Беременность и роды
Почему ребенок может плакать во время кормления?
Часто бывает так, что ребенок во время кормления грудью плачет, изгибается, снова ищет грудь... Я уже и сама измучилась, а длится это больше месяца, раньше такого не было. Думала, дело в молоке, но проверено - это же, только сцеженное в бутылочку молоко пить будет. Молока вроде как достаточно. Еще думала, из-за молочницы во рту у малыша, но ее вылечили, значит и не в ней дело. Кроме того, заметила, более-менее спокойно кушает, когда я с ней по комнате хожу во время кормления, но стоит только остановиться или присесть - начинаются крики. Раньше кушала в любой позе. У кого была подобная ситуация, с чем она может быть связана и что делать, чтобы как можно дольше сохранить грудное кормление?
позахлебывается, видимо. мой так тоже делал, я начала сцеживать переднее молоко, а потом давать грудь. успокаивался, но как воздух глотнет, опять орет. а избутылки тоже пьет как миленький. он у меня вообще лентяй. не высасывал почти ничего из груди. может ваша девочка тоже? поэтому и плачет, а когда ходите, она успокаивается и начинается сосательный рефлекс.
Может животик болит? Или же если вы часто давали ребенку кушать через бутылочку, то своими капризами он наверно требует бутылочку. Но этого делать не стоит. Иначе вообще откажется от груди.
может зубки! у нас так было когда зубки резались
У меня такое было, когда молоко стало трудно высасывать. Такое часто бывает, когда у ребенка отит (воспаление среднего уха, когда молоко попадает в ухо через горло и оно восполяется) и ему трудно глотать или высасывать молоко из груди (может молока мало?) . Возможно что зубки режутся. Лучше всего сходить к педиатру и проконсультироваться, не тятнуть.
Возможно зубки, а может быть и колики. Мой до 2-х месяцев из-за них тоже плохо ел, извивался, кричал. Со временем прошло.
может нос дышит плохо, а может молоко идёт туго или наоборот очень быстро, захлёбывается. попробуйте поменять угол наклона головы к груди.
У моей малышки было высокое внутричерепное давление, когда она так себя вела. просто сходите к невропатологу на консультацию на всякий случай.
Сил вам и терпения!
Перестаньте давать бутылочку