Беременность и роды

Как повысить лактацию молока кормящей матери?

Лиза Деденева
Ночью кормите обязательно, в период с 2 до 7 ночи вырабатывается горомон, отвечающий за выработку молока. За 15 мин. до кормления любое горячее питье. Чай HIPP хороший, и у ребенка не будет животик болеть, там есть фенхель. На этот счет много лит-ры, в инете еще больше. Почитайте. Осведомленность в этом вопросе очень помогает. Бывают моменты, не знаешь что делать. Почитаешь, ага, через 2-3 дня все нормализуется. И вправду, все хорошо. Так что не ленитесь, поищите статьи.
Оксана Демченко Яловая
Лучший ответ
грецкие орехи, сгущёнка натуральная (с чаем можно) , говорят кормление ребёнка с 3-х до 6-ти утра хотяб раз. Там гормон какой то вырабатывается. Не знаю или правда. Пробуйте! Удачи!
Мария Иванова
пейте травяной лактационный чай
Елена Гукова
Таблетки для лактации Апилак и частое прикладывание к груди.
пить компотик из сухофруктов как раньше варили, в добавок в нем много витаминов
Я чай пью HIPP для увеличени лактации
укроп помогает. а вообще надо было когда много было молока, есть специальные контейнеры для заморозки, замораживаешь, очень удобно.
Natalya Akishina
Больше горячего и жидкости, ночью обязательно кормите, можно перед кормлением грудь очень теплой водой обмыть, что бы приток молока был. Советы стандартные. Чаи лактогоные не всем помагают.
Aniuta.12
продается чай в аптеках, ешьте суп с лапши домашней, пейте молоко!
говорят чаи-это ерунда. Если не суждено, то уже ничего не поможет
корми почаще. много пей жидкости. даж ночью стакан воды перед кормлением обязательно. много мяса кушай. молоко не советую пить мою дочу пучило.
побольше горячего