Беременность и роды

Почему беременным нельзя сильно поправляться? Разве это влияет на здоровье ребенка и их собственное?

Здоровье это не главное. Главное - красота)) ) А вообще считается, что влияет: у толстой роженицы родовая деятельность слабая.
?®?»???? ???»?µ?????µ???°
Лучший ответ
Очень даже влияет на здоровье. Если женщина поправится чрезмерно, то значит нарушается обмен веществ, значит идёт сбой и у ребенка, а ни к чему хорошему это не приведёт. Естественно, норма у каждой своя, но обычно поправляются килограмм на 10-12, некоторые даже немного худеют, если до беременности был лишний вес.
Рожать будет тяжело. А еще у полных большой риск сахарного диабета ьеременных (ГСД) . Я всегда была в теле, так меня на время беременности на диету диабетиков посадили. Все набирают вес, а я теряю. а врачи говорят, что полные при беременности и должны вес терять.
Юлия Кирилова
Быстрый набор веса может быть признаком гестоза (позднего токсикоза) . А это очень опасно.
Это зависит от индивидуального организма - на сколько ему надо поправиться.
конечн влияет, если ребёнка раскормитьь ещё а маме чревато диабетом для ребёнка и мало ли чем ...осторожно
Первое о чем должна думать будущая мама, так это о ребенке. Если вы набираете большой вес 1.вес набирает и ребенок (крупный ребенок, проходя через родовые пути, получает больше травм (это серьезные последствия на всю его жизнь, да и на Вашу тоже) Дети с весом около 4кг автоматически в группе риска (((
2.растяжки на коже (грудь, живот, ноги) очень большие. И ничего с ними потом не сделаешь... (((
3.Роды проходят более тяжело, когда сильно большой вес (((
Сильно поправляться никому не в плюс. И не только беременным. Резкая перестройка организма во время беременности и так тяжела, а тут еще лишний вес - это тоже нагрузка на органы. Вот и вся причина.
толстеть всем вредно и небеременным
Soja Sakatimowa
Ну во-первых влияет на здоровье, а в-вторых, появляются расстяжки
Интересно, как беременной не поправиться? Известно, что если беременная женщина чего-то хочет, этого хочет младенец! А детям не отказывают.
Svetlana Soll
Ну если вес набирается из-за большой любви к еде- то опасность только одна- крупный малыш, а это, как правило сложные роды (но не у всех, многие и крупненького без всяких проблем рожают!) . Да и после родов замучаетесь лишнее сгонять.
Olesya Elshina
Ребёночек тоже толстеет, потом рожать тяжело.
Любой набранный в период беременности вес - лишний, а лишний вес это всегда большие проблемы! Носить тяжело, ноги и спина сразу страдают, а вены потом не лечатся.
Ну и такие косметические вещи как растяжки
А представляете какая нагрузка на сердце??? При беременности и так тяжко, а если еще и сверх меры разожраться... И малыш крупный будет, ни в какие ворота не пройдет.:)
Я что-т о никогда не слышала, чтобы при перевесе мамочки в 20 кг, ребенок бы весил около 10 кг. А вот организму мамы очень плохо от лишнего веса - суставы не выдерживают, многие органы из-за чрезмерного сдавливания нарушают свою деятельность, обменные процессы страдают. Вот это-то и отражается на ребенке крайне негативно. Да и вообще - перемещаться в пространстве тяжело.
Любовь К