Если есть свободное место в квартире и свободные средства в кошельке, то лучше купить две!! ! Или три - люлька, прогулочная обычная (она все же удобней для долгих поездок) и прогулочная-трость (если нужно быстренько куда-то сгонять - она легче и компактнее) ! Еще понадобятся санки, автокресло и/или корзина переноска + слин или рюкзак и т. д... .
Вес коляски стоит оценивать в сравнении с весом самой мамы. Если в вас 45 кг живого веса, то и обычная коляска будет для вас ощутивой тяжестью, а если вы все же весете побольше и вообще сильная и здоровая женщина, то я за трансформер или 3 в 1(у меня такая)!!!!
Беременность и роды
Вопрос о колясках. Правда, что трансформер очень тяжелые коляски? И что лучше купить 2 коляски, чем 2 в 1?
у меня вообще был слин, кенгуру и переноска, коляска легкая прогулочная
правда.. . лучше купите 2. я прокляла все на свете
Трансформер только для экономии покупают. Всегда отдельное лучше.
да фиг знает.. .
мне 4 ступеньки было не тяжело с трансформером... живём на 1 этаже.
но один фиг когда дочке было 8 месяцев купили трость)))
коляску выбирайте сами - и вес уточните и попробуйте покатать, у нас к примеру и 2 в 1 и летняя-без летней никак-она и в маршрутку помещается и всего 6 кг весит, в отличии от 2 в 1 (16 кг)
Лучше 2 в 1
да! мне все подружки так насоветовали, уж лучше немного потратиться, чем таскать на себе килограмм 15 коляски да еще и ребенка, растущего не по дням, а по часам... я и сама так думаю покупать: сначала люльку, а там либо прогулку, либо санки))))
Да, тяжелые. Наш трансформер 16 кг весил (((
правда.. . я после кесарева намучилась с этим трансформером. в лифт она не лезла. . приходилось ее складывать, на 1 этаже раскладывать... плюнула я на нее и к 8 месяцам купила обычную прогулочную коляску
Если у вас квартира на высоком этаже (без лифта) то наверно лучше 2, но полегче.
Очень тяжелые. И в большинстве своём неповоротливые, хоть и маневренные. Летом такую коляску таскать задолбаешься. Лучше взять "межсезонку" и летний вариант "Трость" или "Зонтик"
Правда! С первым ребенком пользовалась трансформером, было очень тяжело и неудобно. Второму купили люльку. . Отличная вещь - легкая, удобная, маневренная. Кстати, к ней прилагался прогулочный блок. И сейчас малыш в люльке спит на балконе, а в прогулочном блоке мы гуляем)
у нас трансформер, нарадоваться не можем, очень удобная коляска
Универсал- тяжелее, точно.. .
Но две дороже одной!!!! (в 1,5 раза точно)
Почему. Литовская фирма тутис делает коляски 2 в 1 и 3 в 1(с автокреслом) весом 11 кг псевдорезина и 14кг надувные колеса. Сейчас они лидеры продаж. Роан марита 15 или 16кг а вот тако джампер уже 18кг. Устаревшие модели тако стартуют от 20кг.
Пластмассовые маленькие колеса не берите - все кочки Ваши и не проходимая по снегу.
Выбор за Вами. Удачи!!!
Дело даже не в этаже... мы на втором живем и то через полгода купили полегче и поменьше. Сначало хочется красивую большую и рассказы продавцов подкупают ...люльку убрал и т. д а на самом деле большие коляски не функциональные. Первое с чем столкнулись прямо возле магазина это то что она в багажник не влезла надо было колеса снять. Потом еще масса проблем выяснилось. Еле продали потом за пол цены ( брали не барахло а не особо то накинулись желающие) Купили Капеллу и довольна уже 2 года. И в пир и в мир и в добрые люди !!!
она тяжелая и занимает много места. но в ней хорошо возить до месяцев семи. пока маленький поскольку она высокая. но дальше к примеру нам она не понадобилась. да и не очень смотрится когда переделываешь как летний сидячий вариант.)