Беременность и роды

почему ребенок очень часто и много плачет?

почему 2х месячный ребенок очень часто плачет? Может плакать почти весь день, прерываясь только на сон и кормление. Она и накормлена, и подгузник чистый, и играю с ней, а чуть что, так сразу в крики. У меня голова просто уже не соображает, что делать и почему она так себя веде. Просто у меня первый ребенок и я еще не все хитрости распознала.
Записала ее на прием к детскому невропатологу, но это только после 30го числа будет.
P/S только давайте без глупой критики, есть конкретный вопрос и мне нужен ответ тех кто реально знает-сталкивался с таким. а не глупые измышления недалеких людей с целью просто нахамить думая что они пипец какие умные
Яна Кузнецова
Сейчас вам здесь понаговорят, и непроходимость кишечника и травма родовая.... Если ребенок хорошо кушает и ходит в туалет регулярно, а так же если он спит и не плачет во время сна, я советую вам успокоится набраться мужества и ждать. У моей сестры доча до двух лет орала так... что она забывала как ее зовут, ее в садике по сей день вспоминают и здоровая девочка, а вот второй мальчик спокойный, но болел. Делайте выводы. Я своего вообще по больницам не таскаю, у нас один раз сходил на проверку, потом неделю мы ангину лечим. Мы нашли врача очень хорошего, она за отдельную плату его хорошо осмотрит назначит лечение. Для своего успокоения можете показать врачу, но я думаю максимум что у вас может быть это колики, не больше
Ирина Сторожилова
Лучший ответ
колики скорее всего
Без причины ребенок никогда не плачет. Если когда берете на ручки столбиком плач прекращается- это колики. Также при коликах малыш корчится, тянет ножки к себе, выгибается. У нас муж делал массаж, очень помогало. Ложился на кровать, малышку клал на ноги так, чтобы она упиралась пятками ему в живот, свои ноги чуть присгибал, руками по кругу гладил животик, а дочь периодически пыталась упираться ему в живот. Вот как на фото, но наклон ног намного меньше, почти без и на фото уже малыш крупнее, наша прямо в живот ножками мужу упиралась . В такой позе легко понять, где центр тяжести, чтоб не навредить. В итоге прекрасно или пропукивалась, или прокакивалась. Еще хорошо грелочку на животик, но грелочка должна быть с наполнителем из виноградных косточек или солевая, водяную не надо. Также она должна быть приятно теплая, но не горячая. Терпите, в 3 месяца станет попроще.
Светлана Мегедь Наша еще плакала и поачет, когда устает, а заснуть не получается. В 2 месяца деть в среднем должен спать по 16 часов, если спит меньше днем, значит причина плача может быть и в этом. Я как раз в 2 месс. моей доче корректировала так режим, чтоб она высыпалась. Укачивала всеми возможными способами, гуляла до 1,5 часов, потому что она в коляске прекрасно спала. Вообщем делала все, чтоб свои 16 часов она выспала. Сейчас нам 4 мес., но когда не выспется, тоже весь день ной.
вариант я вижу один - беспокоит живот. а вообще не только голод и мокрый подгузник заставляют ребенка плакать. и холод, и одиночество, или жарко наоборот. к нервопатологу записались - молодец, но вероятнее всего причина вполне безобидна. почти все дети плачут, это из способ общения
Это нормально. Ребенок плачет, когда его что то не устраивает. Когда спит не плачет же. А дальше она чего то требует. Вы пишите, чуть что. Чуть что это что?
Яна Кузнецова она может просто лежать, рассматривать мобил над кроваткой или еще что нибудь, что привлекло ее внимание, а потом просто заплакать, может лежать улыбаться и бах! опять кричит. Я кормит кормлю с промежутков в 2-2,5 часа, а могу и раньше если уж очень плаче и прям ищет грудь, даю саб симплекс, и хожу с ней. а она все рыдает и рыдает
Может быть и родовая травма.
Яна Кузнецова что простите?
патронажная сестра к вам ходит каждую неделю домой ( ходила точнее уже) вы что не могли с ней проконсультироваться? Я вот сейчас вам скажу, как и выше высказались колики у ребенка - а вдруг иное - а вдруг непроходимость кишечника или еще чего? почему вы на такие вопросы полагаетесь на интернет? вызовите на дом врача
Ирина Отрадная
Ну я сталкивалась, мой все время орал вплоть до месяцев семи, но у него с животом проблемы были, проблем может быть не очень много, тонус ножек, живот, голодуха, если будут затирать про вчп сразу мимо ушей, неврологи это любят и любят сразу прописать кучу дребедени в виде пантокальцина, элькара, магнезии (вроде, не помню название), а погода какая нынче, вы ещё, мамка, много паникуете
Дети умеют общаться только плачем, значит она что-то хочет сказать. Я думаю, что раз ребенок плачет, значит его что-то беспокоит. Хочет спать, животик болит, холодно, жарко, хочет на ручки, голодная. Понаблюдайте за ней. И, конечно же, проконсультируйтесь с педиатром.
Aidana Zhienbai
Могут быть колики. Мы иногда вставляли газоотводную трубочку, выходили газики и ребенок какал, успокаивался. Врач посоветует еще что-то.
Яна Кузнецова у нас нет проблем ни с газиками, ни с покакать. Все это регулярно и в приличных количествах
Забыла как называется напиток с фенхелем растворимый. Скорее всего колики. В журнале "мой ребёнок" наверняка есть его реклама, ещё в аптеке знают.
Varvarya Sergeevna
Причин плача новорождеенного не так уж и много, и глупости, что он плачет, потому что ребенок.
Причины: голод, боль, дискомфорт. И по-моему все. Они чисто инстинктивные. Ечли уверены, что хватает ему молока, не мокрый, не жарко и не холодно, нигде ничего не давит, то ищите где болит. С врачем вместе. Тем более что и на руках плачет.
Может пеленаете туго? Да и колики никто не отменял, запора нет?
Яна Кузнецова я не пеленаю ее уже 2 недели как.
потому что колики
О*
Олеся *****
Яна Кузнецова я даю ей саб симплекс, он всегда помогал нам
Ну это же ребенок, он всегда плачет, привыкай) А так возможно колики, проверьтесь к врачу
Яна Кузнецова терапевт во вторник, а невролог после 30, да и к кому обращаться то непонятно
Varvarya Sergeevna Ребёнок плачет, когда ему плохо. Как к этому можно привыкнуть?