Беременность и роды

Все-таки люблю я троллить, и неймется мне сегодня. Поэтому спрошу еще раз...очень скандальный вопрос. И чистая правда(+)

Ну давайте, выскажите свои мнения...Про отказ от грудного вскармливания. Навеяно вопросом...тут вопрос был, что если женщина отказывается от гв, чтобы не испортить грудь...и понеслось там. Обосрали в общем. И не удивительно...А если женщина отказывается от гв, потому что просто НЕ МОЖЕТ кормить...ну не получается у нее это дело никак...как по вашему такое называется? Я оправданий не ищу...просто хм...любопытно, что скажете...И острых ощущений хочется...пока муж мундир полковника СС не купил ( см мой предыдущий вопрос))). Так вот, если серьезно...Я почему-то не могу грудью кормить...не могу и все...Мне и больно, и молока мало, и как-то плохо себя чувствую...Поэтому уже со вторым ребенком сразу бросаю, после роддома и берусь за смеси...И сразу жизнь налаживается и играет яркими красками, и дети хорошо себя чувствуют. Здоровые оба..В общем я не могу не хочу кормить грудями...хоть расстреляйте. Хотя детей обожаю...и еще хочу...лет через 10...Сейчас вожусь с сыночком, кормлю из бутылочки...вернее он уже все ест, ему 8 месяцев...Он на меня так влюбленно смотрит, когда сосет смесь...и я очень счастлива..правда...Вот почему я такая, как думаете? Что это со мной?
По честному, девушку которая боится кормлением грудь испортить понять не могу, ну правда, не дано мне видно, но и осуждать не берусь, дело каждого. А относительно твоего случая думаю, что главное чтобы и мама и ребенок были счастливы, когда кормление не в радость, а скорее мука все равно ребенок это чувствует, недополучает молока и положительных эмоций, начинает нервничать, потом его докармливать надо смесью пока он успокоится. в общем главное чтобы мама и ребенок были счастливы и не нервничали, и если для этого нужно кормить смесями, то так и следует поступить.
Renata Ofarin))))
Лучший ответ
не знаю, я кормила до 4 лет своих мальчиков и думаю, что мало
хах, я такая же) ну вот одни проблемы у нас были с ГВ с первым - крики, никто не спал, молока мало.. . ушло само слава богу оно.... вот со вторым тоже не хочу кормить - ежели будет молоко придется но особо кайфа не вижу...
Юлия Андреева
все тоже самое было со мной, только я кормила грудью. Видать у меня природный ПРАВИЛЬНЫЙ материнский инстинкт
Можно ли быть счастливой от увиденного.. возможно.. если это полезно и приносит ощутимую полноту от правильности своих поступков.. сублимация в зависимости от любви разное понятие.. обмануть других можно.. себя не получится..
1) грудь уже от факта беременности ДЕФОРМИРУЕТСЯ.
2) мне тоже было кормить неуютно, еле до 6 мес дотянула. Как была на всё аллергия кроме смесей, так и осталась до 9 мес, до посещения иммунолога (через знакомых) .
Думаю, что Вы НОРМАЛЬНАЯ!!!!
Если такой негатив идет от вас к ребенку во время ГВ, то уж и правда лучше из бутылки.
Лена Манько
ну и не кормите на здоровье раз вам так нравится, в чем проблема?
Марина Косенко
Да и на лбу клеймо: ОНА НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ!! !
Я и рада была кормить, а молоко сгорело. Тут мне как то тоже "отвечали" да вы все неправлино делали, надо к специалисту по вскармливанию и тп. На минуточку специалист=мамашка которой удалось откормитьгрудью мнит себя докой в этом вопросе.
И детеныши мои ничуть не слабее некоторых, кого кормили до года грудью. личные наблюдения за знакомыми. К тому же есть такие "героини" -бьет в грудь кулаком: Я кормила! (но цигарку при этом из рта не выпускала) И что за польза тогда?
Ил
Илья
Получается до 8-ми месяцев таки кормила? Это нормально
Хуршеда Солиева Да вообще я не кормила, несколько дней только. Правда не могу...просто тоска это для меня...лучше застрелиться
ненавижу мерзкое сиськокормление, но грудь я уже испортила, и теперь ненавижу ребенка
Татьяна Бородуля Машка,я тебя люблю,давай жениццо? : )
забей на всех! вон америкосы вообще не заморачиваются- смесями ормят. не хочешь не надо. я вот тоже не хотела, но что то кормлю пока. думаю в 6 месяцев -завяжем с этим делом
Нормальная вы, совершенно нормальная. Это же ваше дело, кормить, не кормить... детки здоровы, вы друг-друга любите, что ещё нужно?) Из-за того что вы не можете и не хотите кормить... от этого вы плохой не стали. Я бы не сказала что это самое-самое главное.)
Алла Онищенко
Я тоже детей не кормила, у меня молока почти не было. Читала, что как-то расцеживаются, но сама париться не стала, перешла на смесь. Никакого чувства вины не испытываю, детишки в норме. А вообще дело индивидуальное и даже тех кто просто хочет сохранить грудь красивую не осуждаю. Может человек моделью работает и это ее хлеб.
Какая разница как кормить ребёнка?. Главное, чтобы все здоровенькие были и мамочка и малыш!
Ситуации, конечно, разные бывают. Например, у моей знакомой трое детей, и всех троих вскормила смесями - у всех была лактазная недостаточность, то есть отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу.
Если же маме - больно, неудобно, плохо - и так далее - право мамы не кормить, хотя, на мой взгляд, что-то мимо вас прошло.. . Может быть, когда через 10 лет пойдете за третьим, будет по-другому. Честно сказать, в этом есть кайф - я про ГВ. А может быть, у вас чувствительность повышена. В любом случае, я считаю, что это дело мамы и ребенка, а не широкой общественности.
наверно вас поймет только тот у кого такие же проблемы
а мне нормально и удобно
да нормальная ты, не заморачивайся, а на тех кому неймется, руку повыше подними и с выдохом скажи, да х@й с ними))))))))))))
Я счиатю, это личное дело каждой женщины и нет здесь никакой проблемы...
Лена Вольф
ну и чё ты замарачиваешься? ! у моей тётки сиськи 7р были кормила молоком, дети что один что другой заморыши - то аллергия, то бронхит. не мучайся, ты здорова эмоционально, дети едят смесь не и славно!
все равно она ПаСкУдА и недоБАБО
Все с вами нормально! Каждая женщина сама делает выбор и плюйте на все выпада. Вот я как слышу, что беременная женщина - это красиво и божественно, аж волосы дыбом встают! Ничего красивого я в этом не вижу! Хоть сама на 8 месяце набрала всего 8 кг весу не считаю себя красивой! И детей я не люблю чужих, хотя говорят что во время беременности все дети кажуться ангелами. НЕТ! моя - конечно самая лучшая будет, а все остальные обычные. Вот это мои взгляды, и пусть кто-нибудь с ними поспорит. Главное, что вы себя виноватой перед детьми не считаете и растите счастливого малыша.
каждый сам выбирает, какое вскармливание применять. Конечно ребенку важно ГВ, вырабатывается иммунитет и все такое, я сама кормила грудью до года. Отрывали быстро, на месяц к бабушке и все. даже не перетягивалась! Но если мамочка не хочет кормить грудью, нельзя ее осуждать-это ее право, и ее ребенок. в наше время вообще нет проблем со смесями. они тоже не плохо заменяют ГВ.