Беременность и роды

Вопрос Лактации. Подскажите кто знает как можно повысить лактацию? По моему у меня не достаточно молока, как быть?

Прежде всего это эмоцианальный настрой -спокойствие и еще раз спокойствие! Это важно! Кормление по
первому требованию, если ребенок недавно родился то возможно у вас с ним еще не состоялся так называемый" молочный контакт". Так же не помешает дополнительная жидкость но только не крепкий чай
как вам советовали раньше .Чай слабо заваренный с молоком-да! Можно варить компоты но опять же наблюдайте за реакцией ребенка чтобы небыло аллергии на компоненты входящиие в компот .Гомеопатия
тоже здорово только желательно подбирать индивидуально у гомеопата!
Ночные кормления должны быть обязательно и еще по возможности стараться отдыхать.
Подождите, а может быть на самом деле все впорядке? Если ребенок хорошо прибавляет в весе, хорошо писает, после кормления выглядит сытым и довольным то все впорядке! Совет от мамы пятерых детей.
Удачи!
Ирина Шлегель
Лучший ответ
Почему у Вас такое ощущение (если не секрет)?? Почаще малыша к груди прикладывайте. Питайтесь раз 5-6 в день небольшими (в меру разуного) порциями.
Прикармливай смесями.
Не ты первая, не ты последняя.
Elena Laponina
Наталья Анисковец Кто же Вас научил такие "полезные" советы давать????
Во-первых, это частое прикладывание ребенка к груди и кормление по требованию, во-вторых, полноценное питание и питье (питье НЕ чрезмерное, т. к. обильное питье увеличивает нагрузку на организм и может угнетать лактацию), за 20мин. до кормления пить теплый свежий чай, в-третьих, обязательны ночные кормления т. к. именно ночью при кормлении интенсивно вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, в-четвертых, большую часть домашних дел должны взять на себя муж или бабушки, в-пятых, больше отдыхать и непременно спать днем, ну и, в-шестых, иногда можно восползоваться гомеопатией, после консультации со специалистом. Ни в коем случае не отказывайтесь от ГВ.
Nazeka Nazeka
1 Как это ни странно, нодо спать, хотя бы 5 -6 часов в сутки
2 надо пить, в принципе, что угодно только не алкоголь.. .
3 не волноваться, все будет хорошо, как и у всех до вас.
4 очень хотеть кормить грудью, радоваться каждому кормлению
Остальные советы обычные.. . Успехов вам!
Евгения Кот
Орехи грецкие и чай с молоком
Чайная ложка сухого тмина, мне помогло. Чем больше малыш будет есть, тем больше должно быть молока. И еще нужно побольше всяческой жидкости - чай, бульон, вода, компот.. . И еще есть таблетки "Апилак"
чай с молоком и халвой. пиьтье вообще горячее считается опускаетс молоко. таблетки апилак. сама пила и мне кажется заметила разницу. хоть все равно молока не хватало.
простите, а какие прибавки веса (по ним и смотрят в общем-то хватает или нет молока) , а т. к. за молоко отвечает 2 гормона - успокоится и наслаждаться жизнью (молоко кстати в ходит в запрещенные продукты для мамочки в первые месяцы жизни)
Чаще корми. Одно кормление - одна грудь. Горячий чай с молоком за 30-40 мин. до кормления. Ешь много риса. А вообще я считаю что молоко образовывается в голове - как настроете себя, так тому и быть. Дочку уже выкормила, сейчас сына кормлю - всё ок, без сбоев, я в себе уверенна. Удачки!!!
**
* * * Tatyana* * *
я очень чясто кормила. первый месяц доченька висела на сиси с утра до вечера. нам 2.5мес теперь подросли. и набролись сил. нам теперь хватает 20мин. наберитесь терпения удачи
Побольше пить, мне помогал чай с сахаром пила по 2 литра в день и ряженка, после нее молоко прямо вытекало из груди, на 3-й неделе тоже было мало молока дня 2, малыш плакал пришлось один раз докормить смесью. Я прочитала, что на 3-й неделе бывает лактационный криз.
очень часто молока не хватает МАМАМ!! ! у меня тоже был такой период как раз после роддома (после КС) после ночного кормления пусть папа приносит чай с молоком ГОРЯЧИЙ, и все наладится!! !
УДАЧИ)))
Гомеопатическое средство для кормящих Млекоин, смесь для кормящих Лактамил, грецкие орехи 1 столовую ложку в день для жирности молока и можно семечки грызть.. . очень помогало.... Удачи Вам и продолжительного грудного вскармливания...
Thina Thina
Thina Thina Млекоин: Показания к применению: Препарат применяют при недостатке грудного молока у кормящих женщин (ранней гиполактамии). Целесообразно начинать лечение в первые 1-2 недели после родов...
Есть такие таблетки "млекаин". Они без вредны, для увеличения кол-ва молока. Мне помогли. А так же побольше горячей жидкости. ( к ней относятся не только чай, но и супы и .т. д)
Обильное теплое питье, полноценный сон, частое прикладывание к груди.
У меня тоже плохо прибавляло, но мы прибавляли по 1 килограмму! Если ребенок не ревит после кормления грудью, долго спит, положенное время тогда хорошо! Вы сходите в аптеку и спросите для повышения лактации, там много всего я пила драже и чай травяной (гадость, но что не сделаешь ради малыша), дак ребенку год 10 месяцев, а мы все еще просим титю (не могу отучить)!!! Удачи вам и здоровье малышу!!!!
Надо как можно чаще пить крепкий чай с сахаром и с молоком. Проверено.