием супруги хочу услышать ваши советы по продуктам и блюдам которые вы употребляете в пищу !!!
категорически нельзя только алкоголь и откровенную химию. нежелательно-то, что может вызвать аллергию-кофе, шоколад, красные овощи и фрукты, цитрусовые, соленое, копченое, жирное.
все остальное-при отсутствии реакции у ребенка-можно.
лично я убрала специи, майонез заменила сметаной, предпочитаю тушить или запекать блюда в духовке. кормлю третьего ребенка уже почти год
Эльвира Сабирова
Лучший ответ
Во всем мире ограничение только на алкоголь/ курение. Питание - никаких запретов. Наоборот надо как можно скорее возвращаться к "до беременному" рациону. Только в России и территории бывшего СССР - одни запреты.
Алкоголь нельзя и е - содержащие продукты. Все остальное ела в разумных количествах.
Наталия Мея
Категорически нельзя - алкоголь и наркотики)
Нежелательно кушать всякие макдональдсы, пить кока колу, чипсы, кетчуп/майонез и тд.
Все остальное можно в умеренных количествах.
Елена Горбач
У меня родственница так делала, съесть например клиники 2-3 штуки и день наблюдает за реакцией, если появлялась то не ела. Но она это после месяца делала=)
Макароны, картошку, гречу, на воде варю пакетные каши (пшеничную, пшенную, ячневую). У нас по началу были прыщики, оказалось что на сметану, сл. масло и сыр, исключила. Можно мясо, кроме курицы. Делаю из фарша фрикадельки на пару. Нельзя жарить пищу, т. е подвергать термообработке, а также сосиски, консервы, копчености, сладости (покупаю пр=во любятово галетное печенье или хлебцы с отрубями), ем творог 1,8%жирности и пью кефир. ЧАй только черный пью. Макароны и вес-все все ем только с подсолнечным маслом .