Беременность и роды
Навеяно часто встречающимся здесь вопросом. Про беременных, плохо себя чувствующих, чуть живых, практически умирающих (+
Часто встречается такая тема - что беременной где-то в общественном месте очень плохо, а люди не пропустят, не помогут, не поддержат, сволочи. Мне вот в принципе непонятно - а зачем эти беременные барышни вообще куда-то идут, если им настолько плохо, что того и гляди упадут, умрут, родят.. Они что, дуры? Раз так все плохо, лежать надо дома, или вообще ехать в больницу на скорой, а не шататься где-то. Сейчас мне напишут, что я сама дура и прочее, как обычно. Но тем не менее - они сами себе враги получается, раз в таком плохом состоянии идут куда-то. Или тут имеет место сгущение красок, и на самом деле никто падать, умирать и рожать реально не собирается?
сгущение красок... это
надо же немного трагизма подлить))))
Юлия Макарова
Вот не вижу смысла в коряченьи перед незнакомыми людьми. Дома еще можно перед родными повыделываться.
а вы мама??? ?
гыыыы.. мне тоже не понятно) ) хрустальных валом развелось
Просто многие беременные забывают о том, что заботится о них и их детях должны их собственные мужья и родственники, а не посторонние люди со своими проблемами!
Полностью согласна))) А после родов у них же начинается депрессия... .
Беременной и внезапно плохо стать может вообще то. У меня вот было такое один раз, когда я за рулем была, голова закружилась и в глазах потемнело, хорошо хоть на светофоре стояла, а то и не знаю чем бы кончилось. А так только обматерили и обсигналили)) )
А со старшим мне приходилось на учебу каждый день через весь город ехать, садилась специально на троллейбус, в нём укачивает меньше, и через каждые несколько остановок выходила отдышаться и в себя прийти от толпы, запахов и качки)) ) Не, можно конечно было забить на всё и из-за херовой вестибулярки бросить учебу в универе и в продавцы податься.... да только не захотелось как то)) ) По причине укачивания в транспорте академ бы мне точно не дали... .
Я работала ващет... и на ранних сроках в автобусе очень плохо становилось, но пуза нет, значит, стой и не падай ни в какие обмороки..
да, ты дура, а еще тролль
бедные женщины, у них столько дел, да и в жк надо еженедельно 2 раза, а жк не у всех под окнами,
и никто им не поможет, всем плевать, муж если есть - на работе, а тут еще такие стервы кругом.. . эхх...
А неожиданно плохо стать не может? От любого запаха. Даже обмороки беременных не считаются показаниям к госпитализации. И полуобморочные состояния у беременных случаются довольно часто. Да резко голову повернула, резко встала.... она ж не больная. Ей просто надо посидеть, отдышаться и можно весело шагать дальше. Беременные тоже хотят жить полной жизнью, а не сидеть дома 9 месяцев.
Ольга Сидорова
вы обсолютно правы! идиотизм вообще задавать такой вопрос, тем более сама была беременной)
Людмила Конозова
Извините, что влезаю, но я вот не беременная и никогда ею не была и не собираюсь, а полуобморочные состояния, головокружения и все остальное у меня тоже есть, и в обморок падаю периодически. Но пуза у меня нет, соответственно, нет никакой надежды, что уступят или пропустят. И это состояние у меня уже более 15 лет и тоже не показание к госпитализации. Если я резко встану или поверну голову - то могу сознание потерять. Я это все к чему? Что на беременных свет клином не сошелся, что у ЛЮБОГО человека могут возникуть НЕОЖИДАННЫЕ ухудшения самочувстия, и абсолютно правы ТЕ, кто написал, что о беременной и обо всех ее обмороках, токикозах и прочем заботиться должен в первую очередь МУЖ, ну или тот, кто ей этот живот надул. Мой муж меня не погонит ни в магазин, ни на почту, ни в банк, если у меня болезненные месчные, а на работу и в больницу - сам отвезет или такси вызову, чтобы никакие "бесседечные уроды" в автобусе не толкали.
У брата моего мужа жена беременная была, еле ходила, звонила - просила купить что-то и привезти, т. к. не может совсем, а вечером шла в клуб и....
Нууу, во-первых работу до 30 недель никто не отменял, во-вторых кроме работы еще дела есть, в-третьих (и самое главное) плохо может стать внезапно (даже небеременным) , тем более, что в транспорте часто душно.
Раздражают высказывания всяких умников, типа раз беременная езди на такси или пусть муж возит. Да если я буду ездить везде на такси, я так голой скоро останусь, уж кому-кому, а беременным нужно экономить деньги, а не транжирить их на такси. И как мне быть, скажите, пожалуйста, если утром я чувствую себя нормально, еду на работу, маршрутка попала в пробку, я стою, а не сижу и вдруг закружилась голова. Я должна была это предвидеть и остаться дома? Как?
Другой вопрос, что я вовсе не считаю, что все окружающие обязаны уступать мне место, пропускать без очереди и носить на руках. И полностью согласна с вами в том плане, что если один раз место не уступили - это не повод, чтобы тут поливать грязью всех и каждого.
ну а если на улице жара, а до декретного еще месяц, то как на работу не ходить? Разные ситуации бывают. Лично я, когда чувствовала себя не очень -просто за свой счет писала и сидела дома, а как быть тем, кому не дают таких поблажек? На больничный в беременности уйти проблемно, не раз пыталась. Дают только когда лечишься в больнице.
придуриваются.
кому реально плохо, дома сидит, ну или в больнице
А мне дома всегда хорошо было. А пойдешь куда нибудь, например в магазин, а какая нибудь сучка напшыкается с ног до головы дешевым парфюмом и мне этого достаточно чтобы вылезти на полусогнутых из магазина.
Ольга Сидорова
да и в автобусе, такая же как автор вопроса, набрызгает на себя всякую хрень, сядет к окошку да еще и отвернется от всех, а потом удивляется почему всем беременным рядом с ней помереть охота))
Мария Твердова
Я как-то в маршрутке чуть не блеванулъ - села нормально вроде, потом бац, чувствую не доеду. Кое-как попросила остановить, вышла, отдышалась, вроде обошлось.
Галина Корчмарек
Ой,меня и небеременную иногда практически выворачивает от любителей вонючих парфюмов))
даже беременным куда то надо- начиная от работы ( хрен кто просто так, по беременности больничный даст) , до посещения ЖК.... Никто не заставляет никого уступать место, понятно, что есть муж. такси и все такое, но еще есть такие понятия, как великодушие. милосердие и просто воспитанность... неужели никому не знакомы эти чувства? Мда, а еще все мнят себя цивилизованными.... даже в пещерное время к беременной самке относились более трепетно, чем сейчас к женщинам, жесть
У нас одно время беременная таджичка работала дворничихой, причём хорошо беременная. Тогда была весна-грязь, снег, мусор, холод, она в 7 утра уже работала, я в окно за ней иногда наблюдала, просто сердце кровью обливалось.... Представляю, каково ей было ((
Людмилочка Стрельник
и небось хоть бы куй пахала до самых родов?
Ну летом я не только беременных видела, которым плохо становилось в общественных местах. Жарко. душно... Опять же отеки, лишний вес. Если вам никогда не становилось плохо на улице. то вам повезло. к тому же далеко не все могут лежать дома всю беременность. людям и на работу нужно.
Эх, куда же делись простые русские бабы, которые рожали в поле, а потом бежали в горящие избы коней останавливать?)) )
Одна немочь бледная осталась))))))
Анаргуль Токтабаянова
Эх, нам бы в поля, мы б тоже останавливали))) а по душным автобусам бледнеем и мельчаем))
В жизни бывают разные ситуации. Не всегда даже на большом сроке получается дома отлеживаться к сожалению.
Лично для меня не проблема беременной девушке уступить место в очереди и в общественном транспорте. Мое воспитание не позволяет уткнуться в окошко и бурчать, почему это она едет в автобусе, а не на скорой или дома не лежит. Но тут каждый сам для себя решает.
Иногда надо ехать, хоть и беременная. Куда деваться то? Думаю, что они не просто так развлекаются катаясь а переполненном автобусе. И я верю, что иногда им места не уступают. Лично я им сочуствую. Всегда успуплю. Хотя для меня не было проблемой проехаться стоя, лишь бы в живот никто не толкал.
меня тоже такие бесят, реально бесят, если плохо, то сиди дома, на хрена тогда муж, если по всем делам шатается беременная девушка? или видит, что полно народу в автобусе и она с пузом тоже туда лезет, а потом всех обвиняет, что место не уступили
вообщ-то это признак цивилизованности общества, где могуь уступить место старику, больному или бееменной. Это НОРМАЛЬНО. а то, что вам не нравится, что кто-то рядом беременный и ему плохо может быть - ваши личные комплексы
Ну а работать-то кто будет? Кушать все хотят, и за квартиру платить что-то нужно.
Если бы им за лежание дома зарплату платили думаю они бы с удовольствием лежали. Да, еще и анализы и врач на дому.
иногда беременной очень надо куда-то пойти.. . например, в ту же больницу на плановый осмотр.. . а по дороге бац, и накатило.. . беременный огранизм очень непредсказуем)))
гормоны при беременности зашкаливают.. . Я в Египет на 5 месяце летала, хорошо все...
Я с вами согласна, если мне действительно плохо, а идти надо, то я уж лучше такси вызову или дождусь когда муж приедет и отвезет. Бывает, конечно, что некоторым действительно очень нужно куда-то попасть, но чтоб так плохо становилось, то это редкость, в основном преувеличение.
не *куда то*, а на работу.
И не все себя охрененно чувствуют, а работать надо.
А стоять тяжело, и страшно, если автобус неудачно качнётся. Риск для жизни ребёнка.
А мне покуй, я ВСЕГДА встану и уступлю место беременной. Ну вот так я воспитана. И точка. И попробуйте не оценить мою доброту, пузидомики!))))
Или тут имеет место сгущение красок, и на самом деле никто падать, умирать и рожать реально не собирается?
я думаю. так оно и есть
потому что просто надо. обстоятельства
ну я например не могу дома сидеть, но и на улице когда душно мне плохо, кружится голова и начинает тошнить, окружающих не виню, а сажусь на скамеечку оклимаюсь и дальше топаю домой
та же история что и бабульки 90 летние, которые в час пик когда люди едут на работу, студенты учится и они щимятся.. . они же на пенсии! куда спешить то? неужели нельзя после 9 утра ехать? почему они лезут в и без того забитые автобусы/метро в 6 - 8 утра?? ? для меня это тоже загадка.. . а потом оказывается что они просто на базар едут.. .
=================
кстати вот еще что интересно.. . я к примеру некогда не лезу в забитые маршрутки.. . я лучше пропущу и дождусь следующей.. . а есть люди когда смотришь едет 2 маршрутки.. . все как стадо в одну набились а следующая пустая поехала.. . у некоторых людей просто.. . даже не знаю, менталитет такой что ли...
=================
Ольга Сидорова
сравнили старушек с беременными))вам вообще этого никогда не понять или вы рожали?
Оксана Павлова
Бабульки да,иногда раздражают,но все такими будем)Кто в больницу едет,кто по рынкам,чтоб хоть немного сэкономить,пенсии-то не ахти.Да старушки-то ладно,иногда бывают такие хабалистые бабы лет от 50,считающие себя пупами земли....никакие старушки и беременные с ними не сравнятся)
У меня такого не было. Но у женщины, даже беременной, есть дела разные. Беременным женщинам надо в поликлинику, в магазин, нужно дышать свежим воздухом, в конце концов. Не у всех есть помощники и женщина понимает, что если она не купит и не приготовит, то есть в доме будет нечего. Анализы и очереди задалбывают очень и здоровых женщин. А если лежать дома, то попа может большая вырасти.
судя по вашим вопросам мадам, вы жутко не любите мамочек. не пойму, это зависть что ли?
Потому что такой вопрос может задать особа которая никогда не была в интересном положении, никогда не сдавала анализы и не ездила на плановые консультации. Беременной может стать плохо ВНЕЗАПНО! А муж или мама на работе. А домашние дела, готовка-уборка-поход в магазин никто не отменял!
ДУРА здесь вы! причем злая и завистливая.
Назира Куаныш
Гитлера с Чикатило я тоже не люблю...также манную кашу и собак породы такса. Это тоже зависть??? По мне так вы не больно умны, такой набор ходячих штампов написали.
Оксана Павлова
У меня двое детей-ездила,сдавала,работала,хотя и токсикоз был жуткий первое время оба раза,и дома всё приходилось делать,и старшую дочку в школу и из школы водить....Если б мне было настолько хреново,то легла бы в больницу,а не пила кровь из окружающих.
И видала я таких,как в вопросе,честное слово-смотреть противно.
потому что государство не учло, что беременным может быть плохо, и декрет женщинам дают только с 30-и недель. и что теперь делать дамам, у которых нет машины и лишних денег на такси? правильно, ездить в общественном транспорте!
не обязательно в плохом состоянии куда то ходить, плохо может стать в любой момент, тем более в такую жару. . такое впечатление, что вы ненавидите всех берменных, сами ею были ведь?
У каждого свои загоны. Здесь и гармоны и хочеться повыкоблучиваться и всякое разное. Умом Росстю не понять. Вон бабки тоже шаряться целыми днями по городу-им вот че надо в трамвае в 6 утра.
Если ты не была беременна, то не знаешь, что плохо может стать внезапно, например в душной очереди. А если вместо этой женщины некому больше идти в магазин или в инстанции, потому что у нее тупо нету мужа
У меня был случай, еду в метро сижу, ряжом со мной сидит мужчина среднего возраста библию читает, на остановке заходит беременная женщина и встает напротив меня, только пузо у нее раза так в 3 больше мего.. . Смотрю никто не уступает, ну пришлось самой уступить, т. к. понимаю что стоять все-таки тяжело.... Женщина села с таким недовольном выражением лица, даже спасибо не сказала.... Хотя видела, что я тоже беременна! А мужчина, читающий библию мог бы и доброе дело сделать)))) )
Так что люди разные кто-то считаем что им все всем обязаны, кто-то готов помочь другому....
Назира Куаныш
Я вот тоже прочитала историю, на другом форуме, как бабка и беременяшка с матами и руганью делили освободившееся место. И я никому не сочувствую из них, обе вызвали ощущение гадливости.