Беременность и роды
Почему беременные женщины везде без очереди лезут?
Как будто им обязаны уступать. Помню, когда была на 7-м месяце(у меня живота еще не видно было), стояла в очереди к стоматологу, так заваливается одна с животом огромная такая и орет: я на седьмом месяце, пропустите и встает впереди меня. Я ей объясняю, что она такая с семимесячной беременностью не одна, на что она мне отвечает - докажи=)))))) В итоге ее не пропустил НИКТО и, я считаю, правильно сделали. Так вот, вопрос, почему беременные считают, что им все все должны? Мне никто ничего не уступал, а мне и не надо было - разницы большой ведь нет. Это бабушке старенькой еще можно уступить...Не так ли?
Я решу пропустить или нет, только посмотрев на её поведение! И вообще, для многих беременность-болезнь, причём отражается на психическом состоянии... Таких просто терпеть ненавижу! И сочуствую их мужьям, если таковые в наличии имеются вообще!
то что лезут-плохо. можно попросить спокойно и думаю. многие войдут в её положение
беременность у всех по-разному протекает, слышала.. . и обстоятельства у людей бывают разные. Иногда надо зайти на минуту. и так мерзко выглядит. что кто-то грудью дверь блокирует и идёт на принцип. Ведь завтра и он окажется на моём месте. а я его НЕ пропущу. потому что тоже стала принципиальная
да никто ни кому не обязан ни чем, с какой стати?
В очереди ВСЕ РАВНЫ )))
А есть еще и такие, которые спекулируют своим положением, да хрен с ним если только перед мужем, а перед посторонними то зачем? А потом обижаются....
В очереди ВСЕ РАВНЫ )))
Ну и правильно. (именно в этом случаи)
В духоте с пузом стоять тяжеловато, я вам точно говорю!
Иногда дайствительно тяжело бывает - беременность у всех по-разному протекает. Но в такой ситуации, мне кажется, достаточно нормально по-человечески и вежливо попросить, чтобы пропустили. А не переть напролом пузом вперед.
Это прежде всего зависит от характера человека, если она по жизни хамка и грубиянка, то с беременностью, только усугубилось такое поведение. Или бывает одна хорошо переносит беременность, а другая тяжело, так ей не только стоять, но и дышать тяжко.
а я лезла без очереди и требовала уступить мне место в автобусе.
если можно упростить себе жизнь, то зачем все усложнять)))
но.. я тут как то в метро заграницей бабульке место уступать стала, а она зараза старая шипеть стала... типа я унижаю ее и т. д. ппц.. шо за люди...
Оксана Сейтекова
это где?
беременная беременной рознь.. не все могут вот так горланить и выбивать себе очередб - что доказывает только их прекрасное самочувствие... есть беременные -которым просто хреново.. .
кроме того, сидеть беременной в очереди - не то чтобы тяжело - а просто может нахвататься всякой инфекции - а чем потом лечиться? сейчас тем более гриппозное время подошло...
Жанна Юшина
Вопрос не в состоянии, а скорее во внутенней культуре и воспитании. Если вежливо и по-человечески попросить, то тебе гораздо охотнее уступят или пропустят.
я никогда не лезла и не орала.... люди как-то сами и пропускали и место уступали...))
У нас по закону положено- беременную в очереди не держать, особенно в больнице где кругом ходят больные люди. Никто же не хочет чтобы беременная схватила от пробегающего ребенка краснуху или бронхит от кашляющего дядьки а ?
У нас так обычно медсетры выходят и спрашивают- беременные есть?
Типо крысы дома заведутся. если не уступить/не пропустить. какой-то придурок придумал это суеверие, вот все и верят.
не согласна. Бабушкам делать дома нечего, вот они и шоркаются целыми днями по больницам. Спешить им не куда. А тебе просто обидно что тебе не уступали, а другой уступили. Я считаю должны уступать и беременным и мамкам с малышами до года. Просто не орать об этом и лезть вперед, сказать спокойно. Это не касается магазинов. Я говорю об очереди в поликлиниках.
Я нагло никогда не лезла, пропускали, без очереди шла, сама нет.
А мне кажется кому ж не уступить как не беременной даме.. а если ваша любовь округлиться)))
Валентина Коробова
вообще-то я девушка и тоже была беременной и в этом страшного ничего нет - никакой разницы нет, только живот.
Раньше не уступала и не пропускала, а как сама относила, так стала не то что пропускать, а еще и защищать от таких как вы!
Валентина Коробова
от таких какя??? Но ведь срок - то у меня такой же был - 7 месяцев, просто не разъелась до таких размеров как она, поэтому живота почти не было...И почему я ей уступать должна была????
всегда уступаю и буду уступать.... меня конечно же нигде не пропускали когда была беременная.... это не значит что я должна озлобиться на весь мир....
мне тоже никто не уступает, но я и не лезу, мне не нужны скандалы, а вообще должны бы понять положение мамочек, не легко пузяк таскать, а еще если очередь в километр!
Никогда в жизни не видела чтоб беременные себя так вели) )
Сама мама 2оих деток ни разу не прошла без очереди, мне очень стыдно и неудобно, когда мне уступали место бабуси в метро, а парни сидели. Иногда ругаюсь сама с беременными, что в торговых центрах они стоят в очереди в туалет по 2 часа..
кстати, я с вами полностью согласна! хотя сейчас такой народ наглый что даже инвалидов вне очереди не пропустят... так что таким наглым девушкам ничего не светит)
я с тобой не согласна)) )
может ты просто бесишься от того что тебе на 7 мес никто не пропускал и никто место не уступал)
женщины которые носят в себе другую жизнь они неповторимы и о них должны заботиться)
мне бывало и в автобусе никто не уступал. и хотя ехать нужно было на учебу каждый день с одного конца города ну другой, я не орала и не выступала. в очереди тоже не лезла вперед, если кто уступит, спасибо, если нет, так я и сама могу подождать. беременность не болезнь.
не пользовалась ты своей беременностью, а теперь завидуешь))) )
я конечно так нахально себя не вела (как та тетечка из рассказа) , но там где можно было пройти без очереди и тд проходила.
Особенно счас- 36 недель, живот большой, стоять сидеть тяжело, да ещё этих бабок ворчливых в поликлинике слушать....
я тоже нигде не лезла и стояла всегда даже с большим животом.... считаю надо помогать если только есть необходимость.. то етсь была жара лето у меня 8-9 мес точно е помню так я стояла в очереди и поднялось давление вот тут конечно люди помогли.. а то б свалилась. а так всегда шла в свой черед...
Когда я на 7 месяце была я почти 20 кг набрала и пузо у меня было огогооо какое, в принципе можно понять ту беременную, ведь очень тяжело с таким вот пузом ходить, да и беременность протекает по разному в всех. Вам может было не трудно стоять, а для неё с её большим животом трудно. Просто надо было по лояльнее с ней, ведь она же беременная, а может после вашего такого поступка она расстроилась, у неё истерика случилась и в больницу попала.
Валентина Коробова
ну это каждый сам виноват в своем весе - контролировать надо было.
По моему, хамство не имеет пола, возраста и положения. С тем же успехом можно вопрошать "чего эти ветараны лезут без очереди" или "чего эти мамашки с детьми лезут без очереди". Люди в принципе либо умеют жить в коллективе, либо нет. Вполне конкретные люди с вполне конкретным состоянием здоровья и уровнем культуры. Всем в определённые моменты жизни может быть плохо. И каждый может попасть в ситуацию, когда вынужден попросить помощи у окружающих. Другой вопрос, что правильно просить далеко не все умеют. Многие - только требовать, увы.
А рассуждения в стиле "я в 7 месяцев постояла - теперь ты постой" попахивают дедовщиной.
Не будьте занудой!!!! Уступите и все!!!! Сами же беременной были и все понимаете! ну капризничает, устала и т. п. ))))))))
Валентина Коробова
но я ведь в очереди стояла и не требовала ничего
Жанна Юшина
Они в совершенно одиникаовом положении - даже срок одинаковый. Так с какой стати уступать? Только потому, что та горластее? ))
Беременным должны пропускать. В поликлиниках, организациях. Другой вопрос когда хамит беременная, просто неприятно, но даже в этом случаи нужно пропускать. Не все беременные легко переносят походы в поликлиники, организации, и ходят туда по необходимости.
Иначе ни одна сволочь не пропустит..
Беременность -это не болезнь, но у всех она протекает по разному! Вам повезло раз у вас всё так легко прошло)))
А я считаю, что надо беременных везде без очереди пропускать. Особенно в больницах. Им никак нельзя подвергать себя риску подхватить заразу какую-нибудь, от этого зависит будущее ее ребенка. Да и стрессы беременным никчему, а любая очередь, особенно у нас, это стресс.
А в вашем случае не в беременности дело, а в наглости! Такие люди как эта женщина и не беременные везде лезут без очереди, да еще с криками и воплями, что все им должны! Таких надо на место ставить!
Евгения Михайлович
А почему я должна из-за неё тратить своё время? Пусть сядет в сторонке и посидит,подождет,не переломится.
Ирина Кудь
когда вы сидите в салоне красоты, то да. А если вы на прием к лору сидите с ангиной, канлем, температурой и т.д., а рядом с вами беременная женщина, задумайтесь хоть на секунду, что сейчас подхватив тут какую-нибудь болячку, у нее может родиться больной ребенок. Моя знакомая во время беременности ангиной переболеле, подхватила в больничных коридорах. Так у нее девочка родилась с отставанием в развитии, в пять лет еле говорит. Теперь всю жизнь на таблетках, занятия с психологами, логопедами и обследования каждый месяц! Страшно, конечно, но представьте себя на ее месте!
И вобще, я считаю, это вопрос воспитанности и совести! Я бы себе не позволила не пропустить вперед беременную женщину!
Галина Сафронкина
Вот не надо тут.Мой муж работает в ГЦВП, там для беременных даже день специальный выделили, когда занимаются ТОЛЬКО беременными с их бумажками и пособиями.И что же?Правильно, по вторникам только беременные, и все сидят в очереди, а особо умные ходят в другие дни, чтоб поорать, потребовать и пройти без очереди.Как это называть?
Дело в том, что многие считают, что, залетев, одолженгие миру делают, и все им прямо обязаны за это.
я уступаю в транспорте и в очереди, потому что представляю какая нагрузка у беременной на позвоночник. И потом, от меня не убудет, а ей приятно. Нужно хорошо относиться друг к другу! Мы же ЛЮДИ!
Им дуже требо)
Я думаю все-таки обязанныпузатиков уступать вперед, вот только, к сожалению, наш минталитет еще до этого не дошел и как могут так и лезут злые тетки и бабки вперд беременюшек. Я когда была с пузиком тоже не лезла, но один раз за меня муж заступился, когда на 41-й неделе пришла за направлением в роддом ложится, так тетка одна (лет 40)грудью встала около кабинета и не пропускала, хотя даже все беременяшки меня пропустили (живот был неимоверно огоромный у меня). так прошла я только после того как медсестра вышла в коридор на гам теток. так что такие дела. Почему бы не пропустить пузатика? Сейчас я снова с пузиком и в больницах (без воздуха) мнечасто плохо становится, сажусь на поли отдыхаю (так как все места заняты, а уступать никто не хочет) .
Вобщем, товарищи, не доросла еще Россия до того, что бы хоть кому-то место уступать!
Беременные разные бывают, я вот не хожу и не ору, что бы уступили. Люди сами видят
ну люди то разные и нахалов везде хватает
не надо по одной всех мерить
Наоборот все сами уступали/, даже бабушки))
они спешат. вдруг роды начнутся
А потому что попробуй перед собой 10 кг на животе подержать. И тем более, в очереди могут и по животу ударить. А этого кто-то хочет???
Валентина Коробова
держала, и ничего, не требовала, чтобы уступили ведь. Какие 10 кг??? максимум - 4.
Евгения Михайлович
Ты одна что ли беременная была? Я тоже была и она,и ниче,не ныли.
Жанна Юшина
О, ну Вы же единственная - никто больше такого не испытывал ))))))
Евгения Озерова
Не нужно в час пик в магазин тащиться и все будет хорошо ))))