Беременность и роды

почему-то очень часто стала встречать на улице беременных уже в возрасте (престарелых так сказать)))))) ) и мамулек,

еще бы отношение врачей акушеров-гинекологов изменить к женщинам за 40, желающим выносить и родить ребенка- а то смотрят на них как на динозавров
Не
Нет
Лучший ответ
не вызывает никаких эмоций . меня вообще маленькие дети пугают - лично я уже ничего не хочу ) как вспомню - так вздрогну . а остальные пусть хоть в 60 рожают ))
Мне всё равно)) )
А за 30 это для вас уже престарелая? Ужас))))
А я второго в 30 родила, никто на меня как на престарелую и не смотрел, я думаю, что большинство людей просто не догадывались сколько мне лет, ну кроме врачей!! ! А еще, нынешние 30 летние поголовно выглядят как школьницы, так что те, кого Вы считаете 30-летними- это сороколетки :)
Меня радует, я сама престарелая женщина, мне уже 42 года! Здоровье позволило бы, то родила!
Жанна Уваркина
Светлана Медведева Привет! А муж-то знает о твоих мечтах?)))
а потому что материнский капитал многих интересует.. .
ну и вообще.. . пары сейчас трудно создаются из-за сложных лет учёбы, безденежья, отсутствия жилья, неблагополучных родителей, которые родили детей и отпустили их сразу в свободное плавание.. без должного внимания, воспитания, заботы, мат. поддержки..
30-40 лет это не старость, а вот в 50 это уже бред рожать.
лично меня сей факт радует. и мне тоже далеко не двадцать. понимаете, поколение, цвет своей молодости прошедшее в 90-е а потом через все три кризиса, только сейчас задумалось о детях - тогда это звучало просто НЕМЫСЛИМО, да и и то только те, кто может себе это позволить технически и финансово.. . и не вижу в этом ничего плохого. я рада за нас) ) мы выжили и рожаем, потихонечку
Ви
Викуша
Лично меня это никак не затрагивает- так что отношение ровное абсолютно.
Вижу людей всяких возрастов. Не удивляет нисколько))) нечему удивляться вроде.
Да мне всё равно.
Zalifa Sayahova
первый раз меня обозвали престарелой
сейчас это норма
Ой, щас заклюю ))))

Я буду такой мамашкой!! ! И чЁ?! За то я смогу дать своему ребенку гораздо больше....
Яна Сон
Елена Ломакина я тоже так хочу(престарелой мамкой быть)))
в смысле очень хочу еще одного ребенка...
Вы и ошибиться можете, может с ребёнком не мама, а бабушка гуляет.
Например, меня постоянно принимают за маму, когда с внуком иду.: -))
меня все беременные радуют! и мамки с колясками и семенящими рядом детьми тоже!
Алиса Вернер
Я первенца в 30 родила и еще планирую родить, меня мама в 37 родила....
Логично предположить, что хоть десяток помидоров в свой адрес я получу.. . но все же, лично мне кажется, что рожать под сорок себе игрушку нельзя. Конечно, никто не может гарантировать, что, родив в двадцать лет ребенка, ты сможешь прожить долгую и счастливую жизнь, но все же, согласитесь, к сорока годам шансов на долгую жизнь остается все меньше и меньше. Хорошо, возможно, к сорока уже можно дать БОЛЬШЕ своему ребенку. Но ДОЛЬШЕ ли?... Грустно, конечно, но факт. Можно не только не увидеть внуков, но и на свадьбе у ребенка не погулять...
это стало модно просто. женщина стала более независима. если 20 лет назад все в 18 лет старались выйти замуж и обзавестись ...надцатью детьми, то щас у людей другие приоритеты. не всем охота по молодости в пеленках тонуть.
мне за 30.и я гуляю со своим ребенком. сей факт меня радует, потому что родила когда поправила здоровье, получила свое жилье и образование
мне пох :)
Во всяком случае не удивляет.)) ) Больше радует, потому что молодые не хотят рожать, хотят делать карьеру.. . Ну, даже дело в другом. Я не согласна, что это мода.. . Сложилось так у многих. Мало ли кто и во сколько лет встретил свою любовь.... Или у многих не получалось.... Это трагедия.... Годами лечаться, чтобы стать Матерью. Тема очень тонкая и относится к ней нужно бережно.
Раньше меня сей факт очень удивлял. А теперь сама такая мамулька. А что делать? Так вот нежданно, негаданно и нежеланно получилось.
вообще-то престарелые это в 55-60 лет такие уже не рожают .а если 30-40 лет для вас престарелые люди ...мне например 32 но мне больше 25 в жизни не дашь когда я лежала на сохранении то в палате долго шушукались про меня какие мол 20летние слабые пошли пока не узнали что я некоторых из них старше .поэтому возраст понятие такое может девушке 25 а она на 10лет старше выглядит а вы её в престарелые....
многие бабушки ого го как выглядят
Господи, да что ж всем так интересно, во сколько кто родил, а? Уже третий день, ( а то и больше) мусолят это тему..
да ради Бога.. мне их детей не воспитывать... у всех свои ценности... мне например приятней будет когда в 40 я стану бабушкой.... так как дочке как раз 20 лет будет.. и дети взрослые и сама еще не старая, смогу отдыхать спокойно... а то что многие говорят что мол я в 30-40 могу своим детям все дать-я не считаю что это совсем так.. просто интересно чтоже такого супер пупер они могут дать ребенку чего не могут дать те же девушки в 25 лет? навороченные коляски и игрушки это не то чем стоит особо гордится... у меня трое в мои 24 года и у нас все есть.. вскоре расширим свое жилье и ничуть не жалею что родила своих детей... но это я опять таки говорю о тех кто рожает первого когда за 30 или за 40
Елена S
что-то уж Вы совсем загнули.. . тем, кому "хорошо за 30...." - по Вашему им вообще уже умирать пора?))))
А меня почему то радует этот факт. Со мной женщина в роддоме лежала, ей 42, родила 6 ребенка: ) финансы ей позволяют. А еще маму периодически спрашиваю не хочет ли она 3, правда в шутку, но если решится, то обрадуюсь, маме в этом году будет 42.
девушка, а вам интересно сколько лет, если для вас 30 с+ уже престарелый возраст? ? простите но с вашей стороны так писать как минимум хамство. вы бы хоть слова подбирали!!!
Lenusik Piven
Елена Ломакина я не просила давать оценку стилю вопроса.
отвечайте по факту,что буковками написано....
меня не удивляет, я в роддоме столько насмотрелась... )
женщина в 52 года беременная лежала, рожать уж ей срок был. объяснила так: дети выросли, внуки есть уже, но с мужем новой ЖИЗНИ захотелось)
Анна Бодрова
Яна Сон Ну да, ну да )))). Не скажет же она теперь, думала климакс, оказалось залет )))).
Это замечательно, что наши женщины рожают, и не важен их возраст. А "за 30"- это вообще не престарелые, зачем вы людей то обижаете?
мне пох, не вижу тут ничего плохого
Не всем же "вышивать крестиком"
За 30 это престарелые? Простите, а Вам сколько лет, что Вы так рассуждаете, 13?
Gulmira I$Kakova
Елена Ломакина в карте пишут-престарелая- ну в мою молодость так было..
мне 38,если что)))
Светлана Медведева Девчонки, какая разница, что там напишут? Главное, чтобы хватило сил и здоровья ребенка на ноги поднять!
сказано в такой форме, как будто мутанты по улицам гуляют,