Беременность и роды

Почему беременные женщины и женщины в декрете не работают ?

Что бы дети были неактивными и тупенькими
Алена Захарова
Лучший ответ
Динара Мергенбаева Странно. Папе достаточно работать на одной работе, чтобы ребенок был умненьким и активненьким, а маме необходимо для этого работать вдвойне? Вынашивать, рожать, ухаживать за ребенком - это одна полноценная работа 24×7. Работа за деньги - вторая полноценная работа. Здорово живешь!
где? работают и не заморачиваются
а лялькой кто будет заниматься?
Елена Пипко
Как не работают? Работают, конечно. Это работа 24×7. Я после этого ,,отпуска,,, блин, по уходу за детьми, теперь езжу на работу отдыхать. Стала чувствовать себя человеком! Иногда не высплюсь, лень ехать, потом вспоминаю декрет и бегом на работу!
Динара Мергенбаева А по вашему беременные и родившие должны работать вдвойне? И за ребенком и за деньгами? Наверное, оплачиваемый отпуск по уходу за детьми придумали люди поумнее.
Вранье. И работают и учатся, и беременные и с детьми. Конечно, не все, а те, кто может и умеет или просто вынуждены и не могут себе позволить не работать.
Elvira Sadenova
Беременные работает, а в декрете можно 3 года сидеть прр желании, просто через полтора года перестанут платить
Дарина Толстых
Смотря какая работа, я работала. Не работала только в роддоме.
Потому что беременным надо отдыхать, не нервничать и физически тяжело не нагружаться.
Kalampir Ayazbaeva
Если только беременным трупом в сериале на НТВ
Беременные и работают и учатся. А с маленьким ребёнком работать проблематично.
Работают без перерыва, отдыха, оплаты. Материнство это работа. Грудной ребенок до 3х месяцев висит на груди почти без перерывов. Мать даже покушать/помыться не всегда может. Первые месяца 3. А потом зубы, истерики, температура. Потом, после года, ребенок шилопопый очень, везде лезет. До 3х ребенок очень "мамин" ему нужно максимум внимания.
Юлия Заикина
Потому что это физически и морально тяжело работать в этот период
А ты хот бы с рюкзачком на животе в 15 кг иди поработай))) Потом скажешь почему))) И это ещё не считая всех метамарфоз организма)))
после 30ти недель физически и морально трудно работать, в это время уже нужно просматривать кроватку, коляску, вещи для маленького, собирать чемоданчик в роддом, со сложной беременностью или с многоплодной могут дать декрет раньше, если замучал токсикоз если учишься где нибудь, то можно написать заявление, на академ раньше чем в 30 недель .