Беременность и роды
Почему беременные женщины так отвратительно безграмотны в вопросах собственного здоровья?
Каждый второй вопрос от беременной - на уровне человека с тремя классами церковно-приходской школы.. "А что это? А куда это? А почему это? А ЧО ВАЩЕ СО МНОЙ?!" Тетка, блин, ты когда ноги раздвигала и планировала ребенка, хоть удосужилась почитать пару книжек по теме? Или рассчитывала, что оно само рассосется и тебе беременность будут по интернету вести посторонние люди? Ну хоть свою собственную анатомию-то надо знать на минимально допустимом уровне? Хоть где что находится, а то обязательно найдется дебилка, которая на 39 неделе спросит "А где у меня шейка матки?" Причем иметь она будет при этом, скорее всего, диплом неплохого вуза, а не заборостроительный техникум за плечами. Ну ведь умеете же поди пользоваться интернетом, раз тут писать худо-бедно можете, пусть и с дикой тучей ошибок порой. Значит, не в горном ауле без средств связи и с одной повитухой на три аула живете. Можете, стало быть, и статьи почитать, и врача спросить. На дворе 21 век, космические корабли бороздят просторы вселенной, на каждом углу - тьма тематической литературы, в том числе и написанной в примитивной, понятной даже для подростка, манере, а овуляшечки продолжают лупать глазками и строчить свое "А ЧО ВАЩЕ СО МНОЙ?!" в промышленных масштабах.
Им просто надо, ЧОБ ВЕСЬ МИР ЗНАЛ, что они беременные. Лень искать в инете, лень идти к гинекологу, и вааще ОНИ ЖЕ БЕРЕМЕННЫ, им мона все))))
а чаще это тролизм, в котором лично я подозреваю модераторов проекта, цель -оживление аудитории...
Ирина Беляева
А модераторам проекта не стыдно иметь такую, пусть и виртуальную, целевую аудиторию? Это ж показатель уровня проекта.
Истину глаголите!
А потом родят - и вопросы "Как кормить? Чем кормить? Ребенок покакал желтыми какашками, что делать??? "
Ну всех под одну гребенку не надо, есть индивидуумы конечно, которые ничего не знают. Так и среди не беременных таких хватает.. . Я уже ничему не удивляюсь.
Ирина Беляева
Так я не про всех, я ж говорю - каждый второй ))))
Да люди все знают... просто убивают тут время, и задают вопросы... разные... и тупые тоже.. .
Не постоянно ж умничать))
и чё?легче стало?
столько текста, ради чего?
Вы, знаете это итог наших реформ, в частности здравоохранеия, раньше человек еще до рождения отслеживался врачами, с мамочками вели беседы, проводили занятия, осмотры. Каждый врач гинеколог и медсестра при нем, точно знали, кто у них на участке, когда рожать и т. д. Не дай бог пропустить осмотр, придут домой выяснять, что случилось. Сейчас хочешь вставай на учет, хочешь нет, твое личное дело .И космические корабли не при чем, нас в этих вопросах опустили на уровень средних веков. Разрушили, что было, а нового не создали, а самосознание на нуле, какие дети, какая защита материнства и детства, все пущено на самотек. Да, и совр. врачи не отстают, от реформ. К ним обращаться не хочется, все какие-то злые, а снобизм, так и прёт. Реформы, однако!!!
Ирина Беляева
Какие врачи? Какие реформы? Да, это ЛИЧНОЕ ДЕЛО женщины, и она, черт возьми, должна этим заниматься.
Я рожала пять лет назад. Точно так же звонили, отслеживали, спрашивали, если не пришла, рассказывали и выдавали гору литературы. Не надо пенять на врачей и на "реформы". Никакая реформа не помешает самообразовываться, если человек хочет. А если он не хочет - никакой врач его не заставит. Условий сейчас гораздо больше, чем в пресловутое "раньше", вопрос в желании.
Солидарна полностью. Поражают иногда некоторые вопросы.... На троллинг не ведусь, а когда действительно люди искренне спрашивают всякую чушь. То всегда удивляюсь. Ну неужели анатомию в школе отменили?
Сушьте а чего Вы ТЫкаете в каждом предложении... вас... в книгах умных не учили на Вы обращаться к не знакомым людям которые по мимо этого старше Вас в большинстве своем?!!! Или тока на нижнее белье, вернее его отсутствие интереса хватило?! Мне кажеццо у Вас мания величия... советую приспуститься немного.. на обетованную...
вброс понятен)
а вам не кажется, что у нас вообще-то "отвратительная безграмотность" везде и во всем? такой же вопрос могут задать с полным правом в любой другой категории Ответов, так чем же молодые беременные девушки лучше остальных?)) ) Кстати, открою вам страшную тайну - не все детей и планируют)) )
Так пыл ваш расходуйте на более благодарные темы, ведь и тут можно найти единомышленников и друзей, разделяющих именно ваше представление о том, что правильно, а что нет)
Ирина Беляева
Нет, не кажется.
Я не считаю, что человек обязан быть образован во всех сферах жизни. Но в том, что касается его собственного организма, хоть минимально, но разбираться надо. Это нужнее в жизни, чем ядерная физика, ландшафтный дизайн и бизнес.
А те, кто детей не планируют, автоматически разучиваются читать? Так если человеку настолько похрен на свое здоровье и свою беременность - пошто ж он на аборт не пошел, зачем было оставлять то, чего ты не понимаешь и не хочешь понимать?
Потому что никто не научил в свое время! 15 лет назад не было интернета в каждом доме и из-за собственной безграмотности я потеряла ребенка и больше не могу стать матерью. Виню и себя, и тех, кто не просветил...
А что перед тем как раздвинуть ноги, надо пару научных книг прочитать? *Лупаю глазками*
Ирина Беляева
Книги читать вообще полезно, и перед, и после, а некоторым так и вместо.
блин.. . пять с плюсом!
ограничение умственных способностей у беременных эволюционно обосновано: считается, что если бы у них не подавлялась активность мозга, женщина не выдержала бы родовой боли
Ирина Беляева
Какое ограничение умственных способностей? Какое подавление активности мозга? Интеллект и болевые рецепторы рядом друг с другом не стояли. К тому же, начинают они всю чушь нести с самого начала беременности, когда нет ровным счетом никакого влияния ни на кровообращение, ни на гормональную систему еще.
ну-ну! прЫнцесса на белом носороге решила блеснуть
мля меня тоже бесит есть такие дуры, я им пишу книги в зубы и читать, читать, читать а не здесь сидеть.
Мария Изупова
ой тётя Харэ умничать!
Ответы-свобода слова...что-то не нравится ,есть другие категории....
ну и что? именно вас как это касается? вы дома с подругами о чем разговариваете? о генной инженерии? например, я вижу здесь нечто вроде форума, просто провожу время и беседую о том, что *Навеяно*....между прочим, прочитала мамину книгу, акушерство называется и об особенно серьезном и наболевшем спрашиваю у нее... образование у нее соответствующее) а иногда, кроме прочтения разноообразных статей, хочется услышать сугубо субъективное мнение девушки с такой же проблемой, в этом что плохого? хотя, признаюсь, многое и меня бесит.... типа рожаю... голова торчит меж ног.. че делать... ответьте)
Ирина Беляева
И о генной инженерии тоже, если желание есть, но вообще тем для разговора много, кроме демонстрации друг другу тестов со второй невнятной полоской)
Вот вы-то прочитали и советуетесь, причем с человеком образованным, а я как раз про варианты "рожаю, чо делать". Как вообще можно следовать советам посторонних людей, которых никто никогда не видел, но которые телепатическим путем определяют корень всех проблем?
Ну я бы не стала так грубовато писать, но в целом согласна. Мы детей заводим для себя, врачам на нас и наших детей плевать. Всю беременность очень много читала, изучала, перепроверяла все назначения врача. Ребенку 9 месяцев - я перечитала за это время ТАКОЕ ОГРОМНОЕ количество литературы, потому что с педиатрами у нас в России к сожалению еще хуже чем с гинекологами. Я уже сама себе гинеколог и сама себе педиатр.)))))) ) (В разумных пределах конечно)
Кстати, в подтверждение ваших слов можно покликать на ники тех, кто сейчас с вами не согласился в резкой форме и почитать их вопросы)) ) сразу становится понятно о чем вы)))
Людей безграмотных увы много, и не только беременных.
Пиздец какие здесь все умные)) ) я просто тащюсь.... И че теперь давайте будем здесь вести политически научно деловые темы по поводу зачатия и беременности)) ) что за бред???? некоторым просто интересно узнать у кого да как. ВОТ НАПРИМЕР Я ХОТЕЛА СПРОСИТЬ А ПОЧЕМУ СПЕРМА ИНОГДА ПАХЕТ???? ИЛИ МНЕ ЧЕ НУЖНО ЛИТЕРАТУРУ ПРОЗУБРИТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НОГИ РАЗДВИГАТЬ?
Ирина Беляева
Вам бы словарь позубрить для начала. Политические и научно-деловые темы - боюсь, не ваш уровень.
ой идите ка в попу шибко умная мадам....
Ирина Беляева
таки себя узнали?)