Беременность и роды
Давайте попробуем ответить на самый скандальный вопрос - почему беременных все обижают ( как им кажется)
Это некоторые размышления в продолжение вчерашнего вопроса. Убедительно прошу отвечать только после внимательного прочтения вопроса ( букв много, кому лениво читать, пусть отдыхают). Я не хочу никого обидеть, зацепить, поэтому не хотелось бы ответов от любителей поскандалить. Это просто мое мнение, буду рада узнать ваши. Сама я знаю о беременности не понаслышке, поэтому ответы типа "забеременеешь поймешь" неуместны. Основная жалоба со стороны беременных - черствость и невнимание сограждан. Что их не окружают заботой и вниманием, а относятся так же, как и к небеременным, то есть равнодушно. Но по-моему, это вполне в порядке вещей, такова жизнь. Что каждый человек в первую очередь думает о себе, своих детях и близких, насущных проблемах. А посторонние беременные....так же и как и прочие посторонние люди для них. Вот и все. Обижаться бессмысленно, надо просто это понимать и не иметь нереалистичных ожиданий. Заботиться о вас должны муж и близкие, и вы сами прежде всего, а чужие люди не должны вам ничего. Помогут - замечательно, но рассчитывать исключительно на это неправильно. Конечно, логика не самая сильная сторона беременных, но вспомните себя ( попытайтесь хотя бы) - вот насколько лично для вас важны и интересны посторонние люди, пусть даже беременные? Вы горели желанием о них заботиться, поддерживать, умиляться, или как-то не очень? Имеются в виду не ваши родственницы и подруги, а посторонние женщины на улице. Или еще ситуация - Вы молодая и красивая сидите в автобусе у окошечка ( далеко от прохода), вдруг на одной из остановок заходит беременная. Возможно вы даже не заметите ее, вы смотрите в окно, думаете о своем. А даже если и увидите, будете ли кричать на весь автобус - Там беременная, уступите ей!...Или предпочтете промолчать? Понятно, что честных ответов здесь не будет, но лично для себя ответьте хотя -бы!)) Так что люди в большинстве случаев равнодушны к посторонним, и вы наверняка не исключение. Всем очень хочется, чтобы о них заботились, беспокоились, а вам-то самим есть дело до окружающих? Вы готовы о них заботиться, сочувствовать, или хотите только эту заботу потреблять? Ась?))) Лично я не имею неимоверных претензий к окружающим, и стараюсь сама не создавать для себя проблем. Сажусь в автобус на конечной, больше хожу пешком. Постоять 10-15 минут в очереди в магазине для меня абсолютно не проблема. А если очередь непомерно велика для меня, просто ухожу и прихожу в другой раз. На работе можно договориться о смещении графика, чтобы не ездить в часы пик. А если предстоит очень важная и дальняя поездка, которую нельзя отменить или перенести, стоит потратиться на такси. Понятно, что 2 раза в день на такси не наездишься, но как единичный случай это отличный выход. Билеты на нижнюю полку стоит бронировать заранее, а не надеяться, что кто-то там уступит. И если не ждать от окружающих слишком многого, можно даже получать приятные сюрпризы в виде нежданной доброты, такое тоже бывает. Что вы думаете по поводу моих скромных размышлений?
Тут кто-то написал, что беременные хотят больше внимания и ласки.. . Ага! Щас прям все кинутся её ласкать!)) ) Представила картину! А если серьёзно, то мне чужие люди как-то по барабану. Я корректна, вежлива, умею себя вести. Это всё, что требуется от человека в общественных местах. А беременные вокруг или нет.. . Вокруг, между прочим, полно и больных людей...)) ) А беременность - не инвалидность. Когда я так написала в ответ на другой подобный вопрос, одна дамочка заподозрила, что у меня нет детей. Есть. И с пузом я не носилась как с писаной торбой, не тыкала им всем в глаза, а спокойно жила себе да жила...
Не, ну я всё равно не могу прочитать. Отвечу на первые два абзаца и главный вопрос. Сама ходила беременной, вокруг меня группировалось в это время огромное количество беременных и всё были предельно адекватны.
вы правы. просто у беременных психика ослаблена, они более ранимы, но мозгами тоже надо думать
Я согласна, что заботиться должны сами о себе и о близких. Но, есть элементарные нормы поведения и порядочности. Могу привести пример насчет поезда: мне пришлось ехать СРОЧНО и билеты были только в плацкарт, на верхнюю боковую полку, пришлось ехать, 37 недель беременности, жара градусов 35 в вагоне, внизу ехали 4 мужчины средних лет (от 30 до 50) и никто мне не уступил своё место, а ехать всего лишь 16 часов, мне было реально ОЧЕНЬ тяжело, но все спокойно наблюдали, как я с пузом лазию туда сюда и мучусь. Я не считаю, что мне кто-то прям обязан был, но чисто по-человечески могли бы уступить нижнее место.
могу ответить честно. я если вижу беременную и могу помочь - помогаю. в магазинах в очередях пропускаю. если в транспорте, то уступаю место. единственное исключение это ЖК. мы с работы отпрашиваемся, бежим на прием, а она сидит дома и может прийти к началу приема и быть первой. Я по крайней мере обе свои беременности так и делала. всегда была первой. Хотя если женщине явно плохо, конечно пропущу.
Всё это конечно так и если сам о себе не подумаешь, то никто не подумает.
Нельзя забывать о воспитании молодежи своим примером и если не проявлять того самого внимания о котором речь, то грош цена такому обществу.
в падло читать:)
Вам что беременные дорогу что ль перешли? нам не от кого ненужны ласки от вас от посторонних, есть на это любимые мужья, а на стариков и старух мы должны обращать внимание и дарить им ласку совсем посторонним? Я на выходных ехала в метро сидят одни пожилые и почти пожилые и среди них женщина беременная, заходить в вагон старуха с баулами и смотрит кто ей уступит, она подошла к беременной и начала ТРЕБОВАТЬ да требовать уступи и встань с места, она говорит вы что не видите что я в положении, на что ей старуха отвечает, какая мне разница кто тебя обрюхател, будешь старой поймёшь как ноги плохо держат, я стаю не далеко я тоже беременная но ещё можно сказать сильно не видно, и я не удержалась и говорю девушке что бы она не вставала, потому что уважение к беременным не у кого не осталось, не у молодых и не у старых, и ещё эта старуха проклинать её начала что бы не родился нормальный, я после этого долго не могла прийти в себя
Судя по Вашей логике - зачем обращать внимание и на инвалидов?? ? Вы ведь не виноваты, что они такие. Пусть стоят в сторонке тихо. Зачем малоимущим выплачивать компенсации, субсидии, зачем государство дает детские? Речь идет об элементарном уважении людей друг к другу. Если я в транспорте вижу беременную женщину и сижу сама - всегда уступаю. если же я тоже стою - у меня хватает "наглости" громко сказать "мужчины, уступите девушке место", уступают, а девушка говорит мне "спасибо", хотя я ее и не знаю.
Конечно, никто никому ничем не обязан, я говорю не об "умилении и сюсюканье" , но ведь существуют такие элементарные понятия как уважение, человечность и взаимопонимание.
Знаешь, я стобой согласна. С беременной должны "носиться" самые близкие, особенно муж и... сама беременная, т. к. хотела забеременнеть, пожалуйста и не сетуй на тех, кто нечайно толкнул или не уступил место.
Я когда узнала о своей берем., то тоже сначало так себя вела, что все мне должны (хотя и видно ничего не было) . А теперь всё нормально воспринимаю, к 5 месяцу. И если в поезде метьро я не сижу, то я не показываю всем своим видом, что я беременна и все должны мне место уступить.
Но если идут сильные притяснения, то я не молчу, защищаю себя, своего будущего ребёнка и свои права как беременной в обществе!
согласна целиком и полностью, умница!!!
Хочешь чтобы получалось, делай сам :)
Мля маааать! ты такая ууумная!!!!
потом что каждая беременная хочетк себе повышенного внимания, ласку...
Ваши "скромные" рассуждения верны)) ) Хочется добавить кое-что из личных наблюдений и анализирования собственного поведения во время своих 2 беременностей.
Когда беременная получает внимание в семье, а так же имеет достаток и нив чем себе не отказывает, то она не ждет уже ничего от общества как от чужих ей людей. И напротив, если не имеет благополучия в своем микроклимате, то обижается на весь свет по поводу и без повода.
Если честно, я всегда уступаю место в автобусе беременным если она стоит рядом со мной, а если нет, то просто поднимаю какого нибудь мужика и сажу ее туда. Сама была беременной никогда не просила мне места уступить, а если и уступали, то хорошо. И мысли ваши верны, мы никому и ни чем не обязаны, просто лично я не могу смотреть как стоит девушка с огромным пузом в огромной очереди и обмахивает себя тетрадкой (или еще чем нибудь) и мне будет стыдно идти вперед нее. И ко мне кстати так же относились во время беременности, за что благодарна обществу.