Апилак нам в роддоме давали. Так что можно и нужно. Еще чай Лактавит хорошо молоко прибалял у меня.
Кушать надо осторожно - ничего вызывающего брожения (огурцы, капуста, свежий белый хлеб) , никакой химии (лимонады, копченные колбасы, конфеты с красителями) .
Можно - чай, сухари (не сухарики Едрена копоть или чипсы) , супы, компоты, яйца, кефир, молоко (хотя надо смотреть по малышу, одни все подряд едят и ничего, а у других из-за пол/яблока аллергия и понос).
Беременность и роды
Подскажите, кто знает, можно ли пить с начала лактации Аппилак или Меликон? И как правильно питаться во время кормления?
если молоко есть зачем еще что то пить, а кушать очень строго надо, молочные и кисломолочные продукты без красителей, мясо не жирное и каши, овсянка, гречка, ячневая, от риса может быть у ребенка запор, огурцы капуста овощи от них животик может пучить, красное малина томаты яблоки аллергены, рыбу с осторожностью, в общем ничего нельзя сразу, только по немного и сразу смотри на реакцию малыша
Молока было не очень много, пила Млекоин, помогало :))))
Сначала пила чаи для лактации, потом апилак. Апилак больше помог. Надо было бы раньше начать принимать. Больше кушай молочного, творог обязательно. Меньше сладкого. Не пей газированых напитков. Больше жидкости. Но не заставляй себя, если совсем не хочется.
Аппилак назначают вроде бы если молока недостаточное кол-во. Вам это все доктор должен был объяснить. Мне помнится, назначали Аппилак. Но от него молоко стало на вкус другим. И читайте аннотацию-там по-моему про аллергию. . написано было, точно не помню. А по поводу питания-ну не аллергенную пищу, не колбасу сырокопченую, арбузы бы я есть не стала, не приведи господи наешься химии. Вы же что то во время беременности то кушали? ? )))